Автор Тема: Приколы с налоговой  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Приколы с налоговой
« : 08 Июль 2010, 15:39:20 »
Такая вот забавная история у меня произошла с налоговой
В прошлом сезоне я как лох чилийский протерял номерной знак
Поехал к знакомому оборотню и сделал себе новый
И вот недавно обнаружил , что налоговая мне считает налог на 2 ямахи вмакс, одну со старым номером, вторую с новым, а налог на нее 5 рублей - на дороге не валяется.
Ну и выцарапывание обратно налога стоило немного нервов и времени
Поэтому всем советую
1. Хорошо прикрепляйте номер - он на кувалде склонен к отваливанию и протерянию
2. Если меняете номер - сразу советую ехать в налоговую и писать заявление о замене регистрационных данных.

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #1 : 08 Июль 2010, 16:24:48 »
таже проблема...
после звонка в инспекцию попросили привезти крпию птс и заявление в произвольной форме :)

LORDARION

  • Гость
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #2 : 09 Июль 2010, 17:15:47 »
юридически должно гибдд уведомлять налоговую, о каких либо действах. а если типа лично поехать, то это как бы ускоряет процесс. как и с квитанциями о том что налог заплачен. вот мне не приходил налог ниразу за лет 10 о том что я должен что либо оплатить. хотя мотики стоят на учете, все нормально. сам в налоговую не поеду, через знакомого налоговика узнал - не приходит - сиди ровно на ЖЖЖ типа недоработки налоговой.
если будет какая то ко мне притензия то придет ко мне письмо с уведомлением, в котором будет написано типа оплатите налог а то ... ну и квитанции в комплекте.
многие говорят - типа нада идти и самому просить квитанцию - одно дело если б дороги нормальны ебыли, а друго едело что даже плевал я на этот транспортный налог...

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #3 : 09 Июль 2010, 17:24:18 »
Да меня если бы не трогали - я бы тоже молчал
Просто на налог ру зашел - а там пени
И еще, я несколько раз менял прописку
И на одну из машин мне несколько лет не присылали налог
А в этом году кроме 2 ямях вмх (которые оказались таки ошибкой и были мной оспорены и все ок), приехало еще 3 терраны. Короче мне пришлось 35 рублей налога выплатить за всех моих друзей-транспортных средств. ( I mean Every car I got I call my friend)
Вообще наша страна веселая все больше напоминает страну из фильма "Бразилия"
http://www.imdb.com/title/tt0088846/


Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #4 : 09 Июль 2010, 18:33:57 »
Мне тож эти дармоеды прислали квитанцию....  Причем если раньше на каждую машину своя, то сейчас за все машины  одна... Только бл...ь   за владение 2 машин в 2009 году по 12 месяцев, хотя я одну в феврале продал, а вторую в мае... Дозвониться до них не реал... А так по командировкам мотаюсь, в общем прикол...  Итак не фига не делают - бумажки перекладывают да и чужие деньги считают, так еще нормально сделать не могут.....
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #5 : 09 Июль 2010, 20:43:31 »
Да и у меня тож ,так сказать конфуз вышел,7-го июня сего года,представилось таки "счастье",извлечь из почтового ящика долгожданный конвертик.Вскрываю,налог 3000+68руб.пенни за просрочку уплаты,уже становиться интересно,что за пилять просрочка,читаю :connie_nutzo:,оказывается,налог я должен был оплатить до 20-го мая(мот был поставлен на учет 11-го апреля прошлого года).Но самое интересное потом,дословно уже не помню,но смысл таков:коль не уплачу налог до выше указанного срока,а второй срок был указан СЕДЬМОЕ ИЮНЯ!!!!!!!,то взыщут его с меня в судебном порядке,ОПАНЬКИ :connie_nutzo:,начинаю рассматривать конверт,и вижу на нем почтовый штамп от СЕДЬМОГО ИЮНЯ!!!!!!!!,эт что же получается?????Тупит почта,а простым налогоплательщикам потом начисляются пенни,или налоговая спецом такие замуты вертит,пенни примерно в 150руб.(сейчас уже точную цифру не помню)конечно сумма не большая,но налогоплательщиков то МИЛЛИОНЫ!!!!и с каждого "по пенни"........Думаю комменты тут излишне,не трудно себе представить какие суммы оседают неизвестно где.Как то так у меня вот было :connie_nutzo:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #6 : 10 Июль 2010, 11:25:07 »
В налоговой  порядок простой:

Письмо считается доставленным получателю, как только его опустили в почтовый ящик....
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Оффлайн Павел Леонидович

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1988г., ИЖ-49 1951г.
  • Расположение: Великие Луки, Псковская обл.
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #7 : 11 Июль 2010, 13:05:22 »
Мне кстати тоже приходит единая бумажка об уплате налога за машину и за иж-49, про Максимку никто и не вспоминает за последние три года с момента регистрации. Интересно будет, если все-таки придет письмо счастья с пенни, буду им очень благодарен.
А по поводу работы почты: был осчастливлен в этом году тем, что судебные приставы прислали мне на работу в бухгалтерию постановление о взыскании с меня 900 рублей за неоплату штрафа за нарушение ПДД в конце 2008г. Размер штрафа при этом составлял 300 рублей. На работу постановление пришло в декабре 2009г., а мне сначала уведомление о необходимости оплаты штрафа в связи с принятым решением суда, а потом и постановление приставов о взыскании пени пришли уже в январе 2010. Причем само постановление суда в связи с наложением на меня штрафа датированное по-моему сентябрем 2009 ко мне так и не пришли. Обидно!

Далила

  • Гость
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 13:25:31 »
Забей. Я сейчас не помню статей кодекса, но забей. А если есть друзья - юристы (потому что за деньги- это яйца выеденного не стоит) они тебе статьи по полочкам разложат.

Оффлайн Павел Леонидович

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1988г., ИЖ-49 1951г.
  • Расположение: Великие Луки, Псковская обл.
Re: Приколы с налоговой
« Ответ #9 : 11 Июль 2010, 13:35:37 »
Я так и сделал!