Автор Тема: Мотоэкипировка  (Прочитано 6574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boland23

  • Гость
Мотоэкипировка
« : 11 Август 2011, 01:54:35 »
 Здрасте!
Сейчас хожу в мотошколу, в следующем сезоне уже планирую ездить на мото. Когда лучше всего купить защиту и мотоцикл? Буду очень благодарен, если распишите по пунктам, на какие фирмы следует обратить внимание, какие лучше защищают. Много всего прочитал, но все равно имею много вопросов.
1 Какой шлем купить?
2 Какую черепаху? На какие фирмы смотреть?
3 Какие боты? На многих форумах хвалят pumu и Alpinestars Supertech, но вроде
Supertech не выпускают, а R на вид такие хлипкие ( не судите строго)
4 Какие перчатки? Короткие? С пальцами? На что обратить внимание?
5 Какие брюки? Что лучше отдельно черепаху и брюки или комбинезон?
Рассчитываю уложится в 42000, ну максимум 50000р. Особое внимание уделить безопасности и удобству. Адреса магазинов тоже были бы не лишними)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #1 : 11 Август 2011, 09:53:26 »
Вот это подход! Как у меня прям :)
Ну значит по пунктам.
1. Всё зависит от бюджета, также какой хоцца, интеграл илил флип. Нужно точней определисться с рамками тогда сможем подсказать
2. Самые классные это Дайнез, но ценник не очень гуманный. Лично я на прошлой недели в Альпинстарсе прилетел в элантру, (могёш посмотреть фотки в разделе разбор полётов) из повреждений только ушибы, защита отработала на все 100.
3. Боты лучше Пуму 1000в (моё ИМХО) (Если всёже будешь их брать то бегом в тринити спорт на трёшке, у них на них там ща расспрадажа, 9600 вместо 16000), защита просто класс и дешевле альпинов на пять штук. Альпин у меня вызывает ощущение валенка как на вид так и когда одеваешь. Хотя у них плюс их на ноге нешибко замечаешь.  А в пуме ты как робокоп :) Ловил в пумах кирпич (реально кирпич, свалился с камаза) на 60 км.ч. только поцарапал чутка титановый слайдер.
4. Тут ваще труба, выбор мульён моделей. Тоже всю зиму мерил, смотрел щупал. В итоге Остановился на экипе галанской фирмы REVIT (http://www.revit.eu/en/). ПРОСТО СКАЗКА! Всё выглядит дорого, добротно удобно и тд и тп. В Москве сиё чудо продаёт только ПроМОТО. Ценники.... ну мягко говоря некрасивые.
Я себе взял http://www.revit.eu/en/#/products/FGS057 в москве они стоили 7000 я притащил из германии за 3200 с учётом доставки! Краштест прошли на ура, на костяшках следы ударов об машину, руки целы и даже нечего не почувствовали.
5. С брюками я тоже не как не определюсь. Но комбез однозначно ненаш выбор, ну небудет он смотреться на кувалде.

Мой тебе совет, в москве нечего не покупай. Сделай как я. Нахожу что мне нужно, мерею у нас, записываю все данные по шмотке и заказываю тожесамое из-за бугра. Да ждёшь 20 дней, но экономишь в двое!
Я весь экип заказывю с fc-moto.de
Да, что бы не томожить то заказывать нужно на сумму не более 1000 баксов в месяц.
Да и что-то я не увидел вопроса про наколенники ;)
Экип начинай сечас закупать, конец сеона, скидки начинаются. Байк попозжей, ближе к зиме, цены должны будут немного просесть.
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 09:56:30 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн KuKlus

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 351
    • LJ[KuKlus]
  • Модель: Yamaha V-MAX, 2005
  • Расположение: Балашиха, Кучино, Россия
  • Реальное имя: Юрий
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #2 : 11 Август 2011, 14:04:05 »
у меня Supertch R, тянул от сюда
Хлипкие? ну нет ))
весь день в них тусовался, лень было снимать\переобуться на строительстве гаража, нормалдык.
падения Макса боковой крышкой (та, что бак закрывает) на ногу, даже не заметил.

