Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #420 : 25 Июнь 2013, 20:23:02 »
Ну я кагбычо не полсезонишки на Максе откатал, и вошкался с ним не пару часиков, так что по-доброму прикалываться над Великим и Ужасным(с)))), думаю, право заработал))))
ЗЫ.По моей Хонде даже клуба по интересу нет :laugh3: (не нашел, по крайней мере). Нет объединяющих умы болячек, поломок...и харизмы :grin:
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #421 : 25 Июнь 2013, 20:24:59 »
Кто не рвёт на зулоный?
Это что?"Зеленый"?
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #422 : 25 Июнь 2013, 21:13:47 »
У хачика есть форум, x4 который, посути тажа сибиха))))

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #423 : 25 Июнь 2013, 23:04:12 »
я когда-то этот хачовый форум весь прочитал, думал: Макс, или Х4.
Потом в салоне просто посидел на обоих, и выбрал Макса

технический эксперт

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #424 : 26 Июнь 2013, 01:40:06 »
О, спасибо за наводку!)))Пойду хоть, почитаю их три темы)))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #425 : 26 Июнь 2013, 02:17:21 »
да вуйли там читать один хер не конкуренты
Club's Green Voice

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #426 : 26 Июнь 2013, 09:43:58 »
Да это понятно)))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #427 : 30 Июнь 2013, 07:34:18 »
МалЯта, не рссказывайте сказок! А то кто-то посторонний заглянет, и подумает, что и правда ...ня какая-то. Минус В-Макса-он провокатор. Остальные недостатки от "возраста", в основном же больше 10-15-ти лет, а есть и постарше. Моему 26 лет. Кто не рвёт на зулоный? Все вымаксёры рвут! Остальные так себе. Кто не прикалывался над крутыми авто? Пропустить его в натяжку, а потом, как стоячего уделать :good: -все пробовали! А на подъёмчике пролететь мимо? Да, другие моты идут тоже быстро, но так ускориться им не дано. Отсюда и большинство поломок/износов-третий закон Ньютона, или закон сохранения количества энергии. Нагрузки ж охрененные, как и вес. О тормозах: любой может пустить в юз колёса, но инерция велика, и против законов физики не попрёшь. Кто-то один сказал, а второй неопытный "поцеловал" кого-то...  и понеслось! Как в анекдоте:
 Жил-был мостостроитель, он построил сотни классных мостов. Но однажды, прилично накатив, он расслабился, и его чпокнули.... С тех пор его никто не называл мостостроителем... :grin:
смотря с чем сравнивать, джиксер 600 свежих годов - уже конкурент, как по максималке, так и по динамике.
750 делает вымакса и в хвост и гриву, стоковый вымакс, разумеется.
Второй день катаюсь на ZX-9R 2001 года. Я бы на вымаксе себя на 9 тупо не догнал. И это даже не из-за превосходства в техническом плане, на вымаксе так ездить - страшно. Играючи по трассе держит 220, это комфортная скорость. Светит, правда, почему-то так же говняно, как и макс, мож настроена рукожопо. Вымакс интересный мотоцикл, никто не спорит, но если бы он был прям супер-крутой, его бы так не тюнинговали, ибо зачем лезть в то, что и так работает. А все те корчи, что народ делает из вымаксов, это уже нельзя сравнивать с другими аппаратами.
Вымакс, это круизер и сравнивать его надо со всякими диавелами, х4 и прочими в-родами.
Если в этом топике я не в писываюсь в общую концепцию темы, то я, конечно, могу и не писать тут, но ведь каждый ищет то, что ему нравится, хочется.
У Вымакса есть два плюса, которые очень тяжело найти в другой технике: звук, звук просто аргазмический и адреналин. Ибо, как кто-то тут писал очень давно, это не ты на нем едешь, это он тебя везет. Надо бороться, бороться, чтоб ехать быстро, бороться, чтоб поворачивать, бороться, чтоб тормозить.
Кто-то именно из-за ощущения постоянного укрощения дикого зверя и прощает вымаксу все его минусы.
Я все, я сдался, после спортов, давших мне попробовать, как это ехать без шлема, или в открытом шлеме и не заливаться слезами, как объехать усилием мысли люк на 140, как ночью ехать по освещенной дороге и видеть ВСЁ, даже подходить к нему не хочу.
Ща с вот катались вдвоем: я на ZX-9R и кореш на моем Вымаксе, у которого только кроссовые мотоциклы(с моей подсказки начал засматриваться на Kawasaki Versys 650), так он просто счастлив, улыбка до ушей и едет свои 140-160, ибо дальше дует.
Я не гонщик, ссу до колена закладывать, в междурядье нервничаю очень, боюсь ночью поймать яму, например ибо не видать ни зги, в общем дуршлаг и бабка старая, но спорты дают другой интерес, кроме откручивания со светофоров со свистом. Просто представь: ты наслождаешься поворачивая, не ждешь, когда жопа начнет плавать, а ты отклажывать кирпичи, а именно наслождаешься затяжными поворотами, S-образными связками и всем подобным.
Наверное таки да, ошибся форумом, лет эдак 5 назад) Но здесть такая своеобразная атмосфера, что даже купив другой мапед, я отсюда не уйду.
Кстати, случай был, у товарища старый BMW 650, ST или как-то так, похож на гуся 650, но не гусь. Жаловался, что стартер у него сломался, он заказал новый, так приехал тут к нам в сервис масло сменить, так что же я услышал, когда он попробовал его завести? Знакомый 99% пользователей Вымаксов хруст обгонки! Я ему обяснил что и как, сказал, что зря он стартер заказал, показал ему съемник для Вымаксо-обгонки, он чета аж позеленел :grin:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 07:38:10 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #428 : 30 Июнь 2013, 19:36:45 »
купил я тут недавно после кувалды Х-4, случайно. Поездил немного и... обменял опять на кувалду :grin: . Не понравился в хаче именно мотор, вроде и прет хорошо, но не нравится и все.

