Автор Тема: Моторезина........  (Прочитано 205351 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Моторезина........
« Ответ #510 : 08 Август 2012, 11:14:51 »
Кстати благодаря своему пофигизму действительно чуть не протёр переднее крыло от 120\90 r15 . В общем крыло начало "Вытикать" спереди стрюйкой расплавленного пластика )) блако ехал быстро недолго и негде непротёр до дырки. ТАкчто шайбочки +0.5мм строго обязательны, либо не разгоняться больше 150 км\ч ибо дальше метзеллер от центробежной сили вытягиваеться до крыла и жрёт его  :nea:  
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 11:18:34 от Вихрь »

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Моторезина........
« Ответ #511 : 08 Август 2012, 11:25:47 »
 :laugh3: говорили же тебе

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Моторезина........
« Ответ #512 : 08 Август 2012, 16:42:04 »
Свежая инфа по резине с акции D404 дуньвлоп.   Это тот же Кинг таер, на котором наши байки приезжают в Россию. Говно, конечно, но резина свежая - как ластик мягкая - уверен, что это гораздо лучше 2-3  летнего мецлера)  И главное: 2600рупий!            Жги - нехочу!!!

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #513 : 09 Август 2012, 07:30:34 »
2х-3х летний мец полюбому лучше любого нового кингтеера, дуро, шинки и тому подобного говна  :chiffa:
и жечь его можно столькоже сколько и 4 дешманских покрышки.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Моторезина........
« Ответ #514 : 09 Август 2012, 11:12:11 »
40000 на мото резине никто не проедет

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #515 : 09 Август 2012, 13:16:15 »
Варяг на родном толи данлопе толи бридже 27000 прошёл, я уверен что на меце он в легкую 40 даст при необходимости.
Саня ASB с моря вернулся 10000 на марафоне, износ с его слов 5-10%, Жан на том-же маршруте спилил шинку вноль.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Ромер

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Модель: днепр мт11
  • Расположение: Московская область,Воскресенский район,ПГТ Белоозерский
  • Реальное имя: Роман
Re: Моторезина........
« Ответ #516 : 18 Сентябрь 2012, 23:14:58 »
в начале лета взял макса полносила,спереди данлоп,сзади-метзеллер.несколько раз блокировал перед в безобидной ситуации -было видно,что резина задубела со временем(мот стоял 1 год).После очередной  блокировки переда,после которой я еле  поймал мот взял шинку 230 (спасибо Косте медному в выборе),и я доволен-мот лучше входит в поворот,держит прямик и тормозит.Да,в дождь не поподал.Если этой резины хватит на 7-10 тыс.,то я буду очень доволен выбором.

Оффлайн Ромер

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Модель: днепр мт11
  • Расположение: Московская область,Воскресенский район,ПГТ Белоозерский
  • Реальное имя: Роман
Re: Моторезина........
« Ответ #517 : 18 Сентябрь 2012, 23:23:44 »
есть заводские требования
Вот именно! золотые слова!

бесценный опыт и не единичный а опыт целого форума
А вот здесь в корне не соглашусь.
Чей "бесценный опыт"? 90% людей на форуме не скатывают даже комплекта резины за сезон, 70% и за два сезона не скатывают комплект и это их опытом предлагается руководствоваться :grin: нет уж увольте. При этом мало кто вообще может даже сам себе честно признаться в том что купил говно! И ищут всяческие оправдания своим действиям. Как часто вообще появляются сообщения типа "Потратил кучу денег, проипался два дня, вышла х..йня, не делайте так" кто бы что не сдел, у всех все афигенно получается и только если очень внимательно и долго ждать, то через пару лет появится сообщение типа "было вот так.... херово, переделал и стало нормально"
Я знаю двоих людей которые в теме уже лет 10 точно, у обоих было явно больше 10 японских мотиков, разных, но при этом не один из них НЕ РАЗУ НЕ КУПИЛ НОВЫЙ КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ! в лучшем случае брали б/у. Стротегия у них простая, купил мотик как есть, ничего вообще не делая покатал пол сезона - сезон, продал. Большая часть мотиков с Японии, причем самые дешевое, ибо денег нет.  Но при этом они считают себя большими специалистами в области моторезины и всем советуют что покупать, а что нет, да и в мотоциклах они шарят шо писец.
полностью согласен на  все 100

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Моторезина........
« Ответ #518 : 19 Сентябрь 2012, 10:38:29 »
 :offtopic:   Крокодилушка - тут полно информации о том, как НЕнадо делать (хотябы моя ветка про YSS, но которые потрачено 23 000руб)  про спецов - да. Тут тоже каламбур: Одни пишут и дискутируют, а другие ездят-ездят. Тут тоже - кому, что нравиться)


Сегодня померяю свою шину: самй дешевый данлоп 404 за 2300рупий  новый. За пробег около 3000км износ ВНИМАНИЕ:  0,4мм) - новый протектор был 5,8 мм, сейчас по середине 5,4 итого предположительный пробег без бурнаута не менее 20000км. Держак мне показалось так себе - мне кажется  даже не мокром асфальте я должен был затормозить и не въехать в лося, возвращаясь с Лиды )))
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 23:15:43 от VET »

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: Моторезина........
« Ответ #519 : 21 Сентябрь 2012, 03:50:28 »
Факты: комплект Мишлена, перед Пилот роад 3 по мокрому и холодному 13-15 градусов держит оч уверенно, зад Коммандер 2 уходит в букс на  3-4 передаче. Сравниваю с 230й Шинкой, перед однозначно лучше, зад где-то поровну, может даже чуть проигрывает корейцам. ИМХО.
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн KPAHTbI

  • (V)655-65-О8
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: VMX 12, 17
  • Реальное имя: Сергей
Re: Моторезина........
« Ответ #520 : 06 Октябрь 2012, 22:58:20 »
Передний баллон Bridg G525 стоковый, поставленный с завода, закончился, но я пока продолжаю на нем кататься. Состояние - полностью пропала центральная канавка - короче терь коленка). Держит по сухому как и раньше, на мокром - вроде тоже как и раньше. Срок эксплуатации - 6 лет. Пробег до меня 4.000 миль + я лично 29.000 миль = 33.000 миль. Сезон закончить точно хватит, а там замена.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Моторезина........
« Ответ #521 : 06 Октябрь 2012, 23:32:57 »
О_О как можно катать на такой резине ?
Я спилил передний 230, протектор почти скрылся из виду. Держит похуже нежели новый, но п сухому как на слике :) В дождь страшна, ибо при торможении не тормозит, а плывёт. В общем передок кончился за 18000миль ~ 28 968.192 км. Очень даволен резиной, валил в повороты как в дождь, так и по сухому на фирсановке, держит очень хорошо. При экстренном торможении остаётся прямолинейная траектория, даже если заблокировал колесо. На след сезон снова возьму 230 шинку, цена и качество очень достойная.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
Re: Моторезина........
« Ответ #522 : 23 Ноябрь 2012, 14:21:23 »
Только обгонками не кидайте. Не могу расшифровать типоразмер этой
(150/90 VB 15 M/C 74V TL ML Marathon R)  резины. Радиальная или нет?
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Моторезина........
« Ответ #523 : 23 Ноябрь 2012, 19:03:33 »
Други, подскажите, может кто видел ,слышал,или сам катал. отзывы по Мецу ,тк перешел на 17радиус хочу попробовать. Комплект перед 120 зад 180 обходится 11р. Что меня очень устраивает.И по тестам пишут супер гуд.Интересно мнение реальных людей.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Моторезина........
« Ответ #524 : 23 Ноябрь 2012, 19:20:21 »
У меня впереди в этом сезоне мец 120 , мой отзыв очень положительный, стал закладывать уверенней в повороты нежеле на шинке предыдущей.
Не разу не скользил, уверенно держит в дождь и рассекает лужи отлично. Собираюсь брать мец на зад сейчас, без сомнений.