Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kalashnikoff

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Красная армия всех сильней!
  • Модель: Yamaha V-Max 2011 carbon, BMW HP4
  • Расположение: Москва за МКАДом
  • Реальное имя: Толя
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #405 : 20 Июнь 2013, 17:38:28 »
ну и вот, собственно... оба зверька...

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 17:42:25 от kalashnikoff »
Дай мне Боже сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака...

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #406 : 21 Июнь 2013, 21:58:34 »
красавцы. я не ездил на мт, но думаю. мне он понравился бы.

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #407 : 22 Июнь 2013, 04:16:47 »
Мне одному кажется, что задний вид похож на робота из фильма "Короткое замыкание"? :)

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #408 : 22 Июнь 2013, 05:18:27 »
Буса классный мот, посадка удобная и мот довольно большой, комфортный, если со спортами сравнивать. Я сейчас на дрозде езжу, блин у меня были все самые большие классики и все время я почему то думал, что пластик это не для меня и все такое. Тут подвернулся дрозд, неделю поганял, думаю вот я муд... Сидеть на моте удобно, посадка не жесткая, переть далеко очень удобно. За этот сезон ни разу не выжимал тормоза всей кистью, все двумя пальцами. Восприятие езды и дорожной ситуации меняется кардинально, все становиться гараздо проще, если раньше при перестроении какой нибудь машины шло выжимание двух тормозов и много много мата, то еперь притормозил, объехал и попер дальше. При том, что скорости на трассе возросли на сотку. Ну и естественно ускорение с тягой у больших туристов на уровне, их сложно с газа загнать в вилли. Недавно взял у друга Макса 2001г отличное состояние и жудко разочаровался, такое чувство, что опять на жигули сел, тормозов нет, управляемости нет, да и разгона по сути тоже уже нет, стоковый Макс может обогнать сибиху, x4. Да и наверное все, все свежие спорты уезжают начиная с шестисоток, можно пободаться с 1300 xjr, но хыжек бодрее,  пыч gsx 1.4 уезжает с места, в случае с бусой дроздом и большими ниньзями все заканчивается между первой и второй передачей. Так что как бы я не любил Макса, на сегодняшний день это по сути старый кусок ...... симпатичного железа))))) и альтернатив ему очень много. Лично для меня это Новый Макс, если получиться его притащить подешевше, а если нет, то zx14.
Абсолютно та же самая ситуация, после покатушек на фаере 919(посадка просто чума, свет - как днем, едет не хуже вымакса, разве что подхватов не заметил), бусе первого поколения(мама дорохая, как оно валит) и джиксере 750 к8(вот тут я думал будет засада, думал че там, сраный рядник, с низов крутить надо будет до визга... а потом я немного открутил, самую малость, тысяч до 4х, а оно кааааак поехало!!! в общем с рядниками я очень сильно ошибался.) на вымаксе кататься как-то не хочется, я понимаю, что он не хуже, он просто другой, мозгом понимаю... Но в душе уже очень плотно обосновался zx14. И посадка, и свет(4 линзы, че), и аэродинамика, и 200 л.с.... Единственный видимый мне минус, это цепь, ибо как мои друзья сношаются с ее настройкой, типо смазка, чиста, вечно растягивается.
Заменя максу нет в круизерах, шоб пафосно можно было медленно ехать, порыкивая, но и открутить, иногда. Бо с двумя Р1 и 919 фаером я ехать задолбался, вымакс то может - я на нем не могу.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Райдо

  • будущее неизбежно
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Модель: Honda VFR1200
  • Расположение: Люберцы
  • Реальное имя: Семен
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #409 : 22 Июнь 2013, 09:07:15 »
Мне одному кажется, что задний вид похож на робота из фильма "Короткое замыкание"? :)
похож! как-то сразу не вкурил. внатури номер 5!

