Автор Тема: всякие блестелки....  (Прочитано 13473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
всякие блестелки....
« : 21 Сентябрь 2007, 08:26:28 »
дело вопчем так: моц у меня 94-го года, приволокли в этом году с японарии....  естессно езь некие косяки по внешке, не то чтоб там мят-царапан (тьфу-тьфу-тьфу) а окисления всякие, типа воздухозаборники, боковые крышечги, обода колёсигов, не много но не приятно, к тому же зима на носу, будет чем заняться . вопрос следующчий:
1. ктоньть полировал сам воздухозоборники???  они вроди слоем лака какого покрыты или ещё фмигнёй какой-то???  воабще, ктоньть их в блескучий вид приводил??? ток давайте без "у нас там на улице такой-то такой-то, дядька такой-то хромом покроет чё хош".....   далеко до вас, хотелось бы узнать как чё своими ручками сделать можно...  не дело это железку через пол страны возить, да к тому же самому сделать охото....  в общем колитесь...
2. по ободам дело я так слышал сложнее....  или ошибаюсь???   красить их не хочу, да и воабщче, огромное желание внешний вид шоб у моего максимки был именно такой какой был с завода...  пескоструить у нас в городе незнаю хде, поищу может конешн найду, это максимум.....   в ручную их (или посредством какой шлифовалки) в приличный вид привести можно??? и чем потом сию красоту покрывать дабы не поокислялось усё за один сезон???

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: всякие блестелки....
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2007, 09:41:29 »
tavr

2007/08/15 16:29
Фото        где отхромировать?       Редактировать    Ответить




Решил хромануть все что помутнело и окислилось.
Пробовал шлифануть воздухозаборники, нифига хорошего не получается, поэтому вопрос, можно ли отхромировать этот металл? Также крышки на карбах, крепления руля, фары/поворотников, боковые крышки, супертрапы потеменели, вернее пожелтели, колеса.

Установки:           
Ящер

2007/08/15 17:05
Фото        Re: где отхромировать? [re: tavr]      Ответить




сохранился вот такой контактик
http://www.wwwboards.auto.ru/color/77218.html
расскажи потом чтокак

Дима

Установки:           
tavr

2007/08/15 18:08
Фото        Re: где отхромировать? [re: Ящер]      Редактировать    Ответить




там дали другой телефон на который не отвечают

Позвонил сюда http://www.superchrom.ru/

Воздуханы, колеса + мелочевка 40000 рубчиков срок 1 мес.
Контора парниши который на смотровой на хромированном сильвервинге катаецо. В пятничку вечером к ниму часов в одинацать на гору можно пообщатсо

Установки:           
tavr

2007/08/15 18:16
Фото        где никелировать [re: Ящер]      Редактировать    Ответить




http://nikelplus.narod.ru

Ориентировочно сказали за колеса 5000+6000 за воздуханы 1500
по мелочам исходя из воздухана наверное от 400-500

Установки:           
Joss*

2007/08/15 21:23
Фото        Re: где никелировать [re: tavr]      Ответить




Колёса не делай. Красота через неделю приестся, а вот сколы и отслой хрома (по нашим то дорогам) будут напрягать всю оставшуюся жизнь. А перекрашивать хромировку - врагу не пожелаю.

Про уши: у меня были пара ненужных одноцветных, в прошлом году дал местному одному кувалдоводу, он их слегка полирнул, покрыл даймондхардом (напольный лак такой, называеца "алмазная твёрдость") и щас ездит с ними. Смотрица афуительно, гвоздём не процарапаешь, ну и не окисляеца само собой... Фотки были, но ненайду чё то

Vmax & Hmin & учиться !

Установки:           
Ящер

2007/08/16 09:23
Фото        +1, колеса лучше отдать [re: Joss*]      Ответить




колеса лучше отдать в пескоструй и порошок (порошок причем мона любого цвету же)
а где - известно где, в елино.
кстате там и аргон и вобще много всяких вкусностей. мобыть и хромирование кстати есть.

Дима

Установки:           
tavr

2007/08/16 09:55
Фото        Re: где никелировать [re: Joss*]      Редактировать    Ответить




дело в том что это не хромирование а никелирование и технология как мне рассказали другая, он ввиде порошка наносится и не скалывается, на машинах часто встречаются никелированные колеса. А если и похерится, то в пескоструйку и на покраску. Но думаю никель намного лучше держится.

Установки:           
Joss*

2007/08/16 11:06
Фото        Re: где никелировать [re: tavr]      Ответить




никелировка гораздо практичней, даже затирания держит.
Токо блестящий макс - это как то, к.м.к., попсово что ли. На v-max outlaw была выложена обложка журнала с фоткой полностью блестящего - имхо дрянь.

Vmax & Hmin & учиться !

Установки:           
tavr

2007/08/16 16:00
Фото        Re: +1, колеса лучше отдать [re: Ящер]      Редактировать    Ответить




колесья конечно можно и порошком
а кстати глушаки можно, держит эта краска температуру?

и где именно в елино?

Установки:           
Ящер

2007/08/16 16:09
Фото        Re: +1, колеса лучше отдать [re: tavr]      Ответить




глушители не знаю, может быть кстати и будет держать

делают здесь
http://www.wwwboards.auto.ru/moto/174655.html
я делал крышки мотора и задний рейлинг, на все про все взяли 350 (!) рублей, сделали отменно.
минусы - неудобный рабочий график и делают не меньше недели - т е ездить мало того что неудобно так еще и 2 раза, но.. за эту же работу в мск мне выкатили "от 2 тыщ", есть разница?