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #429 : 30 Июнь 2013, 21:45:29 »
прокатился на днях на дрозде. вот это ракета... валит дай боже... и что самое главное - это не чистый спорт. на нем что по городу, что на дальняк - сплошной кайф. литровый фазер курит по всем параметрам.

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #430 : 30 Июнь 2013, 23:57:25 »
Дрозд классный мот, сам на нем сейчас езжу. Но он блин безликий, не интересный. Да он рвет максимку по всем статьям, до Малояра я с СВАО ехал час))) Но как же не хватает на фестах этих восторженных вопросов "а это что v-max??? А что от стока осталось??? Да ты гонишь, что правда 1,5сс ??? Красавец))) а сфоткаться можно????"  Правда справедливости ради скажу что мот стоил как два дрозда)))

Оффлайн tseluiko

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V-MAX 1200 92г.в
  • Расположение: М.О Чехов
  • Реальное имя: Алексей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #431 : 01 Июль 2013, 00:06:23 »
К Дрозду зато не привяжеш картер мотора и не увезёш его на 100 км))Под дождём.ЗЫ Макс мы доехали норм))Промокли правда немного)) :friends:

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #432 : 01 Июль 2013, 13:51:08 »
незнаю уж, безликий дрозд или нет... но валит он отлично.
к примеру фазер литр - намного "тупее" дрозда...
да и вообще, лично мне показалось, что с бусой нет никакой разницы в плане динамики... уж очень хорошо он валит.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #433 : 01 Июль 2013, 15:43:05 »
Дрозд классный мот, сам на нем сейчас езжу. Но он блин безликий, не интересный. Да он рвет максимку по всем статьям, до Малояра я с СВАО ехал час))) Но как же не хватает на фестах этих восторженных вопросов "а это что v-max??? А что от стока осталось??? Да ты гонишь, что правда 1,5сс ??? Красавец))) а сфоткаться можно????"  Правда справедливости ради скажу что мот стоил как два дрозда)))
Помню я тут сам у мота Макспейна крутился на Тверском фесте...;)

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #434 : 02 Июль 2013, 12:26:28 »
Угу, сижу вот думаю выкупить его обратно или нет :connie_nutzo: