Автор Тема: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?  (Прочитано 4853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Хочу сделать красивый и правильный прямоток на базе стокового резонатора и кастомных оконечников.
Интересует внутреннее строение в целом и отличия полносильного от кастрированного в частности: одинакова ли у них конструкция резонатора?
Если кто вскрывал - расскажите пжлст, что там внутри.
Глаза боятся, а руки из жопы.

pilot

  • Гость
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 23:23:48 »
я где то слышал что на в-махе стоковая труба самая оптимальльная,а приматок и дальнейшей тюненг приведет к потере мощьности.
стоковый максовский выхлоп мотор не не душет!

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 23:34:29 »
Это близко к истине, именно поэтому мой выхлоп будет строиться на базе стокового резонатора. Шумопоглощающие оконечники же влияют на мощность только в минус, поэтому с ними вполне можно поэкспериментировать без особых опасений.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 23:36:17 »
З.Ы: "приматок" - это что-то из области гинекологии?)))))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 00:54:27 »
З.Ы: "приматок" - это что-то из области гинекологии?)))))

Это примат женского рода в мн. числе )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 04:40:32 »
Шумопоглощающие оконечники же влияют на мощность только в минус, поэтому с ними вполне можно поэкспериментировать без особых опасений.
...ох батенька, не согласен я с вами.... резонансные явления в выпускном тракте - штука тонкая, уберёшь шумопоглащение - измениш давление в выпускном тракте на каких-либо рижимах, изменицо давление - сдвинится резонансный максимумум...  и т.д.
..... не хилые тюненговые канторы бились над выхлоаом, получалось в редком случае так же как на стоке...  в общем - крамсая сток улучшений добиться сложно, я так думаю....
...другое дело чего на самом деле ты хочешь....  может просто на осонове закоццанного стокового выхлопа сделать нечто глаз не раздражающее и на двигло не сильно влияющее???  тада это дело правильное, ибо стока уже нет и нужно чего-то мутить....  а если он жив и здоров - то я бы трогать не стал.

Agent Smit

  • Гость
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 08:21:45 »
в стоковом выхлопе присуцтвуют резонансные моменты когда несгоревшее топливо из патрубка возвращаеца в камеру с горания. и распотрошив банку стоковую ты получеш никрасивый пердёж! это факт. для сочного звука резонатор убирать надо.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 08:26:42 »
в стоковом выхлопе присуцтвуют резонансные моменты когда несгоревшее топливо из патрубка возвращаеца в камеру с горания.
ну это ты сильно упрощённо сказал...  на самом деле при здраво настроенном впуске\выпуске улучшается вентиляция\наполнение цилиндров на определённых режимах работы движка....
....думется убрав резонатор и не сделав ничего взамен наполнение опять-таки ухудшится

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 10:42:42 »
Умные дядьки писали, что высокофорсированный мотор Vmax'a улучшить практически невозможно(исключения конечно же есть: турбина, компрессор, оксид озота и т.д. и т.п.), а с глушителями так и вообще очень много контор бились, и они, инженеры высокого уровня, не одну собаку съевшие на прямотоках и вообще системах выпуска, говорят, что, при увеличении шума будет идти потеря мощности. Естественно, если вам нужно по-больше на верху, то низами можно и принебречь... но надо ли это тем, кто ездит по городу и трассе? На мой взгляд, самое вкусное у макса - это огромная, бешеная тяга в низу...
Вообще, очень долго, да и до сих пор, пускаю слюни по кобре... Но, послушав умных дядек, не хочу наступать на те же грабли, что и они... Тут уже народ и сверлил, и что только не делал, говорили, что только чуть выше 6000prm, так он чахнет, как буд то его за хвост держат. Оно вам надо?
Керкер+Диноджет7+открытый выбуст+Диностенд спасут вас. А сток+дрель убьют динамику Максимки.
Все это глубокое ИМХО.
 :friends:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 10:46:30 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Agent Smit

  • Гость
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #9 : 29 Январь 2010, 11:19:09 »
вот я даже скажу то што при пряматоках выхлоп. явно воняет бензином. аш глаза режит. а на стоке такого незаметиш.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #10 : 29 Январь 2010, 11:22:32 »
А карбы настроены?:) просто у меня сток, но воняешь шопипец, правая пара карбов нещадно богатит.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #11 : 29 Январь 2010, 15:27:31 »
Нынешный аппарат достался мне с непонятного происхождения тыщщу раз коцанными банками, потом они были заменены на кобры. В порядке сравнительного эксперимента ставил на время сток - и прозрел. Кромсать живой не собираюсь естессно))
В свое время доводилось принимать участие в постройке спортивных тазиков, какое влияние оказывают настроенные коллектора, резонаторы и оконечники - представляю вполне, так что концепция сложилась окончательная.
Для чего все это нужно: с роялевским мостом выхлоп еще сильнее сказывается на подхвате с низов, но "loud pipes save lives" и вид надо в гармонь с общей концепцией пепелаца))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #12 : 29 Январь 2010, 16:32:52 »
Нынешный аппарат достался мне с непонятного происхождения тыщщу раз коцанными банками, потом они были заменены на кобры. В порядке сравнительного эксперимента ставил на время сток - и прозрел.
Вот у меня после установки кобр вместо стока, установки диноджета и настройки карбов перестал как-то чувствоваться вбуст как на стоке. При том на низах по ощущениям подхват стал круче (это скорее изза диноджета). Т.е. динамика както выровнялась, но при этом исчез сильный подхват. Вот уж не знаю от выхлопа это или может чего с в-бустом  :pardon:

pilot

  • Гость
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #13 : 30 Январь 2010, 10:40:16 »
есть такая штука как газовая динамика,я когдата ей увликался особенно интересно строить глушитель на двухтактный двигатель,ведь правильно настроенная выпускная система дает 3% мощности двигателя! :moto:

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Кто-нибудь препарировал стоковый выхлоп?
« Ответ #14 : 30 Январь 2010, 20:06:04 »
По двухтактникам у меня даже прога расчета длинны и углов есть.

ПО стоку максовскому интересно что у него внути? Есть там какой-нибудь наполнитель в виде стекловаты?
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.