Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89580 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #480 : 11 Август 2013, 02:11:50 »
Так в каком и в чем ? У меня есть знакомый элиминаторщик, он прям прется от радости. Или проще на фзх литр поставить ))))
Кстати да, что есть альтернатива максу ? большие тяжелые моты того времени ?
Снова смотрел на Z 1300, думал... за 180 можно притащить. Суров и квадратен...
« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 02:18:16 от SaShok »
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #481 : 11 Август 2013, 09:47:30 »
 А смысл? Обладать мифическим 6-цилиндровым дрыгателем?
Вымакс во всех аспектах будет лучше. Возможно даже практичнее, из-за ширины двигателя кавы.
FZX с литровым двигателем от FZR это ужас. Ездил я на FZX полностью стоковм, таки я не понимаю людей, которые хают тормоза вымакса, вот уж как не тормозит FZX, вот это да. Это переделок надо, просто что-бы хоть как-то перемещать FZX... на мульен.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #482 : 11 Август 2013, 16:43:59 »
Фзх тормозит нормально если шланги армированные и колодки нормальные, там смысл в том что возможности тормозов не соответствуют динамике мота. Поэтому на поздних и есть отсечка по оборотам чтобы больше 200 не ехали. Как и с максом, только на максе старые тормоза еще и весу мота не соответствовали. Рама у него хорошая, а ходовая часть ставится без проблемм от хжр большого например. Тогда можно и мотор от фзр.. хотя и родной 750 мотор с дюнаджетом 1 стадии и снятой отсечкой рвет икса и неполносильного макса как тузик грелку.

Вообще хочется какой то нестандартный и при этом интересный мот в пределах 200к... В это вписывается макс, литроэлим, кз 1300, суза gsx 1100G  и вроде все... фзх у меня и так есть а магна не едет а 1100 проблемная сильно.
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #483 : 11 Август 2013, 20:41:23 »
Фзх тормозит нормально если шланги армированные и колодки нормальные, там смысл в том что возможности тормозов не соответствуют динамике мота. Поэтому на поздних и есть отсечка по оборотам чтобы больше 200 не ехали. Как и с максом, только на максе старые тормоза еще и весу мота не соответствовали. Рама у него хорошая, а ходовая часть ставится без проблемм от хжр большого например. Тогда можно и мотор от фзр.. хотя и родной 750 мотор с дюнаджетом 1 стадии и снятой отсечкой рвет икса и неполносильного макса как тузик грелку.

Вообще хочется какой то нестандартный и при этом интересный мот в пределах 200к... В это вписывается макс, литроэлим, кз 1300, суза gsx 1100G  и вроде все... фзх у меня и так есть а магна не едет а 1100 проблемная сильно.
Рама нормальная?))) у меня в гараже стоит fzx полуразобраный, так судя по виду рамы в районе крепления бака, она тоньше вымаксовой раза в два, единственное, что она таки не круглого сечения.
Ну возможно, что именно косяк мапеда был, на котором я ездил, хозяин у fzx тот еще. Но тормоза там просто ужасные были.
Так же убивают задние аммортизаторы.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #484 : 11 Август 2013, 21:40:58 »
Там рама достаточно хитрой формы труб и сечений, за счёт этого она и жесткая... ибо фзх это раздетый топовый спорт того времени с колёсиками от чоппера по сути своей. Амортизаторы кстати вполне себе гуд если не убиты, если убиты то ставятся от макса. Слабые места фзх - тормоза и маятник. Маятник ставится от хжр, диски от макса после 94\эрки и супорта от джиксера старого. И можно зажигать. После раздушки и лёгкого тюна мотор выдает больше сотки на валу, плюс мот лёгкий и не козлючий, что позволяет со старта гоняться много с кем аж на ура
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #485 : 12 Август 2013, 06:21:11 »
Ну вы блин даете! FZX замена максу  :laugh3:
А если взять FZX и поставить на него вилку, мотор, маятник, от FZR 1000 то остается только выкинуть остатки FZXа и собрать обратно купленный на донорство FZR  :good: и катаясь на нем уверять всех в том, что это все же FZX просто очень сильно затюненый  :rofl:
 