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #410 : 22 Июнь 2013, 19:38:17 »
Буса классный мот, посадка удобная и мот довольно большой, комфортный, если со спортами сравнивать. Я сейчас на дрозде езжу, блин у меня были все самые большие классики и все время я почему то думал, что пластик это не для меня и все такое. Тут подвернулся дрозд, неделю поганял, думаю вот я муд... Сидеть на моте удобно, посадка не жесткая, переть далеко очень удобно. За этот сезон ни разу не выжимал тормоза всей кистью, все двумя пальцами. Восприятие езды и дорожной ситуации меняется кардинально, все становиться гараздо проще, если раньше при перестроении какой нибудь машины шло выжимание двух тормозов и много много мата, то еперь притормозил, объехал и попер дальше. При том, что скорости на трассе возросли на сотку. Ну и естественно ускорение с тягой у больших туристов на уровне, их сложно с газа загнать в вилли. Недавно взял у друга Макса 2001г отличное состояние и жудко разочаровался, такое чувство, что опять на жигули сел, тормозов нет, управляемости нет, да и разгона по сути тоже уже нет, стоковый Макс может обогнать сибиху, x4. Да и наверное все, все свежие спорты уезжают начиная с шестисоток, можно пободаться с 1300 xjr, но хыжек бодрее,  пыч gsx 1.4 уезжает с места, в случае с бусой дроздом и большими ниньзями все заканчивается между первой и второй передачей. Так что как бы я не любил Макса, на сегодняшний день это по сути старый кусок ...... симпатичного железа))))) и альтернатив ему очень много. Лично для меня это Новый Макс, если получиться его притащить подешевше, а если нет, то zx14.
Абсолютно та же самая ситуация, после покатушек на фаере 919(посадка просто чума, свет - как днем, едет не хуже вымакса, разве что подхватов не заметил), бусе первого поколения(мама дорохая, как оно валит) и джиксере 750 к8(вот тут я думал будет засада, думал че там, сраный рядник, с низов крутить надо будет до визга... а потом я немного открутил, самую малость, тысяч до 4х, а оно кааааак поехало!!! в общем с рядниками я очень сильно ошибался.) на вымаксе кататься как-то не хочется, я понимаю, что он не хуже, он просто другой, мозгом понимаю... Но в душе уже очень плотно обосновался zx14. И посадка, и свет(4 линзы, че), и аэродинамика, и 200 л.с.... Единственный видимый мне минус, это цепь, ибо как мои друзья сношаются с ее настройкой, типо смазка, чиста, вечно растягивается.
Заменя максу нет в круизерах, шоб пафосно можно было медленно ехать, порыкивая, но и открутить, иногда. Бо с двумя Р1 и 919 фаером я ехать задолбался, вымакс то может - я на нем не могу.


Парни и клубом не ошиблись?  :nea:

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #411 : 22 Июнь 2013, 22:06:50 »
Да вроде не ошиблись)))) А что я что то неправельно написал? Кстати, если уж речь зашла о ниньзе, после рестайлинга в 12 году кава заявила zx14 как лучший заводской дрекстер, как собственно говоря и Макс у ямахи. Время на презентации у мотов было практически одинаковое, а вот на трассе я как не искал, так и не нашел ни одного заезда v-max vs zx14, может кто то видел?

Оффлайн kalashnikoff

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Красная армия всех сильней!
  • Модель: Yamaha V-Max 2011 carbon, BMW HP4
  • Расположение: Москва за МКАДом
  • Реальное имя: Толя
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #412 : 23 Июнь 2013, 00:26:32 »
Да вроде не ошиблись)))) А что я что то неправельно написал? Кстати, если уж речь зашла о ниньзе, после рестайлинга в 12 году кава заявила zx14 как лучший заводской дрекстер, как собственно говоря и Макс у ямахи. Время на презентации у мотов было практически одинаковое, а вот на трассе я как не искал, так и не нашел ни одного заезда v-max vs zx14, может кто то видел?
Было... Как то на ютубе видел заезды на четверть мили. Кавас-единственный из где-то 5-7 разных мотов, кто нового Макса уработал. Не сильно, чучуть совсем... А остальные претенденты были порваны...
Дай мне Боже сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #413 : 23 Июнь 2013, 22:58:22 »
Парни и клубом не ошиблись?  :nea:
А тут можно либо восхвалять, либо молчать?
После 5ти лет обладания вымаксом мне есть что сказать, и есть с чем сравнить. Может кто-то как раз выбирает, а наши посты помогут потом человеку не кусать локти.
А там, кто знает, может и ошибся.


