Автор Тема: Вопрос по экипу... женскому :)  (Прочитано 8182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cockchafer

  • Гость
Вопрос по экипу... женскому :)
« : 27 Январь 2009, 12:16:59 »
Думаю у многих есть дамы, которые тоже ездят с вами и посему им тоже нужен экип,который вы им ( или они сами) покупали уже,  посему хочу узнать некоторые аспекты.
Вчера прокатилась по Байклендам ( двум) и заглянула в Дайнезу на Кутузовском и в Альпин в Крыле. Померяно было штук 15 наверное курток производителей IXS, Альпина, Дайнеза и Лооквил. Все куртки либо были неправильны по защите на локтях, либо жестко не давали расправить плечи и , простите, жали в груди :), единственная куртка что подошла более или менее приемлима была Лооквил Дьяболо, но в ней надо менять на большую защиту локтей и где-то искать узкую ( почти прямую) защиту спины, либо брать спину отдельно. Модели у каждого производителя было рассмотрено порядка трех или четырех. Отсюда вопросы.
- Я многого хочу от подобных курток ( плечи хотелось бы расправленные все же иметь) ? Продавцы конечно же говорят что так и надо и что " кожа растянется и станет все нормально", но я сильно сомниваюсь чтобы кожа могла так сильно растянуться, к тому же кожа тянется в одном из двух направлений и не факт что оно совпадет с тем что мне нужно.
- Может быть я смотрела не тех производителей и стоит посмотреть что-то еще ? Где ?
- Какие отзывы по Лооквилу ? Инет почти безмолвствует.
- Ну и отзывы, конечно же, ваших дам интересны.

Усем спасибо за инфу  ;)

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #1 : 27 Январь 2009, 12:29:10 »
Я свою красавицу одевал исключительно методом примерок!!!!
Объехали кучу салонов, подходит очень мало.... либо все большое.... либо находится самый маленький размер XS, но защита сидит не на месте.....

В итоге, объездили очень много и перемерено было столько, что на всех бы хватило....
Итог: если что нашли, подходит по размеру, защите и т.д. и т.п., то сразу стоит брать!!!

Хочется пожелать ТЕРПЕНИЯ в таком нелегком деле!!!

Cockchafer

  • Гость
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #2 : 27 Январь 2009, 12:32:06 »
Но в итоге защита на месте и плечи можно расправить ?

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #3 : 27 Январь 2009, 12:33:29 »
Я бы посоветовал приобрести НОРМАЛЬНУЮ защиту спины и мерять куртки на нее, выкинув штатную...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #4 : 27 Январь 2009, 12:33:54 »
Но в итоге защита на месте и плечи можно расправить ?

Да, все подобрали, чтоб наместе сидело. (текстиль)

С кожей пока не подбирали.... но все еще впереди

Cockchafer

  • Гость
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 12:36:36 »
Я думала уже на эту тему. Если брать тот Лооквил что меня устроил, а точнее вот этот http://www.motojet.ru/index.php?productID=2730 , то я как раз склонилась купить защиту только спины от Дайнезы ( удобно сидят, нравятся) и одевать ее под куртку.

Оффлайн santehnik

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: V-MAX 2001
  • Расположение: г.Минск
  • Реальное имя: Александр
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 16:36:55 »
а я дочке купил черепаху и одевает она ее под куртки,так проще подбирать.
П.С но барышень одеть это надо иметь НЕРВЫ ;D

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 01:33:59 »
Как и в мужском экипе, всё нужно мерить мерить мерить и мерить, что подходит сразу брать. Нечего не должно тянуть и ссковывать движение.

З.Ы.Не НЕРВЫ, а
НЕРВЫ

И это не только про мото экип, я как рядовой мужчина, больше 30 минут немогу находицца в магазине ;D а тут ещё метяния по разным шмоткам причендалам и постоянное крутение перед зералом :) кроче раздрожает, но терпим же ибо любим своих красавиц :)
Орфография, не мой конёк :)

Cockchafer

  • Гость
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 10:26:47 »
Вобщем купила я вчера себе эту куртку, надо теперь спину дайнезовскую и колени купить и я буду полностью готова к сезону. Фууууух...как гора с плеч :)

Далила

  • Гость
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #9 : 28 Январь 2009, 10:32:21 »
ОФФ: а вот мне один товарищ сказал, что еще раз увидит без шлЁма- не будет апщаться ((((((((((  Обажаю кожу, и волосы на ветру)))))))

Cockchafer

  • Гость
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #10 : 28 Январь 2009, 10:43:13 »
Нууу... если медленно и до соседнего дома, то почему бы нет? А так... себе дороже .

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #11 : 28 Январь 2009, 13:46:25 »
Кожа и волосы на асфальте, дамы, смотрятся далеко не так привлекательно.  !8(
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Cockchafer

  • Гость
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #12 : 28 Январь 2009, 13:57:33 »
Однозначно с тобой согласна, посему езжу в шлеме :)

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #13 : 24 Март 2009, 07:51:56 »
Женские перчатки ни одна контора не привозит.
А заказывать хрен размер угадаешь, уже год подруге ищем рукавички ни черта подобрать не можем.
может в Москве с этим делом по лучше. Поделитесь опытом кто что брал и как размерыы соотносятся.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Cockchafer

  • Гость
Re: Вопрос по экипу... женскому :)
« Ответ #14 : 24 Март 2009, 09:42:47 »
Езжу в IXS вот в этих http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=4128.
Их женский размер L как раз мне подошел, по жизни ношу 8-9 размер кожаных перчаток.
Удобные, но , т.к. я мерзляка, при темпиратуре где-то +12+15 на скорости начиная с 60 км\ч из-за наличия дырочек становится ну оооочень холодно рукам. Хотяяяя, когда я закрывала сезон в прошлом году и ездила при +5 градусах, но при этом была в ветрозащитке и мне всему телу было тепло и даже несколько жарко, то и руки не замерзли в этих же перчатках :)