В свои годы макс был реально лучшим мотоциклом и замены ему из старых мотов точно нет (у них у всех одни и теже проблемы просто под разным соусом) У всех сопливые рамы, у всех убогие подвески и тормоза, всем резинкам от времени пришла хана, да и сами характеристики огромных старых моторов сейчас сравнимы разве что с шестисотками.
Если охота экзотики то действительно Z1300, хоть какойто фетиш в виде рядной шестерки, Элюм просто унылое говно, катался (заявляю со всей ответственностью). Магна 1100, недовэмакс только от хонды, магна V45 слабый, оба они редкие.
Из новых я бы конечно поюзал К1300R но денег на такой у меня пока нет, есть еще прикольная штука BKing она подешевле будет и тоже достаточно брутальная и забавная, а так в одной ценовой категории с максом сейчас разве что Х11 можно рассмотреть, но это по сути спорт, только без пластика.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #486 : 13 Август 2013, 02:42:59 »
X11 вообще ниочем, он даже карбовому фазеру сливает литровому, единственно что рулится получше.

Тут дело такое что надо чтобы был внешний вид помимо динамики. вот у макса он есть, у элиминатора скажем есть... а у того же х-11 и б-кинга нет - пусть оно и хорошо характеристиками, но выглядит как унылое говно, особенно суза та же.
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #487 : 13 Август 2013, 05:02:49 »
Ну если хочется брутального вида в стиле Вмакса тогда МТ-01, лично мне он нравится даже больше чем новый вэмакс, чисто внешне.
Да и не сказал бы я что Бкинг так уж попсово выглядит, может конечно и не верх брутальности, но из общей серый массы одинаковых пластмассовых спортов и спорттуреров выделяется это точно.
Х11 да сероват, тут не поспоришь, зато относительно дешев и в нём сразу все работает и руль и тормоза и фара, да и много чего еще.
Все таки думаю заменой максу должен стать полноценный (уже с завода правильно собранный) мотоцикл, а не новый  дорогущий конструктор, который в процессе доведения до ума утроит свою первоначальную стоимость.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн SaShok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • FZX - маленький V-Max
  • Модель: FZX750
  • Расположение: DC юг
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #488 : 13 Август 2013, 23:45:49 »
МТ-01 уныл до безобразия, только пердеть громко умеет и жрать бнзин... хотя выглядит гуд
У ручки газа есть только 2 положения....

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #489 : 28 Август 2013, 16:51:45 »
ребят, кто нибудь на Рояле 1300 катался? как она вообще?

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #490 : 28 Август 2013, 18:21:12 »
Спроси у Алябы.

Оффлайн Alyaba

  • т.89138311091
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Модель: v max 93 г. 2LT- XVZ1300 91г.
  • Расположение: Красноярский край г.Енисейск
  • Реальное имя: Сергей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #491 : 28 Август 2013, 19:44:10 »
Спросите лучше у MODa у него и опыта больше и бутс вкарячин. Тока не знаю ездил ли он на Максе как я.

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #492 : 28 Август 2013, 21:19:27 »
вот такой интересует - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1281755-691afe.html
реально вообще взять живой с бюджетом в 250 тыр? интересует примерно 98-00 г.в.
и не совсем ли он неедущим поленом покажется после полносильного в-макса?
кувалду продавать не собираюсь, просто хочу рояль для души, нравится она мне...
что скажете?

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #493 : 28 Август 2013, 21:29:04 »
сравним:            v-max       xvz 1300 RS
вес (сух)              264кг          366кг
мощ                     145лс           74лс
момент                 117Нм         106Нм
я думаю он не то, что неедущим поленом покажется..... будет казаться, что на месте стоишь. авось еще и слезть с него на скорости вздумаешь
но справедливости ради - эти моцы не для скорости. ехай свои 90кмч, и радуйся пейзажу и звуку своего чоппера.

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #494 : 28 Август 2013, 21:39:41 »
кстати, Рояль еще считается довольно быстрым среди круизеров...
к примеру, многие крузеры даже с большим объемом проигрывают в динамике Роялю, такие как интрудер VL 1500 LC, роад стар 1600 и даже вулкан 1600... про драги, шадоу и тд, я вообще молчу...))
вот это и вселяет надежду, что совсем дохлым не покажется... душа душой, а надо все равно, чтоб ехал...
кстати, характеристики какого Рояля ты написал? точнее какого г.в.? их же дохрена разных...