Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #690 : 22 Октябрь 2015, 14:36:55 »
а статистики нет на форуме по отказавшимся от Макса на совсем?(Кроме Александера)


Есть, только все реже и реже появляются.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #691 : 22 Октябрь 2015, 14:44:44 »
Смею думать что Александер не отказался от Макса,есть и тема у него,в душе точно!
  А вот почему в инете нету ничего типа топ 10 самых быстрых и т.д, я не нашол ни чего акромя
редких роликов где макс обычно уезжает вперёд,
 и запрос делал по разному, ,,
не быстрый ,не мощный, всех рвет,а в рейтингах нету,че это?
мне здесь в ебенях сравнить не с чем,вот и не знаю чем владею!
с авто пробовал,всему что  есть нужен волшебный уголь ! :grin:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Vovasan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Модель: 2LT 2001 был, TDM900 есть.
  • Расположение: Санкт Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #692 : 22 Октябрь 2015, 15:12:54 »
Смею думать что Александер не отказался от Макса,есть и тема у него,в душе точно!
  А вот почему в инете нету ничего типа топ 10 самых быстрых и т.д, я не нашол ни чего акромя
редких роликов где макс обычно уезжает вперёд,
 и запрос делал по разному, ,,
не быстрый ,не мощный, всех рвет,а в рейтингах нету,че это?
мне здесь в ебенях сравнить не с чем,вот и не знаю чем владею!
с авто пробовал,всему что  есть нужен волшебный уголь ! :grin:


Потому что раритет уже почти. Легенда.
Не скрещивайте ваших тараканов с чужими, это не на пользу их генофонду.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #693 : 22 Октябрь 2015, 15:14:40 »
а статистики нет на форуме по отказавшимся от Макса на совсем?(Кроме Александера)


Я вот давно и категорически отказался.
Но эта сволочь железная не согласна.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #694 : 22 Октябрь 2015, 22:43:21 »
Royal Star Venture 2000 года хочу взять в пределах 400 000, дабы наипался вдоволь с Кувалдой, точнее, с заменой свечей после каждой мойки, синхронизацией и промывкой карбов каждый сезон и постоянной еблей со стартером и щетками. За 5 лет я ему очень благодарен, но буду очень рад скинуть его за 130 000р.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #695 : 22 Октябрь 2015, 22:45:41 »
Забыл сказать, что ремонтировать умею, но не люблю, если и ремонтировать что-то, то только с полным осознанием того, что время его пришло и что после ремонта я не буду через полгода снова это ремонтировать. Например, сменить сальники вилки, подшипники ступиц и иже с ними. Остальной ремонт считаю издевательством над собой. Если техника не приносит удовольствия - от нее нужно избавляться.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #696 : 22 Октябрь 2015, 23:13:48 »
может тебе посвежее аппарат приобрести?вмакс.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Mikl

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Модель: V-MAX 2LT 2001г Был(
  • Расположение: Санкт-Петербург Всеволожск
  • Реальное имя: Михаил
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #697 : 23 Октябрь 2015, 01:29:29 »

А в общем насчет замены - этот вопрос перерос в разряд философических.
Ибо у каждой вещи есть свое предназначение, а вот у в-макса оно не совсем понятно (ну кроме как основная цель при создании - порвать всех на прямой в четверть мили).
Ну на данный момент основная цель при создании, наверное не актуальна, так как почти все, многие, некотырые современные мотоциклы с объемом около литра Максимку рвут...
А так, на мой взгляд, очень харизматичный, красивый и приятный в управлении мот, который еще и неплохо разгоняется... Лично мне на нем ездить просто нравится, и лично для меня этого достаточно... На данный момент не готов назвать мотоцикл который-бы махнул на Вмакса :moto:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #698 : 23 Октябрь 2015, 14:56:39 »
Цитировать
а статистики нет на форуме по отказавшимся от Макса на совсем?(Кроме Александера)

 :laugh3:

