Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #435 : 03 Июль 2013, 10:07:14 »
Если есть теньге, конечно выкупай, а то опять 350, а то и больше будет...у меня засвербило аж, где деньги взять

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #436 : 03 Июль 2013, 10:47:57 »
а фоток этого максимки нет? оч интересно...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #437 : 03 Июль 2013, 18:01:32 »
 Парни для меня главные критерии, что он железный и сидишь на нем гордо! Сейчас многие моты ездит лучше, но давайте сделаем скидку на карбюратор и возраст .
Давайте лучше мериться теми ощущениями кто на что пересел и каков итог....
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #438 : 03 Июль 2013, 21:55:05 »
Если есть теньге, конечно выкупай, а то опять 350, а то и больше будет...у меня засвербило аж, где деньги взять
Всетаки врятли, во первых осенью хочу всетаки нового подбитого Максимку попробывать выцепить не на много дороже, а во вторых я слишком много знаю о Виталином моте

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #439 : 03 Июль 2013, 22:30:16 »
Парни для меня главные критерии, что он железный и сидишь на нем гордо! Сейчас многие моты ездит лучше, но давайте сделаем скидку на карбюратор и возраст .
Давайте лучше мериться теми ощущениями кто на что пересел и каков итог....
Так о том и речь, не надо его сравнивать со свежими спортами, это круизер! А как пауэр-круизеру ему равных нет до сих пор. Ни по цене, ни по драйву.
Я все ищу нормальный вариан дома купить, если куплю, то пересяду на пару-тройку лет на общественный транспорт. Если не найду, возьму себе осенью-зимой джиксер-750\1000, ну или буду копить на мечту - zx-14.
Друг когда на Максе моем ездил, так забавно смотреть было, Вымакс очень красив, звук, если до красной не крутить, благороден(супертрапп стоит)
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн (kantaurovec)

  • ПАМЯТЬ
  • Каферейсер
  • *
  • Сообщений: 68
  • Модель: ,VMAX 2009
  • Расположение: нижегородская область
  • Реальное имя: илья
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #440 : 04 Июль 2013, 01:14:59 »
...Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал... Наверно поэтому  на своего  пауэр-носорога решил поставить закись...
Братцы , Илья ушёл от нас ....
Страница памяти http://vk.com/club74891389

Оффлайн антонКу

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-Max 1994 140 пони
  • Расположение: Екатеринбург
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #441 : 11 Июль 2013, 17:45:35 »
Прочитал всю тему. Если в общем, то все сводиться к тому, что единственная замена в-максу - это Дрозд. Короче опробовал его сегодня. Едит хорошо - тут спорить нет смысла. Но вот посадка, лично мне, вообще не понравилась, полулежачая какая то. Не понравилось, что между сидением и приборкой почти метр, лично мне, опять же вообще не удобно. Рост, если что, у меня 174 см. Вес 83 кг. И вот сижу, думаю. А какой еще есть вариант, дрозд при всех его плюсах, а их реально очень много, все таки не мой мопед.
Мои хотелки: минимум пластика, максимум железа, как у в-макса, хорошая управляемость, как дрозде (в-макс тут проигрывает), хорошие тормоза (тут в-макс тоже уступает), минимум вибраций, не широкий, чтобы в пробках ползать, комфортный для дальника со вторым номером. При этом, чтобы скоростной режим был 140-170 км, отличная ветрозащита. На в-максе это тяжко, на дрозде нормально. Но это не мой мопед. Вот и фиг знает, что тут выбрать. Помогайте :dance4:
Пережили голод-переживем и изобилее!

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #442 : 11 Июль 2013, 19:23:19 »
Не хочу показаться тем самым куликом, но вот то, что ты сейчас перечислил, мну купил CB1300. Из аналогичных "крепышей" рассматривал еще XJR1300 и GSX1400. Нужна стала некоторая "универсальность", беру в "кавычки", бо не тур-эндура всё-таки.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн антонКу

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-Max 1994 140 пони
  • Расположение: Екатеринбург
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #443 : 11 Июль 2013, 20:11:15 »
И как СуперФура после в-макса? Едет? А ветрозащита? а то по форме почти, как в-макс))
Пережили голод-переживем и изобилее!

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #444 : 14 Июль 2013, 22:02:05 »
Триумф Рокет 3 кто-нить пробовал? Расскажите мне...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #445 : 15 Июль 2013, 01:14:07 »
И как СуперФура после в-макса? Едет? А ветрозащита? а то по форме почти, как в-макс))

Ну я вот Макса променял на хонду CB1300. Что могу сказать-просто сильно разные мотоциклы. Но так, как вштыривает Макс, Хонда просто не умеет. Это просто хороший мотоцикл)))Тормозит намного лучше (Макс у меня был с брембо), маневрирует-да, едет, да, свет-такое же фуфло)))Но к посадке до сих пор до конца не привык, как же не хватает "чоперно-гордой" прямой спины и хамского ипла, глядящего свысока поверх машин))))На Максе валишь сотку-эту сотку ОЩУЩАЕШЬ!На Хонде сотка, ну по ощущениям-50-60кмч край. Двигатель до 3-4х тысяч не слышно(и не ощутибельно), ощущение езды на электричестве)))Не хватает максовского бухтения и и вот этих резонирующих низов, от которых нервный комок пробегает по всему телу...Короч, скучная хонда. Единственные вещи, за что мне пока окончательно не претил мой выбор-хонда НЕ ГРЕЕТСЯ!Радиатор меньше максовского, антифриза намного меньше в системе, а температуру, в жару, в бодалках держит стабильно 90-100с. Нет, однозначно, будут деньги-куплю старого макса чисто для души, для вечених покатушек с супругой али без.
Едет. Просто скорость набирает сильно менее брутально. Из-за момента (даже кажись большего, чем у Макса) так же еду спокойно 40кмч на 5-й, надо чо-без всяких переключалок открутил и едешь уже 140. Просто это очень незаметно)))Ветрозащита на уровне, у меня стоит небольшой обтекашка

хватает выше крышы-ощущение езды, очень важное для меня, не потеряно, но башку на 180 не колбасит и мышцы шеи к концу поездок не становятся аки у Халка))))
Ну и по расходу...Заправки "до полного" хватает на 270-300 км в городе, т.е. около 7л\100. Это повседневка, при отжигах, конечно, уже повыше будет.
Но просвет, зараза, поменьше)))Есть у меня борчюрчег любимый на стоянке, было крайне неприятно цепануть патрубками там, где Кувалда проезжала с запасом))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #446 : 15 Июль 2013, 07:26:08 »
Триумф Рокет 3 кто-нить пробовал? Расскажите мне...
я прокатица хотел, но сев на него покачав, пощупав, понял что мне не понравица- его слишком много. не мотора,.а сам .

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #447 : 16 Июль 2013, 13:48:35 »
Триумф Рокет 3 кто-нить пробовал? Расскажите мне...
Есть тут у нас два триумфа, подъезжал как-то, посидел, пошатал, он очень, ОЧЕНЬ большой, бак просто громадный, не понравился. Переднее колесо по размеру как у Вымакса заднее.
Там еще площадки-выносы стоят, сидеть то еще ощущение. Но чувак на нем давольно ловко и меж машин, и на заднем через лежаки... видать дело опыта...
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #448 : 16 Июль 2013, 21:12:45 »
Паша Поприколу вроде Рокета купил, может поделится?

технический эксперт

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #449 : 17 Июль 2013, 09:42:47 »
У Жаворонка вроде рокет 3 он на форуме озвучивал....