Смерти нет, потому, что ниточки исчезают, а шарик остаётся

boland23

  • Гость
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #3 : 11 Август 2011, 19:09:18 »
1 На шлем планирую потратить 15000, интеграл.
2 Тут вроде ясно
3 Ясно
4 В перчатках какие топовые фирмы?
5 Хорошие брюки примерно сколько стоят? На какие фирмы обратить внимание? Джинсы стоит брать?
 

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #4 : 11 Август 2011, 21:25:54 »
1. Ну если планируешь 15000 на шлем, то тащишся в Мыр-Мото мериешь Shoie XR-1100 (http://shoei.mr-moto.ru/helmets/XR-1100/) Проникаешся этой каской, потом смотришь на ценник расстраиваешься и уходишь, главное уходя не забыть записать размер и цвет какой выбрал :). Потом приходишь домой открываешь https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_US/?ViewObjectID=14010772&Currency=RUB  находишь тот который выбирал смотриш ценник ну например 15366,47 рублей. Откидываешь с этой суммы ещё 19% (ндс, так как продают они за бугор соответсвенно внутренним налогом они не облагают покупку) получаешь 12446,84 ну плюс доставка 600 рублей против 22 штук в москве :) Ждёшь от 10 до 20 дней и заветная каска у тя дома и радует глаз :) Лично я так и сделал, мне два шлема Caderg обошлись в 13800 против московской цены за один шлем 13500. Я не презываю к выбору именно шойки, просто за свои деньги оооочччччееееенннннь душевные каски. В перспективе буду брать именно XR-1100 вторым ведром :)


4. Понятие топовые, весьма относительные. Нужно просто смотреть что понравиться. Как показала практика полугодичных выборов разных перчаток, примерок, чтения и прочей херни. Мой выбор пал на Revit, те перчатки что у меня аналогов не видел и не увижу 100%. Вставки из карбона, внутренняя перчатка из кевлавра, куча вспененных вставок на всех суставах, мягкая кожа, на руке не чувствуюцца и главное ценник 3200!!!!. С таким же уровнем защиты у дайнеза и Альпинов будут стоить от 8000 штук. Тем более Ревит от одежды BMW отлечаютцца только шильдиками.


5. Хорошие кожаные от 10000р. Джинсы есть с кевлавровыми вставками, вещь достаточно практичная, но ценник у нас начинаецца с 150 евро. Есть текстильные, тоже достаточно хорошие. Опять же марка Ревит (ну чесно слово, из нужно мерить видеть в живую, ооочччеееенннььь качественные шмотки за нормальные деньги, если не в москве кнешна покупать) и кожанные классные и текстильные.


Я некого не склоняю покупать из-за бугра и брать определённые марки. Просто опыт показал что наши барыги охренели и дешевле заморочицца и заказать чем переплачивать В ДВОЕ. Ну и мучение с выбором марок меня тоже достал пока чисто случайно не наткнулся на Ревит из той кучи шмотья что я перемерил и перещупал, это самое то что мой воспалённый могз, ищущий золотую середину между ценой и качеством, мог найти:) Альпинстарс реально дорого за те шмотки что они продают, платишь только за имя, скроены, ну мягко говоря не очень удачно. К дайнезу неподступицца, ценник заоблачный. Но опять же повторюсь, это только моё мнение! Обгонками чур некидацца!


[/color][/size]
Орфография, не мой конёк :)

boland23

  • Гость
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #5 : 11 Август 2011, 21:49:54 »
Со шлемом, черепахой и ботами я определился, где сейчас скидки? так как на сайтах почти нигде нету цены, а по телефону они мне не помогут.
http://www.trinitysport.ru/catalogue.aspx?compare-product-list_checkedRows=1185&pgid=234&pid=1185&sid=126
http://alpin.ru/index.php?chp=showgood&num=4154
http://www.trinitysport.ru/catalogue.aspx?compare-product-list_checkedRows=624&pgid=153&pid=624&sid=127 а вот я видел разные в2 что то там, в 2 просто, в3 что то там в чем разница?
Можно поподробней как покупать в интернет магазин за бугром?
 