  Могу 4-х назвать, кроме меня, но не буду. У каждого своя причина. И не отказался я от В-Макса, а просто продал, поменял на более экономичный, лёгкий. Я ж на пенсии, а бензин дорогой, и цены на остальное необходимое растут... а пенсия нет. Чего ж ему стоять? Это раз. Вторая причина: Через 2 года ему 30. Я знаю его, разобрался почти во всём. И работает как часики, и на горячущую заводится аж бегом, и зарядка 14,1 с допфарой, и резина новая, и сальники, и статор... но, #$%, он же по мотоциклетным меркам старше меня втрое! :laugh3: Х.е.з. в какой момент ему осто3,14здит работать(как мне :grin:), и он уйдёт на пенсию. А "искусственное омолаживание" я считаю говном собачим, ещё и геморным, и дорогостоящим. А на новый нема бабоса. Да и на новом без денег ездить некуда. А по городу... так это ж КУ-ВАЛ-ДА!... Ну, и третья причина: Мне ж через три месяца 62 стукнет...не 52. Как не молодись, а реакция не та(а мне всё кажется, что таки ТА! :laugh3:), и мяско в мышцах не высшего сорта уже. А у нас не Франция или Швейцария... дороги-говно, водители-хамы... нужно быть готовым ко всему. Так что, давайте без подЪ_бок... у вас всё ещё впереди.

Оффлайн sergo 65

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Модель: Vmax 1200 2we 1992
  • Расположение: Южа Ивановкая Область Россия
  • Реальное имя: Сергей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #699 : 23 Октябрь 2015, 16:00:50 »
В точку сказано Саша но ведь порох в пороховницах все еще есть :moto:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #700 : 23 Октябрь 2015, 16:45:07 »
Цитировать
порох в пороховницах все еще есть

  Не было никогда... Я человек мирный, сугубо гражданский. Даже пороховниц нет. Карманы есть, там сигареты с зажигалкой и деньги на пиво/винчик/водочку/коньячек(как придётся, в зависимости от настроения) :laugh3:

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #701 : 23 Октябрь 2015, 21:01:41 »
а статистики нет на форуме по отказавшимся от Макса на совсем?(Кроме Александера)
Поменял на фазера - не жалею. Кувалда, конечно, клевый мопед. Но я начал понимать, что навыков управления мотоциклом мне не хватает, чтобы полноценно справляться с ней. Да и тормозов действительно не было (старая вилка и двухпоршневые суппорта), но я привык и держал большую дистанцию (но этого все равно мало)
На фазере в московском траффике я уже несколько раз говорил "большое искреннее спасибо" и вилке и тормозам, на кувалде размазался бы в таких случаях.
А вообще для города хотелось бы еще мотард  :grin:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #702 : 24 Октябрь 2015, 06:10:37 »
  Особо на тормоза бочку не кати. Пустить в юз любое колесо на В-Максе, шо два пальца обасфальт, и не имеет значения, сколько там поршней в суппортах. Тормозной путь длинней из-за веса-это главное...физика, ёптить! + у кого-то хреновая резина+кто-то так и не научился контролировать усилие на рычаге(исправляется подбором машинки). Зато по трассе валишь как трамвай по рельсам, неровности проглатываются легко и незаметно, и никаких ударов по позвонкам, ветра с любой стороны до фени, как и порывы. Комфорт подвески и вилки регулируется легко и быстро. Пересев на 150-ти килогаммовую Веспу, я всё это прочувствовал... физику эту... если где-то больше, то где-то меньше, а если в чём-то лучше, то в чём-то хуже :laugh3: :yes3:.  Первое время по в-максовской привычке я давил на тормоза, юзил шо дурной :grin:.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #703 : 24 Октябрь 2015, 07:13:15 »
чисто наблюдение  :agree:
у тех кто пересел или продал, под аватаром все же красуется заветное вымакс! :good:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #704 : 24 Октябрь 2015, 10:40:40 »
Ну насчет подвесок можно сильно поспорить, все как говорится познается в сравнении, именно после поездке по Украине, я понял, что мне нужна турында. И теперь мне на самом деле, абсолютно не важно какой асфальт, или еще что под колесами. Но макс клевый, не продам его.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.