Автор Тема: Налог на роскошь  (Прочитано 7988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cyberalex

  • Гость
Налог на роскошь
« : 02 Май 2012, 17:13:49 »

Ну не мудолрасты, а? Мало того, что подоходный заплатил с ЗП, мало того, что НДС заплатил при покупки моца, дык какого Х..я должен платить за то, с чего я налоги уже заплатил! На новый Макс это получается кабала в 60.000 рублей(


http://auto.mail.ru/article.html?id=37031


Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Налог на роскошь
« Ответ #1 : 02 Май 2012, 19:07:30 »
Я ответственно заявляю что просто не буду платить и всё..

cyberalex

  • Гость
Re: Налог на роскошь
« Ответ #2 : 02 Май 2012, 19:16:11 »
Если не платить - то придут приставы. Вот если не ставить на учет, то можно, но тогда будут проблемы со страховкой(

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Налог на роскошь
« Ответ #3 : 02 Май 2012, 19:28:18 »
Ага и с правами и выездом за границу...

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Налог на роскошь
« Ответ #4 : 02 Май 2012, 19:49:23 »
Я не думаю что закон пройдет, вызовет "общественный резонанс".
А вообще, чего вы хотели в стране с сырьевой экономикой? государство ничего не производит, кроме как очередным побором со своих граждан,больше никак денег не собрать.

cyberalex

  • Гость
Re: Налог на роскошь
« Ответ #5 : 02 Май 2012, 20:07:42 »
В нашей стране не любят преуспевающих, поэтому налог на роскошь может и не вызовет резонанса у широкой общественности.


А что качается сырьевой экономики, то медведев на своем последнем телеинтервью сказал: что касается программы модернизации, то она выполнена не вся им 70% экономики осталось ресурсодобывающей. Но я своей работой доволен.


Ну то есть все у него хорошо! А еще он знает как бороться с коррупцией, но денег в бюджете всеравно нет((

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Налог на роскошь
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 20:08:24 »
А вот ещё большой + нашей стране, теперь точнее с 15-17 апреля если ты притащил мот  из Канады США или Японии ну или купил  в Mr. Moto или MegoMoto ну или похожих салонах и растоможен он на юридическое лицо,  что можно посмотреть в ПТС то поставить его на учёт легально просто нельзя..... :acute:

cyberalex

  • Гость
Re: Налог на роскошь
« Ответ #7 : 02 Май 2012, 20:14:16 »
Да, это огромный + нелегальных путей))

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Налог на роскошь
« Ответ #8 : 02 Май 2012, 20:16:30 »
Да не так всё просто потом снять с учёта не получиться с если что продать тоже не каждый захочет короче жоп...........ааа.

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: Налог на роскошь
« Ответ #9 : 02 Май 2012, 20:45:57 »
А вот ещё большой + нашей стране, теперь точнее с 15-17 апреля если ты притащил мот  из Канады США или Японии ну или купил  в Mr. Moto или MegoMoto ну или похожих салонах и растоможен он на юридическое лицо,  что можно посмотреть в ПТС то поставить его на учёт легально просто нельзя..... :acute:
Так, так, так, а тут подробнее, то есть, если я купил мотоцикл в конторе, которая легально когда-то ввезла технику оформив на себя в ПТС и затем вписав меня туда как следующего владельца. То я его не смогу теперь поставить на учёт? Чё за бред? Что это за статься такая, где это? А как же дилеры возят, напрямик без таможни с документами уже, они же юрлица?

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Налог на роскошь
« Ответ #10 : 02 Май 2012, 22:56:45 »
А вот ещё большой + нашей стране, теперь точнее с 15-17 апреля если ты притащил мот  из Канады США или Японии ну или купил  в Mr. Moto или MegoMoto ну или похожих салонах и растоможен он на юридическое лицо,  что можно посмотреть в ПТС то поставить его на учёт легально просто нельзя..... :acute:
ALEXEY BuLLeT, можно ссылочку на оф документ, а лучше на документ с пояснениями.
У меня макс - долгострой стоит с прошлого года не зарегистрированный из АвтоБайка. Позавчера пригнал джиксера 1100 дабл-йу из Белоруссии, растаможенного на ИП в РБ (на руках справка-счет, квитанция о внесении средств в кассу ИП, копия таможенной декларации, копия свидетельства о постановке на учет налоговыми органами РБ ИПшника).

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Налог на роскошь
« Ответ #11 : 02 Май 2012, 23:47:18 »
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html Ну как-то  вот так...


Вообщем разговаривал с лицом приближенным не все так грустно :connie_nutzo: [size=78%]))) Говорит что в ГАИ нужно помимо документов для постановки на учет, еще приложить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Типа сертификата из НАМИ или что-то в этом роде и всё будет гуд....[/size]
Да забыл в ПТС есть 17 пункт, одобрение типа ТС, номер и от какого числа. Если там надпись (отсутствует) от на учет не ставят.
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 00:04:06 от ALEXEY BuLLeT »

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Налог на роскошь
« Ответ #12 : 02 Май 2012, 23:52:16 »
со страховкой проблем нет. сегодня получал осагу на моцы без номеров... фигня вопрос

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: Налог на роскошь
« Ответ #13 : 02 Май 2012, 23:53:24 »
Цитировать
Вступает в силу 23 сентября 2010 г.
Мне кажется, вы что-то напутали, документ старый, принят давно и комментарии за 2010 год.

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Налог на роскошь
« Ответ #14 : 03 Май 2012, 00:05:23 »
Бака, аналогичная история. Ан может в топку регистрацию ввезенного из РБ gsx-r1100? Так и ездить со справкой счет, декларацией и ОСАГОй, отмахивая от доблестных бойцов, мол только пригнал.
ps чую, что проткнут законопроект энтот, уже внесли кое какие поправки разумные, но все равно разумного в нем мало(