Автор Тема: Новое водительское удостоверение.  (Прочитано 2937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/

Вот стало мне интересно, к чему всё это? И можно ли мне сейчас на "старых" правах ехать в Европу?
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: Новое водительское удостоверение.
« Ответ #1 : 25 Март 2011, 23:01:24 »
Завтра попробую узнать ..отпишу...

Ну не поедешь в Европу...сезончик с нами откроешь :blush2:
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Новое водительское удостоверение.
« Ответ #2 : 26 Март 2011, 18:23:09 »
Я уже полгода собираюсь и готовлюсь к тому, чтоб 9 мая  :Laie_81:  в Берлине отметить. И на учет уже поставил (как не хотелось). Загран-паспорт (со скрипом) получил. Визовый центр мучаю. Всю страну обзвонил, чтоб "Шинку" заказать. А ты: Не поедешь! Поеду на старых правах и пох...Фигу.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Новое водительское удостоверение.
« Ответ #3 : 26 Март 2011, 19:31:15 »
тем временем полуение водительского удостоверения международного образца занимает пол дня


Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Новое водительское удостоверение.
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 21:28:06 »
тем временем полуение водительского удостоверения международного образца занимает пол дня
По моему опыту, европейцам обычно пох даешь ли ты им карточку обычную или "международные" права.
Я брал тачку раза 4. Ни разу не придирались. Более того, один раз в Австралии тормознули на въезде город поздно ночью для проверки на алкоголь, тогда как раз были "международные" права, он долго не мог догнать что за филькина грамота.  :rofl: Стоял листал минуты 3 :) Спросил "это в какой стране такое выдают?". А выглядят они реально странно. Страниц 15 пустых сначала с графами под разные языки и потом в конце одна заполненная.

Ну и в нормальных странах у полицаев менталитет другой. Во-первых, очень маловероятно что тебя просто так остановят как у нас. Там все-таки следят за безопасностью движения, а не зачистками в целях наживы занимаются. В европе даже полицаев то не часто увидишь. Они выскакивают незаметно, только когда нарушишь правила. Во-вторых, даже если они остановят и видят что ты адекват, им нафиг не нужно придираться к чему-либо. Видят, что у тебя есть права и не похоже на подделку сделанную на коленке - ну и езжай с миром.
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 21:29:49 от Che »

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Новое водительское удостоверение.
« Ответ #5 : 27 Март 2011, 11:20:03 »

По моему опыту, европейцам обычно пох даешь ли ты им карточку обычную или "международные" права.
Я брал тачку раза 4. Ни разу не придирались. Более того, один раз в Австралии тормознули на въезде город поздно ночью для проверки на алкоголь, тогда как раз были "международные" права, он долго не мог догнать что за филькина грамота.  :rofl: Стоял листал минуты 3 :) Спросил "это в какой стране такое выдают?". А выглядят они реально странно. Страниц 15 пустых сначала с графами под разные языки и потом в конце одна заполненная.

Ну и в нормальных странах у полицаев менталитет другой. Во-первых, очень маловероятно что тебя просто так остановят как у нас. Там все-таки следят за безопасностью движения, а не зачистками в целях наживы занимаются. В европе даже полицаев то не часто увидишь. Они выскакивают незаметно, только когда нарушишь правила. Во-вторых, даже если они остановят и видят что ты адекват, им нафиг не нужно придираться к чему-либо. Видят, что у тебя есть права и не похоже на подделку сделанную на коленке - ну и езжай с миром.
на 100% - правда!!!
Тоже в Германии несколько раз брал тачку напрокат. Вопрос манагеров - "а где такое выдают???"
я у них спрашиваю - мол могут ли быть проблемы с таким удостоверением?
нет говорят, вы же водить умеете, документ есть - усе в порядке))))))
Вот как то так... :pardon:
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Новое водительское удостоверение.
« Ответ #6 : 27 Март 2011, 18:58:36 »
В прошлом году обмен волительского удостоверения, по причине окончания срока оных, занял у меня примерно неделю. Так как у нас в стране долбанная прописка, имеет ОООгромное значение для выкачивания денехх у населения. И я не могу в своей же стране находиться в другом городе, и тем более что-то там делать с документами. Идиотизм процветает!
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.