Техподдержка > Тюнинг

CARROZZERI V-MAX 1200 - все что нужно для установки

(1/12) > >>

aaj:
Пусть меня простят модераторы, но прыгая из ветки в ветку собирать информацию подзадалбывает, поэтому хотелось бы всю информацию объедеинить в одном посте.
Итак помимо самих дисков нам будет необходимо:


1. Родные подшипники заднего колеса (а именно игольчатый). Родной или заменитель от Pivot Works part number PWRWS-Y08-000
Part nuber родного 93317-32677-00

2.Подшипники (по подсказке одноклубника)
FAG 6303 - (не подходят ищем закрытого типа) - подбор аналогов
FAG 6304 - (не подходят ищем закрытого типа) - подбор аналогов
NSK B17101AT1XDDG8BCM




3. Пыльник Corteco part number 01002476B



4. При установке в родную вилку с родными суппортами, нужны переходники под родные же тормозные диски.
Кои я собираюсь точить, если у кого есть все размеры посадочных, межосевых и т.п. расстояний для заднего и переднего колеса прошу поделитесь!
Покупку других дисков, других суппортов и т.п. не рассматриваю, так как и так попал на сумму.


5. Также необходимы демпферы.
Родные 1FK-25364-00-00
Неродные я еще пока не вычислил и прошу если есть уже опробованные решения поделиться фотографиями и партами.


6. Покрышки
За неимением и полным нищенством я пренебрег мезелером и взял скидочные бублики
Заднее Dunlop D207 - 180/55 R18


Переднее Pirelli Night Dragon - 130/70 R18




Что еще необходимо? Пишите я добавлю в одну ветку.
Также иные варианты комплектующих под разные вилки и суппорта(опишите свои варианты).

Добавления:

andronny
Не рекомендует использование открытых подшипников.
В заднее колесо нужны стоковые подшипники - они идут закрытого типа.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОТКНУТЬ ВНУТРЕННИЕ ВТУЛКИ ИЗ ВАШИХ СТОКОВЫХ КОЛЕС ВНУТРЬ КАРОЗЕРИИ
У  которого внешний диаметр 52, подшипник генератора от тоёты. размер 17x52x17 модель B17-99DGB

andronny:
открытые подшипники долго не живут. тудук туц!
в заднее колесо нужны стоковые подшипники - они идут закрытого типа (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОТКНУТЬ ВНУТРЕННИЕ ВТУЛКИ ИЗ ВАШИХ СТОКОВЫХ КОЛЕС ВНУТРЬ КАРОЗЕРИИ)
на перед с одной стороны (подшипник поменьше) довольно распространен. вы прям приходите в нормальный магаз, говорите размеры и вам приносят. я брал в moto-all там они частенько есть. тоже закрытые
теперь о том, у которого внешний диаметр 52. сцуко хрен найдешь. я нашел. подшипник генератора от тоёты. размер 17x52x17 модель B17-99DGB
http://запчасти-юг.рф/Подшипники-ролики-ГРМ/FEBEST/ПОДШИПНИК-ШАРИКОВЫЙ-17x52x17-(B17-99DGB).html   вот пример. а открытые подшипники ошшшень быстро исходят себя. темболее они в колесе, куда, за неимением подходящих пыльников, будет постоянно всякие какашки набиваться. недайбох еще колесо заклинит тьфу тьфу тьфу. вобщем както так.

Phenix:
Ребят , как только смогу выложу фото , чертежи ,парт намберы всех приблуд .В данный момент и ближайшие пару дней покоряю пески заволжья ,поэтому сижу с мобилы ,фото есть и чертежи в телефоне ,но связь посылает на сосну ))

aaj:

--- Цитата: andronny от 22 Май 2013, 16:17:34 ---открытые подшипники долго не живут. тудук туц!
.....

--- Конец цитаты ---
Ну вот потому и хочу все объединить в одной теме, ибо купленные также посоветованы в ветке про карозеру... вот и получается что купил еще одну ненужную фигню. =(

aaj:
Ну что получил диски. Примерил подшипники, чето как то сомнительно они подходят или их туда заколачивать нужно.








Красить в этом сезоне уже не буду(денег ноль), осталось замерить все и накидать чертежи переходников под родные тормозные диски.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии