Автор Тема: всякие блестелки....  (Прочитано 13467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: всякие блестелки....
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2007, 12:37:55 »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: всякие блестелки....
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2007, 12:42:11 »
я все же поникелирую все, не так дорого это, если спалить пару дрелей и болгарок, то точно дешевле :-)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2007, 12:44:51 »
а мне думается коли лаком покрывать то замудрённая паста с воском не уместна.....
или не прав??

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: всякие блестелки....
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2007, 12:47:38 »
а мне думается коли лаком покрывать то замудрённая паста с воском не уместна.....
или не прав??

хз может и ляжет а может и нет, пробовать нужно... или узнать у производителей лака, но для этого нужно знать состав пасты.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2007, 12:54:17 »
ладноть, начну с воздухозаборников, покажу чё получится.... к тому же воск я думаю в сей пасте для того чтоб оно не окислялось в последствии, а раз лаком покрывать - то пофиг наверна
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 12:58:08 от Slavec »

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: всякие блестелки....
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2007, 13:01:11 »
ладноть, начну с воздухозаборников, покажу чё получится.... к тому же воск я думаю в сей пасте для того чтоб оно не окислялось в последствии, а раз лаком покрывать - то пофиг наверна

Главное не испортить!!!!!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2007, 13:08:13 »
да это понятно, я потому сюды и написал, думал кто может чё подскажет если делал дабы на грабли не наступить.....

Nazxul

  • Гость
Re: всякие блестелки....
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2007, 21:09:34 »
Прежний хозяин моего Макса был фанатом блескучести. Все натер полировальной пастой, которая мне от него в наследство перешла, марки ТАРТЛ ВАКС. Полирует здорово - НО... До первой мойки (дождя). А если вы фанаты бесконтактной мойки - оставьте эту идею, люминь тускнеет очень быстро. Лаком не покрывалось, может поможет. Кстати, по диамондхарднесс киньте инфу. Что за фирма сие чудо производит?

Nazxul

  • Гость
Re: всякие блестелки....
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2007, 21:11:35 »
ладноть, начну с воздухозаборников, покажу чё получится.... к тому же воск я думаю в сей пасте для того чтоб оно не окислялось в последствии, а раз лаком покрывать - то пофиг наверна

Хм... А как лак на воск ляжет? Отслаиваться то потом не будет? А если его снимать, не замутит ли химикалий полировку?

Joss

  • Гость
Re: всякие блестелки....
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2007, 22:29:47 »
Кстати, по диамондхарднесс киньте инфу. Что за фирма сие чудо производит?


http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EB%E0%EA+%E0%EB%EC%E0%E7%ED%E0%FF+%F2%E2%B8%F0%E4%EE%F1%F2%FC

outlaw

  • Гость
Re: всякие блестелки....
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2007, 00:29:53 »
да ща хромируют все и на пластмассу в том числе, наносят сначала на нее что-то
я пробовал хром по пластмассе и алюминию
быстро стираецца и потом совсем убого


потом решил что лучше полировать и заливать порошковым лаком,
покрывать в цвет мотика, или просто тупо крыть порошковой краской
могу подсобить

Nazxul

  • Гость

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: всякие блестелки....
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2007, 04:59:21 »
Хм... А как лак на воск ляжет? Отслаиваться то потом не будет? А если его снимать, не замутит ли химикалий полировку?
о том и речь, полирну обычной пастой гои, а потом лаком покрою.... народ делал...

STUFF

  • Гость
Re: всякие блестелки....
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2007, 00:44:00 »
Эх братки от тока шо этой темой и маялсо! Карочь обычная паста гои, только сначало нождачкой двух видов подшлифовал, уж больно побила коррозия моё крепление руля и спидометра,так вот эта паста наносицо на наждак!!!(мотор - точило) На наждаке войлочный круг, они бывают разные по плотности, так вот неберите плотный!!! а то спалите алюминий и он почернеет! , и никаких смазок там и ненада, потом растворителем вымыть этот вазелин/пластелин, и ОБЫЧНЫМ ЛАКОМ ИЗ БАЛЛОНЧИГА,покройте!! Смотрицо офигенно, но темнее заводского, есть подозрения что они на заводе используют другой абразив нежели ГОИ , либо потом вымывают это всё специальным раствором!!, ну а если незаморачиваца, то и так сойдёт, вид стал почьти заводской у этих деталюшек)))

Примечание: лак наносите ровно и в максимум 2 тонких слоя!! Чем толще слой тем сильнее мутнеет!!!

Дерзайте... А вот как колёса полировать ...хз... надо шо-то придумать потамуша дрель это ЛАЖА!!! ;D

Joss

  • Гость
Re: всякие блестелки....
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2007, 00:58:53 »
Проведя лето без мотоцикла очень хорошо осознал, что по настоящему необходимы и важны не блестяшки а МАТОР И ХОДОВАЯ В ИДЕАЛЕ... А с виду пусть оно хоть корой покрыто будет (в разумных конечно пределах, шоб Vmax хотя бы угадывался );-)))))