Автор Тема: Периодичность проблем с обгонкой какая у кого?  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Чёт искал-не нашел, так что просьба пирелли мне не грызть)))))
Началось опять по утрам-не сразу схватывает, звук похож на проскальзывание роликов по ступице венца стартера. Эх, думаю, опять лезть....А что, думаю, "опять"-в крайний раз делал это в начале сезона, пережил эту ниипическую эпопею, а ведь уже больше 20ки накатал....Тем более вспомнил, что болты, за неимением новых, закрутил старые на обычный синий фиксатор...Думал, новые придут-поменяю...Пришли, да так и ездил, раз ездит))))
У вас, камрады, у кого как получается по срокам?А то слышал, что чуть ли не каждые 5-10килокм надо бы лазить\\\
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Мне наверно везет,мотик я приобрел в конце 2007 года,катаю каждый сезон,но ни разу в обгонку не лазил и не разбирал :-)
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Здорово как)))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Призрак

  • Гость
26 тыс пробега, обгонку с рождения никто не трогал. Характерные звук бывает только когда у АКБ недозаряд, особенно на горячем движке. Как только с АКБ все в порядке - больше не беспокоит.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
В своё время с олдовыми кувалдоюзерами пришли к выводу, что нормальный ресурс обгонки на заводских болтах без хитростей составляет порядка 25 тыщ миль.
У меня прикручена проточенными болтами крепления тормозных дисков на красном резьбовом фиксаторе, отходила где-то 50, осечек нет, внимания соответственно не требует.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Эх, сегодня после работы минут 10 распыхивал, ну нафиг, завтра же лезу глядеть, чо там чо(((((На горячую-нормально, так что надеюсь, что опять тупо болты, а не чертов венец, как в прошлый раз))))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн staf

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V max
  • Расположение: Ижевск
  • Реальное имя: Андрей
в начале сезона тоже захрустела,разобрал,все болты откручены, закрутил,посадил на сварку,за лето 7800 уже намотал,полет нормальный.

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
26 тыс пробега, обгонку с рождения никто не трогал. Характерные звук бывает только когда у АКБ недозаряд, особенно на горячем движке. Как только с АКБ все в порядке - больше не беспокоит.

У меня примерно так же ...
Решил полезть посмотреть просто "для профилактики" ,  вот жопа..  ротор так и не снял пока
:-E~~~   в сумме времени возни уже 2 полных дня прошло...  сломано 2 съемника, третий каленый на шарнирах 25см захвата, садиться идеально, держит зашибись, сегодня с Бармалеем порвали болты крепления лапок съемника, поставил каленые, всеравно хрен.... грел строительным феном конус , да так что плевок шипел и испарялся  , - всеравно хрен.    моц 85 года , до меня явно ни кто туда не залезал (видно по состоянию головок болтов).  Теперь даже не знаю , продолжать эпопею или собрать все обратно и ездить "как было"...

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
ну ппц... начал некрофилить форум ,  нашел что дырочку в фиксирущем ротор болте (у которова голова на 19) повреждать низя...
 
по любасу теперь нет смысла закрывать все обратно ...  где купить быстрее болт в МСК ?

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Мажоры вы мажоры)))))))))))Просто просверли её заново да и ставь смело)))))
А по поводу снятия-дааааааа, прекрасно понимаю-сам не один съемник сломал, пока снял в своё время...
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Периодичность проблем с обгонкой какая у кого?
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2011, 02:22:34 »
отверстие засверлить без сомнений
правильно установленная обгонка спрессовывается без проблем
если ломает трехлапые сьёмники значит уже какой  то бык лазил в мотор
крестьянин затягивает обгонку не динамометрическим ключом
а по принципу посильнее значит надёжнее
да и где его взять этот дорогостоящий ключ в штате Оклахома
затянули ломом и порядок
Club's Green Voice

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Периодичность проблем с обгонкой какая у кого?
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2011, 08:30:09 »
И потом - не нужно покупать дешевые съемники из какашек. Оценивайте толщину шарнирных болтов и планок.
Почитав форум, пошел и купил нормальный, заводского качества с гарантией, предупредив продавцов, что если сломается, то принесу обратно.
В результате мне помогли сделать правильный выбор
технический эксперт

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Периодичность проблем с обгонкой какая у кого?
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2011, 10:04:03 »
Если обгонка хрустит, не обязательно она открутилась. Может быть износ направляющих (в теле обгонки) для роликов. Лечится вытачиванием роликов больших по диаметру, или заменой обгонки.

Князь

  • Гость
Re: Периодичность проблем с обгонкой какая у кого?
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2011, 15:43:29 »
1991г.в
у меня 3 сезона....щелкает раз в месяц, а так тьфу тьфу тьфу)))

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: Периодичность проблем с обгонкой какая у кого?
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 11:13:58 »
ааа   ппц... :)))
все равно не снимается :))))  надо создать опросник "а вы сколько дней снимали ротор?"  ;)
сегодня вечером данная процедура будет выполняться Медным :)


PS в болте дырочку просверлил заново ....  1мм сверла ломаются на ура, 3шт сломал.  1,5мм - просверлил за 15сек  без поломок.