Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #840 : 25 Ноябрь 2018, 22:28:08 »
  Человек, который тестил этих два мотоцикла, не новичок.
взрослы и опытный такой .... не напишет
Club's Green Voice

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #841 : 26 Ноябрь 2018, 08:16:00 »
А где ты видел старых и опытных в этой сфере?
Я одного старого знаю, это пузатый с мотолайфа , но он такую пургу несёт


Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #842 : 27 Ноябрь 2018, 07:48:07 »
рад вам сообщить ,что как и все парни до меня-впустую потратил кучу времени,
тут в клубе не раз поднималась тема управления,и касается она восновном начинающих на стоке 1200,но им никогда никто не говорил и даже не пытались передать свои навыки,вместо этого тюнинг-те бизенес.....


спасибо Сереге из Барнаула ,а то я уж начал думать что крыша подтекает,да еще парни на Джимхане,правда тоже молчат но видео есть,а мне раз увидеть)



Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #843 : 27 Ноябрь 2018, 08:20:36 »
да еще парни на Джимхане,правда тоже молчат но видео есть,а мне раз увидеть)


А чего им болтать то? Они катают!
Правда Антоха Чибис откатав пару сезонов в джимхане на кувалюе все таки пересел на выфер, говорит тяжело стало за призовые места бороться, уровень у соперников сильно подрос.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #844 : 27 Ноябрь 2018, 08:24:35 »
рад вам сообщить...
Каждому своё, Лёня, кому-то рейки/трейлы/контрруление, кому-то тюнинг, кому-то картошечка с огурчиком. И это не есть плохо.
имхо

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #845 : 27 Ноябрь 2018, 08:26:50 »
получается что народ..не веря блоггерам и прочим делитантам...увидев не рулящую кувалду (это по заверению ПОЧТИ всех),на призовых местах в джимхане-стали сами кубатурить и доводить свои навыки вождения а гдето и менять способ и тд.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #846 : 27 Ноябрь 2018, 08:42:49 »
рад вам сообщить...
Каждому своё, Лёня, кому-то рейки/трейлы/контрруление, кому-то тюнинг, кому-то картошечка с огурчиком. И это не есть плохо.


Кирюха,че получается просто некому было мне в кратце рассказать че по чем с этой кувалдой...огурцы и тюнинг -это гуд,воблинг -не гуд


а если б я по незнанию не погасил неожиданный воблинг на 190,в первый сезон?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 08:47:37 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #847 : 27 Ноябрь 2018, 10:31:34 »
Кирюха,че получается просто некому было мне в кратце рассказать че по чем с этой кувалдой...огурцы и тюнинг -это гуд,воблинг -не гуд..
Так каждый по-разному лечит свои болячки. Ты, вон, "скил прокачиваешь", я перевернул вилку и 17 колёса поставил, кто-то затягивает подшипники и на резину надеется, а кто-то свыкся и не парится.
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #848 : 27 Ноябрь 2018, 14:54:24 »
  В прошлом году в Черкассах проходил один из этапов чемпионата по джимхане. Удивила команда Одессы. В классе тяжелых мотов лучше всех был парень, который начал ездить на мотоцикле 1,5 сезона назад :good: . Он выступал на Хонде 1100. круизёре. На каждом вираже было шарканье педалей или дудок. И лучшее время, и ни одной ошибки! Ещё одному одесскому призёру в классе лёгких исполнилось всего 16(не бойкий, скромный, воспитанный хлопчик...я общался со всей командой). Обязательно пойду глянуть, когда этап опять в Черкассах будет...одесситы поломают всех :grin: .

















Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #849 : 27 Ноябрь 2018, 20:47:46 »
Кирюха,че получается просто некому было мне в кратце рассказать че по чем с этой кувалдой...огурцы и тюнинг -это гуд,воблинг -не гуд..
Так каждый по-разному лечит свои болячки. Ты, вон, "скил прокачиваешь", я перевернул вилку и 17 колёса поставил, кто-то затягивает подшипники и на резину надеется, а кто-то свыкся и не парится.