МаксПейну: Да хрен с ним, с драгом, по трассе на ней идти просто песня, гонять, конечно, полюбому буду, если когда-нибудь случится чудо, и я его возьму, но идти на крейсерской в 200+ и не испытывать неудобств... это тема))
На фаере 919, кстати, не смотря на пластик и наклон вперед, один хер сдувало)) А зизер и Буса уже идут с афигенной аэрозащитой.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #414 : 24 Июнь 2013, 16:05:09 »
Ну я вот Макса променял на хонду CB1300. Что могу сказать-просто сильно разные мотоциклы. Но так, как вштыривает Макс, Хонда просто не умеет. Это просто хороший мотоцикл)))Тормозит намного лучше (Макс у меня был с брембо), маневрирует-да, едет, да, свет-такое же фуфло)))Но к посадке до сих пор до конца не привык, как же не хватает "чоперно-гордой" прямой спины и хамского ипла, глядящего свысока поверх машин))))На Максе валишь сотку-эту сотку ОЩУЩАЕШЬ!На Хонде сотка, ну по ощущениям-50-60кмч край. Двигатель до 3-4х тысяч не слышно(и не ощутибельно), ощущение езды на электричестве)))Не хватает максовского бухтения и и вот этих резонирующих низов, от которых нервный комок пробегает по всему телу...Короч, скучная хонда. Единственные вещи, за что мне пока окончательно не претил мой выбор-хонда НЕ ГРЕЕТСЯ!Радиатор меньше максовского, антифриза намного меньше в системе, а температуру, в жару, в бодалках держит стабильно 90-100с. Нет, однозначно, будут деньги-куплю старого макса чисто для души, для вечених покатушек с супругой али без.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #415 : 25 Июнь 2013, 10:26:35 »
Продавай нах пока сезон...бери макса, который не греется :connie_crazyperson:

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #416 : 25 Июнь 2013, 11:34:40 »
Точно!  :moto:
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #417 : 25 Июнь 2013, 18:05:29 »
С "гольфовским" радиатором, да)))И с ксеноном сразу(а еще лучше-ваще другой оптикой), с вилкой от Бусы с её же тормозами, разваренным баком от Медного+ёмкость вместо фальшбака, "вечной" обгонкой от Мотопадонка, доп.массами и заново проложенной проводкой))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #418 : 25 Июнь 2013, 18:20:52 »
не не не не!!?не пойдет!тогда тебе в дождливые вечера делать будет не чего:-(((((

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #419 : 25 Июнь 2013, 19:00:06 »
 МалЯта, не рссказывайте сказок! А то кто-то посторонний заглянет, и подумает, что и правда ...ня какая-то. Минус В-Макса-он провокатор. Остальные недостатки от "возраста", в основном же больше 10-15-ти лет, а есть и постарше. Моему 26 лет. Кто не рвёт на зулоный? Все вымаксёры рвут! Остальные так себе. Кто не прикалывался над крутыми авто? Пропустить его в натяжку, а потом, как стоячего уделать :good: -все пробовали! А на подъёмчике пролететь мимо? Да, другие моты идут тоже быстро, но так ускориться им не дано. Отсюда и большинство поломок/износов-третий закон Ньютона, или закон сохранения количества энергии. Нагрузки ж охрененные, как и вес. О тормозах: любой может пустить в юз колёса, но инерция велика, и против законов физики не попрёшь. Кто-то один сказал, а второй неопытный "поцеловал" кого-то...  и понеслось! Как в анекдоте:
 Жил-был мостостроитель, он построил сотни классных мостов. Но однажды, прилично накатив, он расслабился, и его чпокнули.... С тех пор его никто не называл мостостроителем... :grin: