Автор Тема: Прокладки выхлопной трубы..  (Прочитано 13094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Болт

  • Гость
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #45 : 12 Июль 2008, 19:43:30 »


А я наконетс-то осилил этот зловещий выпуск!!! Блин с 11 утра до пол десятага вечера... мммамммма... Нихачу больше это вспоминать.... Но втулки-прокладки пришли все в оригинале! Думаю сечь никада не будет))) еси ниде с бардюра не сЪехать)))
а чего так долго?
я за 2.5 часа по технологии описанной в этой теме поставил

outlaw

  • Гость
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2008, 09:20:13 »
А В долларах это сколько?
$40

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2008, 10:32:51 »
а я вот свой выхлоп скидывал и ставил за 20 минут + у меня нет этих прокладок вот ;D

outlaw

  • Гость
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2008, 13:32:19 »
а я вот свой выхлоп скидывал и ставил за 20 минут + у меня нет этих прокладок вот ;D
наверно ты их не заметил,
они спрятались в патрубках глушака,
кстати кому нада, заказывать мона из
штатоф, тока ждать месяц,
я лично себе покупал в магазе по 600 рэ за шт.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2008, 13:44:18 »
нет не спрятались их там просто нет труба идет с ужением и сверху притягивается болтами
вот такой http://shop.mek.biz/product_info.php?products_id=122 правда там штанов не видно

outlaw

  • Гость
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #50 : 18 Сентябрь 2008, 18:55:08 »
нет не спрятались их там просто нет труба идет с ужением и сверху притягивается болтами
вот такой http://shop.mek.biz/product_info.php?products_id=122 правда там штанов не видно
тюнинк?
извенити

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #51 : 06 Июль 2016, 01:43:12 »
Обобщая информацию от комрадов вконтакте.
Должны подходить прокладки от китайских квадроциклов CF moto. Номер прокладки A000-020003. Точно померить не получилось, но, прикладывая через пакетик, показались подходящими.



Еще один вариант от CF moto. Номер 9010-020102. Эти примерил: на трубу налезают хорошо, плотно, а вот в глушак запихнуть не получилось. Видимо надо как-то их обтачивать.













Также можно выточить прокладку из сантехнического ниппеля размером 1.1/4 (дюйм с четвертью) с внешними резьбами.







Это ниппель после обработки (фото комрада из контакта)



Ну а самый дешевый вариант (опять же спасибо товарищам кувалдоводам за подсказку) - это сделать прокладку из втулки КАМАЗа кулака разжимного с фторопластом. Номер 5320-3501126.




У нее внутренний диаметр больше диаметра трубы, но это легко подгоняется путем срезания болгаркой примерно 8-10мм втулки вдоль уже имеющегося на ней продольного разреза. Себе я еще сделал "замок" в виде шипа, который вклинивается в ответную часть. Промазал стык выхлопным герметиком.



После заводки мот пару минут подымил и перестал. Проехал с таким уплотнением ~ 200км в разных режимах, пока все норм. Выстрелов в глушак не было, поэтому по поводу пробивания такого уплотнения ничего сказать не могу.


Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #52 : 06 Июль 2016, 06:04:56 »
И от куда в Питере все такие рукастые по поводу системы выпуска?  :good:
Один глушители ваяет, второй так вообще специалист импортозамещения.
Лучшие умы с Ижорского завода :grin:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #53 : 31 Май 2017, 19:43:23 »
Ну а самый дешевый вариант (опять же спасибо товарищам кувалдоводам за подсказку) - это сделать прокладку из втулки КАМАЗа кулака разжимного с фторопластом. Номер 5320-3501126.




У нее внутренний диаметр больше диаметра трубы, но это легко подгоняется путем срезания болгаркой примерно 8-10мм втулки вдоль уже имеющегося на ней продольного разреза. Себе я еще сделал "замок" в виде шипа, который вклинивается в ответную часть. Промазал стык выхлопным герметиком.



После заводки мот пару минут подымил и перестал. Проехал с таким уплотнением ~ 200км в разных режимах, пока все норм. Выстрелов в глушак не было, поэтому по поводу пробивания такого уплотнения ничего сказать не могу.




Решил пойти по этому пути. Втулки от камаза бывают 2ух вариантов: с фторопластом и с молибденом.
т.к. работаю и с тем и с другим, то больше склонялся к молибдену т.к. фторопласт выделяет ядовитый газ при 260 градусов, а при 400 градусах разлагается, т.к. не знаю среднюю температуру рабочего глушителя, хотел перебдеть. Но покупал его не сам, поэтому все таки привезли с фторопластом, ну да ладно может оно и к лучшему. При этом возможно ли будет сжать до нужных размеров втулку с молибденом не известно.
Короче сделал прорезь 5-7 мм примерно, и благодаря магическим заклинаниям типа "йоптоюжзаногу" втулка встала на место и плотно обхватила патрубок.
Пока поставил 2 втулки в те места которые меня особо волновали. Бармалей сказал что их надо пять, но вспоминая предыдущий съем глушителя меня волновали только 2 места.


Пока не заводил и не пробовал т.к. погода не летная, по результатам отпишусь. Но на первый взгляд замена стоящая, т.к. втулки найти оказалось легко.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 19:45:11 от Бабай`керъ »
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #54 : 31 Май 2017, 21:50:35 »
 :grin: надо наялозить красным герметом , ничего там непробьет неиспортится и несломается)). затянуть и газу. а более терпеливые могут подождать с америки  :laugh3: , потом встрамляя туда, боятся спортить такую дорогую мандулу. только девайс надо без фторопласта. И ВАМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ,

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #55 : 31 Май 2017, 22:25:49 »
И от куда в Питере все такие рукастые по поводу системы выпуска?  :good:
Один глушители ваяет, второй так вообще специалист импортозамещения.
Лучшие умы с Ижорского завода :grin:




ага!
ещё заглушки руля сами точим
денег нет покупать
глупость какая


Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #56 : 31 Май 2017, 22:27:04 »
Club's Green Voice

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #57 : 01 Июнь 2017, 01:34:29 »
Я с этими камазовскими втулками проехал еще примерно 1000км, все было ок. Потом, заезжая в гараж, цепанул резонатором и вырвал 3 приемные трубы из него. Поэтому про более длительную эксплуатацию втулок сказать не могу, но думаю, что они и дальше бы ходили.

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #58 : 01 Июнь 2017, 01:36:12 »

ага!
ещё заглушки руля сами точим
денег нет покупать
глупость какая




Дядь Дим, а заглушки в массы пойдут? Почем?

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Прокладки выхлопной трубы..
« Ответ #59 : 01 Июнь 2017, 11:07:34 »
Я с этими камазовскими втулками проехал еще примерно 1000км, все было ок. Потом, заезжая в гараж, цепанул резонатором и вырвал 3 приемные трубы из него. Поэтому про более длительную эксплуатацию втулок сказать не могу, но думаю, что они и дальше бы ходили.
                            там резонатор прибит болтом по центру, если его не было,))) то отлетит шо хош.  втулки я делал из трубы, втулок и труб . где то резал, где то точил. потом на герметик и ни разу не вспоминал где это прибито :grin: , главное в размер  и толщина стыка 1мм или ширина полотна ножовки или диска . и всЁ :yes3: