Автор Тема: Уронил деталь в мотор  (Прочитано 2389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Уронил деталь в мотор
« : 03 Июнь 2012, 00:19:52 »

Итак полетела обгонка, в кратсе - с ней вопрос ещё не решон, сегодня разобрал половину двигателя сломал пару съемников но ротор так и неоткрутил. В итоге собираясь дамой решил одеть обратно шпильки и понижающие звёздочки, так вот эта злоебучая скотина шпилька, провалилась сволочь такая с треском в дырочку и скрылась в недрах видимо картера. Вот завтра думаю как её оттуда выкарчёвывать. 
Вопрос снять картер реально на установлинном движке? я не хочу его половинить  :help: ТОЛЬКО НЕ ЭТО!
Что делать то? или пора топиться?

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Уронил деталь в мотор
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 11:52:30 »
всё пошол в слепую картер ковырять

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Уронил деталь в мотор
« Ответ #2 : 03 Июнь 2012, 12:39:36 »
До обгонки дело не доходило, но в свое время уронил в двигатель своего ниссана под конец сборки, после за мены привода ГРМ, со стороны передней крышки гаечку. Видимо, сказалось, что время было 3 час ночи, но снимать эту крышку никак не хотелось, учитывая тот факт, что на нее уже была установлена помпа, выставлены фазы ГРМ, затянуты болты с нужным моментом, решил заняться рыбалкой, для этого откопал магнит в гараже, закрепил его на куске пластичного провода, а снасть в крышку заводил здоровенной спицей, выловил гаечку, наверно, с 5 попытки, трудность  бала в том, что магнит постоянно норовил "прилипнуть" к цепи ГРМ, поэтому спицей контролировал подъем снасти. Вот такая рыбалочка у  меня в свое время вышла.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Уронил деталь в мотор
« Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 15:16:51 »
 :dance4: Barabunt, ура!! Купил магнитик на телескопической трубочке за сотню и  с первой попытки вытащил! Причём с грустной миной вытаскивая магнит, неверя в чудо я просто ох :connie_crazyperson: нел когда вслед за магнитом показалась шпилька посеянная! Спасибо огромное за совет! Тему можно в топку или на будушее кому пригодиться)

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Уронил деталь в мотор
« Ответ #4 : 04 Июнь 2012, 02:37:42 »
Да, магнитик ваще тема при любых работах (даже банально-чуть соскочил болтег, чих-пых, пока делаешь движения Акопяна, он уже опппа-между досками гаражными, фиг достанешь). Только это..если покупать в магазине телескопический с цилиндрическим на конце, лучше его сразу...как-нибудь подфиксировать, а то вот у одного камрада в картере(с моей помощью, блин))))) живёт супер-модный отлавливатель металлического хлама. Его, заразу, видно, но уже фиг достанешь, так и живёт, работает себе помаленьку))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.