Автор Тема: Летние куртки  (Прочитано 6384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Летние куртки
« : 11 Май 2012, 12:56:30 »
Приближается лето, а значит вместе с ним и жара. Сие неотвратимое событие заставило задуматься о покупке летней тужурки. Желательно с максимально-возможной защитой что бы избежать использования черепахи под не самой продуваемой курткой в которых при температуре выше +20 ниже 80 км/ч я начинаю потеть словно нигра на плантациях.

Присмотрел вот такой вариант http://www.revzilla.com/product/alpinestars-t-gp-plus-air-jacket-closeout
Уже успел померить. Приятные материалы, выглядит крепко, съемная подкладка, а главное - возможность установки опциональной защиты груди как в черепахах одноименной конторы. Деньги заготовлены, но для начала хотелось бы услышать как можно больше мнений и историй про опыт использования подобных девайсов, да и вообще предлагаю обсудить тему летних курток.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Летние куртки
« Ответ #1 : 11 Май 2012, 14:46:36 »
не знаю насчёт защиты которая встроенна в куртку.Лучше черепахи нет ничего.Я заказывал куртку кожаную тоже альпиновскую.Выкинул ту пенополиуретановую защиту и ношу её с черепахой при езде в 24 градуса не потел но это наврное зависит от физиологии.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #2 : 11 Май 2012, 14:51:16 »
Само собой штатную спину и грудь в помойку. Думаю приобрести альпиновскую спину с поясом и лямками + защиту груди в куртку. Внешне и на ощупь эти элементы абсолютно идентичны таковым в альпиновских черепахах. Вот и ломаю голову теперь будет ли этот набор схож еще и в плане защиты. Уж совсем задолбала меня сеточка - сил нет.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Летние куртки
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 15:01:54 »
Ну дело твоё)))))Дак померей с защитой алпиновской и делов то. Да и не забудь что надо на  размер а иногда и на 2 брать больше если свою защиту будешь ставить.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Летние куртки
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 16:15:28 »
Я как-то тоже искренне не понимаю шмоток со встроенной защитой-в жару либо свариться, либо ехать "голым". Черепаха хоть какую-то универсальность даёт. Только зачем тогда изначально переплачивать за шмотку, из которой ты выкидываешь то, за что УЖЕ заплатил?
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 16:32:26 »
Да померял уже все вместе: куртка + опциональная грудь в куртку http://www.revzilla.com/product/alpinestars-bionic-chest-pad + отдельно одевающаяся спина http://www.revzilla.com/product/alpinestars-bionic-back-protector. Сидит как влитое. Просто после моей кроссовой черепахи ачербис опциональная альпиновская защита кажется какой то совсем тонкой. Вот и хочу узнать есть ли опыт использования.





Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #6 : 11 Май 2012, 16:35:42 »
Я как-то тоже искренне не понимаю шмоток со встроенной защитой-в жару либо свариться, либо ехать "голым". Черепаха хоть какую-то универсальность даёт. Только зачем тогда изначально переплачивать за шмотку, из которой ты выкидываешь то, за что УЖЕ заплатил?

В куртках ведь преимущественно функциональнальные только плечи и локти. В спине и груди (если есть) идет какое то гуано из материала вроде туристического коврика.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Летние куртки
« Ответ #7 : 11 Май 2012, 17:05:08 »
Я купил кожанку потому что на толстая а защита это реально мягкая резина. так что я за черепаху. А альпиновская черепаха и есть тоньше кроссывых.Там же другая структура она монолитная я правильно понимаю?

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #8 : 11 Май 2012, 17:25:04 »
Ну принцип там тот же, что и в ачербисе моем - мягкая подложка плюс пластик сверху. Только как то это тоньше все. Неужели никто не пользовал астаровскую черепаху или спину?

Кстати, скорее всего буду расставаться с ачербисом ибо покупал осенью, а за зиму подраскачал плечи и теперь плотно не одевается. Отдам за человеческую денюжку в хорошие руки )) Размер ХЛ

Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Летние куртки
« Ответ #9 : 11 Май 2012, 20:27:31 »
Их товары очень хвалят а по курткам посмотри icon качество  и цена отличные.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #10 : 11 Май 2012, 21:55:12 »
курта, курта, фсё фигня.
Тепло катаюсь в черепахе на майку(свитер, водолазку)
Холодно, достаю из кофра дождевик.
Может не по тру байкерски, зато дёшево и сердито.
Из летнего варианта, супруге купил Revit Tornado. Говорит не жарко, холодно одевает подкладку (ехали в 13 градусов из Липецка не замёрзла)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Летние куртки
« Ответ #11 : 12 Май 2012, 00:17:56 »
Тоже вариант, но у дождевика одно плохое качество-относительная недолговечность при активном юзании. Тут зацепился, там цепанул, и пошли дырки, аки китайцы по Дальнему Востоку...
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #12 : 12 Май 2012, 00:50:01 »
Хм. А как же быть со скользячкой? От удара черепаха защищает, но вот сеточка на голое тело имхо очень сомнительное средство против асфальта. Понятно, что и текстильная куртка далеко не панацея, но хоть что то.

Кстати, не точно, но с большой вероятностью  будет продаваться еще и вот такая куртка http://www.bropowersports.com/images/io9N/6091-1601-08_0.jpg  http://metallichorses.com/store/images/congosportjacket2_BACK.jpg так что желающие могут сделать предварительный резерв. Эксплуатация с середины апреля. Цены нет, но будет человеческая.

Размер - настоящий американский ХХЛ т.е. на реально крупного дядю. Брал под черепаху, но оказалась великовата даже на мне, особенно в талии. Из ништяков: титановые плечи помимо СЕ вставок а-ля Мэд Макс, реально теплая подкладка.
Из минусов: размер и то, что даже без подкладки и с открытой вентиляцией на скорости до 80 км/ч при температуре выше +20 ощутимо жаркая.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #13 : 12 Май 2012, 00:58:45 »
Чуть не забыл. Нет ли желающих заказать что нибудь с http://www.revzilla.com/sportbike-gear вместе со мной одной посылкой, а то у этих барыг чем меньше объем международной посылки, тем выше стоимость доставки :cray: Зимой посылку на тысячу американских рублей выслали за 116 уев. Недавно друг пытался заказать только куртку за 130 долларов и ему насчитали 90 доставки!
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Летние куртки
« Ответ #14 : 12 Май 2012, 22:30:10 »
время скользячки до полной остановки со 100км.ч. ~11 сек. хорошая текстильная куртка выдерживает 7-8 дальше дырки. коженка выдерживает 12 и больше практически нетеряя внешнего вида. Летня куртка с хорошей защитой, панацея. Поэтому я сделал для себя вывод, черепаха и обычная ветровка. Ибо был краш тест, очюменный удар и скальзячка метров 10. Всё отработало на ура, встал и пошёл.
А так однозначно нужны хорошие штаны, куртка ИМХО не так важна.
Орфография, не мой конёк :)