Дима

Установки:           
Tony66

2007/08/16 16:40       Re: Я себе глушители покрыл чёрным порошком.... [re: tavr]      Ответить




предварительно отпескоструил, выглядят очень супер. Чуть попозжее вывалю фотки

Установки:           
Lohmatij

2007/08/16 20:00
Фото        На предыдущем моте так красил глушители, отъездил 3 года, только порошок должен быть термостойким, а то цвет меняет))) (-) [re: tavr]


обсуждали тут

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2007, 09:46:30 »
.....народ, ну просил же по личному опыту а не то кто куда кому в териториях приблежонных отдавал....
...или сами нихто ничё не делаеть????

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: всякие блестелки....
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2007, 09:50:20 »
зимой расскажу, собираюсь все никелировать...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2007, 09:55:07 »
говорят краска какая-то езь, типа под хром, фиг отличишь.... да и сам в томске видел кувалду всю под хром включая крылья и всяку пластмассу...

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: всякие блестелки....
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2007, 10:01:18 »
да ща хромируют все и на пластмассу в том числе, наносят сначала на нее что-то

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: всякие блестелки....
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2007, 12:00:03 »
В мотосервисе сказали что нужна Луисовская паста. Она как паста ГОИ только с воском. Купил через друга, но вообще ищете этот лот в Firemoto и они вам его везут. В отличии от адского приверженца всего чёрного Tony, я люблю хромуче-блескучести. И вообще мечтаю стать начальником гальванического цеха, чтобы всё в квартире , включая унитаз было хромированное. Полируя всё нужное и ненужное, что попадалось под руку я успел з@г@ндошить две дрели и болгарку. И наконец купил новую дрель-шуруповёрт с огроменным подшипником на выходе (у дрелей а тем более мощных перфораторов его нет, там ось патрона идёт через втулку).  А также купил болгарку с изменяемыми скоростями адской мощности (срок службы прямо пропорционален мощности болгарки). Дада Полировать огромные и прочные поверхности лучше болгарокой! Например перья вилки: Отполировав их, срок службы сальников можно поднять в пару тройку раз.
Насадка на болгарку 15-ти сантиметровая липучка - 50 р., на дрель липучка со шпинделем - 100р. Войлчный круг - 100 р. Также на любом рынке сантехники и стройматериалов есть маленькие войлоки для труднодоступных мест (впускные выпускные каналы, картер мотора). От-3.14-дорив поверхность пастой, нужно дать воску затвердеть т.е. не трогать 1 день/ночь. Я отполировал картер крышки маятник вилку воздуховоды колёсья впускные выпускные каналы днища поршней камеры сгорания и всяки други ништяки... Процес увлекательный, затягивающий помимо своих мотопёдов я под шумок отполировал мотопёд соседу по гаражу. Он чуть не подпрыгнул, когда увидел свой байк.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2007, 12:08:13 »
тоезь осталось нати сию чудодейственную мазь-натиралку????   может ссылочка езь???

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: всякие блестелки....
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2007, 12:13:03 »
Замечательная паста. А зубы ей можно чистить? (ШУТКА)  ;D
И как долго держиться эта блестючая поверхность? Не окисляется? а то перед каждым сезоном не АЙС все поновой полировать.
Хотелось бы точное название узнать и цену чудо-пасты?
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: всякие блестелки....
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2007, 12:16:31 »
Замечательная паста. А зубы ей можно чистить? (ШУТКА)  ;D
И как долго держиться эта блестючая поверхность? Не окисляется? а то перед каждым сезоном не АЙС все поновой полировать.
Хотелось бы точное название узнать и цену чудо-пасты?

лаком покрой блестючесть и будет вечно, Джосс рассказывал про  какой-то "палубный" лак пошукай в сети

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2007, 12:19:33 »
слухи-слухи-слухи  :)
.....по лаку бы точнее бы узнать....

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: всякие блестелки....
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2007, 12:28:09 »

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: всякие блестелки....
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2007, 12:32:21 »
Все это бред (ИМХО). Ни одна краска, ни один "тюбик с пастой" не даст гальванического эффекта!!!!

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: всякие блестелки....
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2007, 12:34:09 »
Вот ссылка на пасту - запоминаешь номер лота звонишь в фаермото говоришь дайте!
http://injapan.ru/auction/105956229.html

Но поймите она всёравно сумасшедшей защиты от кородирования не даёт всёравно темнеет и окисляецо.
Но после того, как один раз от3.14дорил, и после этого потемнело- стоит минут за 5 обойти весь мотопёд войлоком и опять как зеркало. Хотя лак - оно сурьёзнее думаю
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2007, 12:37:14 »
Все это бред (ИМХО). Ни одна краска, ни один "тюбик с пастой" не даст гальванического эффекта!!!!
я как-то в детстве пастой гои полировал кусочки алюминия...... было оч похоже на никель....  но мутнело в течении получаса....
к тому же соотношение цена\качество у сей процедуры не сомненно выше....
....хотя чё говорить, гальваника круче....  ток нету бабла на заказ делать, а в кустарных условиях - оч не просто мне думается...