поднял руку и отпустил)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #850 : 28 Ноябрь 2018, 11:00:29 »
 В-Макс замечательный мотоцикл, но только упёртый залупастик может сказать, что ему нет замены. Петрухин на ЛТ, Витас на ГуСе(а до этого на Голде)... весь остальной мир путешественников, естественно, на ГуСях(из-за того, что тупые, и нихуа не понимают в технике?). Леша Варяг, Царствие ему небесное, объехал Европу и вернулся в Красноярск на В-Максе... но ему тогда было всего 22 года. Через пару лет он пересел на МТ. Был бы жив, поменял бы ещё мотов 10. Когда-то на Е-95 при моём крейсере 130, меня как стоячего обогнали два GTR1400(мы чуть позже с ними болтали у ресторана "Е-95" за кофейком). Обогнали тихонько, посвистывая только обтекателями...как НЛО какие-то. Так же они и стартанули от "Е-95"... полсекунды баскОв-и ушли в зокат. Да, можно и 200 на В-Максе...но это ж мука, ветром сдувает, руки рвёт... подвеска сделана не для комфорта. Почти такая же история и с ФыЖеРом от Армянска до Симфа. Спорт-туреры-это хорошая дорога, расстояние, скорость, комфорт... и понты по городу. Но во всех этих пунктах они на пятёрочку! У В-Макса на пятёрочку четверть мили. Тоже достойно.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #851 : 28 Ноябрь 2018, 13:41:00 »
это конешн плохо что ни я ни до меня,несмогли обьяснить что собсно вся кутерьма вокруг воблинга,это незнание кАк в гражданской езде управлять дрегстером,,
можно обсуждать вечно,а можно просто прокачать скил (с)


теперь имею ,,Тяжелый Дорожник,,с его харизмой,а Кувалдой он станет когда надо будет .
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 14:19:37 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #852 : 28 Ноябрь 2018, 14:01:57 »
Леонид, так чего ты, собственно, сокрушаешься-то? На что обижен?
Ну хочешь обсуждать особенности рулёжки вымакса, так кто ж против? Просто желающих это обсуждать как-то негусто.
Вот есть у меня машина такая ЛуАЗ. Там рулевое придумано ещё в 50х наверное. Суммарный люфт около полуборота. В своё время я тоже озаботился методами приведения данной конструкции к какому-нибудь человеческому результату, капролоновые втулки, силикон вместо резиновых пыльников, углы Аккермана и прочая теория. По концовке просто вырезал из машины все эти кочерыжки с червяком до кучи и поменял на рейку от гольфа. И проблема ушла.
А некоторые меж тем продолжают ездить и ловить машину от полосы к полосе, оттачивая мастерство.
имхо

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #853 : 28 Ноябрь 2018, 14:29:51 »
так затрат абсолютный зеро :pardon:
неуправляемый 1200 по определению людей,вдруг начинает рулить :pardon:  имея этот навык есть шанс инсинктивно уйти от телки в банке )девушка на авто


а в торможении вопще красава стал,почему?ну наверно потому что переднее колесо теперь всегда бежит паралельно  траектории .всегда даже когда после неровности не успело из вилки долететь до асфальта- всеравно паралельно,приземлилось и катится а не бросает руль в сторону


все из-за хорошего контакта с асфальтом,не сыш тормозить в любой ситуации,ЭТО-более безопасная езда


собсно все как у более удачных шасси разных мотоцыклов
и здесь не все так печально как  устройство кпп луаза)
а еще мотофристайл,ну те совсем еретики)против всех законов физики,однако поняли что можно,изучили и сделали.


другое дело кто это приподносит,одиночка не знающий как это толком обьяснить или куча блоггеров извращенцев с красивым видео,а ведь они толком и не знают о чем говорят,но бабки все решают-у них это бизнес-хрустики откуда7






« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 15:04:44 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #854 : 28 Ноябрь 2018, 14:52:23 »
Без обид, но если честно, я с большим трудом понимаю то что ты пишешь. Это как автоматический перевод с английского на русский, сделанный китайцами. Перечитываю по три раза и всё равно смысл ускользает  :pardon:
Потому спорить на эту тему больше не буду. Скорее всего ты прав.
имхо