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #6 : 11 Август 2011, 21:58:51 »
Рекомендую обратиться вот к этим ребятам: http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=62937
Мегабюджетно таскают дайнез, много всего в наличии. Я их пару лет назад нашёл, когда они ещё штучно шмотками подбарыживали, с тех пор очень много знакомых затарились у них топовым экипом за копейки, а сами чуваки ощутимо приподнялись.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #7 : 11 Август 2011, 22:12:58 »
Где сейчас скидки незнаю, ещё не начались, ближе к концу августа начинаюцца обычно .
Пума 1000в2 от 1000в3 отличаецца только слайдерами, на в3 они пластиковые, и боты чуточку полегче. А так всё тоже самое только дороже. Сразу скажу они маломерки, тоесть я ношу 42.5 налезли 44, нужно только мерить.

Тринити самый дорогой магазин. Шойка XR-1000 это модель 2009 года. XR-1100 модель 2011, отличаецца более большим визором и лучше воздушные каналы. XR-1100 если мне не изменяет память, в тринити стоит порядка 23000. Цен у них нету, только звонить и спрашивать.
Что бы заказывать нужна кредитная карта. У меня карта банка москвы Виза электрон. Вообще о возможности платить своей картой нужно уточнять у банка, например виза электрон у сбербанка пригодицца помима снятия с не денег, только если из неё нарезать медиаторов, ибо платить её в инете нельзя.
Короче, заводишь карту которой можно платить в интернет магазинах зарубежом, есть также виртуальные карты, также оформляются в банках практически во всех, узнавай и заводи.
Закинул бабала, залез на сайт, зарегистрировался, указал все точные данные, адреса, пароли, явки. Выбираешь что нужно, НО НЕ БОЛЕЕ 1000$ иначе придёцца таможить и цены приблизяцца к московским. Жмаешь оплатить , вводишь данные карты, списываюцца деньги и через день тебе высылают DHLом заказ, но только до таможни, дальше поедет почтой россии.
Если хотишь на сумму больше 1000 баксов заказать, то напиши что бы били на две посылки и слали... ну например не на твоё имя а на маму, но придёцца платить за две посылки, но всё рано дешевле чем таможить.
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 22:17:26 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #8 : 11 Август 2011, 22:20:12 »
Рекомендую обратиться вот к этим ребятам: http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=62937
Мегабюджетно таскают дайнез, много всего в наличии. Я их пару лет назад нашёл, когда они ещё штучно шмотками подбарыживали, с тех пор очень много знакомых затарились у них топовым экипом за копейки, а сами чуваки ощутимо приподнялись.
Ну несколько дороже чем самостоятельно заказывать. А так записал ссылочку, малоли пригодицца :)
Орфография, не мой конёк :)

boland23

  • Гость
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #9 : 11 Август 2011, 22:23:27 »
Большое спасибо за ответы, завтра по Москве поезжу померию, а у буржуев скидки уже?

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #10 : 11 Август 2011, 22:48:39 »
Flash709, вот не совсем уверен, что самому дешевле выйдет. Насколько я понимаю, чуваки свой нежирный навар нивелируют жирной дилерской скидкой. 
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #11 : 11 Август 2011, 23:08:36 »
дилерская скидка так называемая это минус 19 процентов ндс с цены забугровой. а они скидывают 15 процентов. мелочи кнешна, но всёже если есть терпение то стоит самому замарочицца. имхо, если нет разницы зачем платить больше? :)
Орфография, не мой конёк :)

boland23

  • Гость
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #12 : 11 Август 2011, 23:16:26 »
Еще вопрос такой, а боты не разнашиваются? как они должны сидеть,  полностью везде прилегать, запаса не должно быть?

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #13 : 12 Август 2011, 00:23:06 »
boland23, у меня icon'овские за 2 сезона так и не разносились, пришлось избавиться.
Flash709, немыслимая штука какая-то этот "возврат НДС", сознание категорически отказывается понимать))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн KuKlus

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 351
    • LJ[KuKlus]
  • Модель: Yamaha V-MAX, 2005
  • Расположение: Балашиха, Кучино, Россия
  • Реальное имя: Юрий
Re: Мотоэкипировка
« Ответ #14 : 12 Август 2011, 01:43:35 »
Чего уж там немыслимого? У Льюиса немного кривовато это конечно, но работает :)
В других магазах европы минусуется сразу при выборе нашей страны как страны доставки.
Смерти нет, потому, что ниточки исчезают, а шарик остаётся