Автор Тема: Посоветуйте присадку в антифриз.  (Прочитано 3874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
Re: Посоветуйте присадку в антифриз.
« Ответ #15 : 04 Май 2010, 16:40:42 »
при попадании антифриза в масло получается белая эмульсия.
Я все-таки думаю, что ты просто смотрел немножко под разными углами уровень масла (:

Бродяга

  • Гость
Re: Посоветуйте присадку в антифриз.
« Ответ #16 : 04 Май 2010, 22:09:01 »
При сливании масла пены не наблюдалось. Масло было темно-зеленое, не слоеное. Хотя может это специфический цвет мотюль 300в был. Я ж на этом масле до момента слития всего 250км проехал. Антифриз хоть и грязный был, но без масляных разводов.
 В общем немного успокоился я. Буду ездить, а там посмотрим!
Rocker кстати читал твою тему про перегрев. Была точ в точ такая же ситуация с миксером. Ацки тут же грелся на антифризе мотюль. Что сделал, да слил его и потихонечку залил его обратно и с открытой заливной пробкой грел мот до его рабочей температуры, в течение этого времяни выходили пузырьки воздуха. Теперь что касается охлаждения, то полет нормальный.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Посоветуйте присадку в антифриз.
« Ответ #17 : 10 Май 2010, 22:00:46 »
ОТЦЫ,новую тему заводить не хочу,потому как похожая прблема нарисовалась,ток с точностью до наоборот,в расширительном бачке было мной сегодня обнаружено маслице.я жутко расстроен :cray:,в движке масло вродь нормальное,через смотровое окошко наблюдал,при перегазовках брызжет,прямо таки красненькое и чистенькое(мотюль 7100),хотя уже больше 1000км на нем откатал,вот интересно,сию проблему можно решить какими ни будь присадками,т.е. обойтись "малой кровью",или полюбому движку лопатить,(БЛЯ,ведь сезон ток начался :cray:).По темам порыл,но всё сводится к сальникам на помпе,но ток у меня вродь как ни из каких дренажных отверстий не плюётся,если под головкой прокладка навернулась,то по идее и в масло антифриз должен просочиться :connie_nutzo:Спасибо за ранее,за мудрые советы 
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 23:08:27 от sepultura »
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Посоветуйте присадку в антифриз.
« Ответ #18 : 11 Май 2010, 00:28:46 »
Не знаю, на сколько мудрым окажется мой совет, но решу предположить следующую проблему: дренажное отверстие помпы сухое? там не будет плеваться, будеть течь, причем только на заведенном, но еще холодном двигателе - как прогреется, всё испарится. А на заглушеном не будет давления для того, чтоб побежал сальник. не забилось ли оно чем? там стоит масляный сальник, через который масло может попасть в антифриз. Это самый легкий вариант. Но, блин... почему тогда антифриз не бежит... загадочно всё. переборка помпы у меня заняла 2 часа времени.
Да и вообще, если масло попало в антифриз, то и в масле должен быть антифриз. ну никак иначе быть не может.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Посоветуйте присадку в антифриз.
« Ответ #19 : 19 Май 2010, 21:30:34 »
при попадании антифриза в масло получается белая эмульсия.
Собсна с высказыванием Rockerа согласен,проехамши окло 1000км,эмульсии в бачке не наблюдается,антифриз сам по себе зелено-голубой,прозрачный,но сверху него,такое масленное черное гауно плавает,думается мне :connie_nutzo:,до этого был залит кастрюль,а по весне долил репсол,т.к.зимой имело место быть не держание охлаждайки,долил примерно литр-полтора  в консистенции 50/50 с дистиллированной водичкой,возможно репсол обладает какими нибудь моющими свойствами,и вот и вымыл и поднял усе это гуано.
Буду рад услышать Ваше мнение по этому поводу. :derisive:Спасибо
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн максимус

  • MAKSIMUS
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Модель: yamaha v-max 1995 г.
  • Расположение: нерюнгри
  • Реальное имя: максим
Re: Только взял Макса. Нужна помощь!!!
« Ответ #20 : 24 Июнь 2012, 17:15:55 »
Где взять мануал на макса 1995??? Все обшарил на сайте, не могу качнуть и все!!! У кого есть, поделитесь братцы!!!
Не надо ездить быстрее своего ангела...

R1master

  • Гость
Re: Посоветуйте присадку в антифриз.
« Ответ #21 : 22 Июль 2012, 22:00:14 »
Могу посоветовать один хороший магаз, там достаточно много различных присадок для СОЖ продают. Я у них сам как-то закупался, ассортиментом и качеством остался доволен. http://www.teplonositel.su/prisadki_dlja_sozh - вот по-моему как раз их страничка с присадками.