Автор Тема: Начало страшной истории с обгонкойСитуация следующая  (Прочитано 8068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Ситуация следующая:

Вооружившись ликбезом от джосса полез я разбираться с обгонеой.

НО на все воля случая и в этот интимный процесс вмешался человеческий фактор..  При чем не мой, а тех уродов, которые изготовили съемник. Но по порядку.  Снял крышки, отвернул болт, закрепил съемник- начинаю тянуть.... ТПроверяю, постукиваю и тут Бздынь!!!   Ну думаю слава богу - рано  радовался........  Этот бздынь издал съемник....  После снятия оного обнаружил, что 2 лапки из 3 выгнулись.... Одна почти на 2 см, вторая на 1.5...   И они соскочили.....  Как мне кажется этот бздынь мог вещать только о перекособочивании ротора...  Второй съемник не снимает (вернее я боюсь прикладывать чрезмерные усилия.)  Какие будут предложения по снятию ротора????  Сейчас перед моцом- борюсь и одним глазом смотрю форум...
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Палыч

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 195
    • тут я и трудюсь
  • Модель: V-max 88
  • Расположение: Балашиха М.О.
я ни разу не разбирал, но если перекос то я думаю что надо потихоньку обстучать молотком и снимать другим сьемником... Но повтарюсь я есче ни разу не снимал! (высказал свое мнение потому что тебе уже час никто не отвечает) :blush2:

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Ага я тоже склонен думать что дальнейший съем может спроваждацца только небольшим постукиванием и попутным затягиванием съёмника. Кстати где-то уже описывалось это и если не изменяет память, то имено так и снимали дальше.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Спасибо друзья, что не оставляете в трудный час!

Я простукиваю через свинцовую прокладку молотком...  Если самим молотком ничего страшного не будет для ротора?
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Ну незнаю, я бы даже через деревяшечку простукивал, не дай бог лопнет. Но оговорюсь сразу, как и предыдущий оратор я не разу сам её не снимал, но поступил бы так. А ваще попробуй позвонить Медному константину (8 916 881 семь ноль ноль один) или мотопадонку Сане (8-926-529-девять пять ноль один), может кто-то из них даст более дельный совет
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
спасибо попробую.   Через деревяшку не получится нужного импульса
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

mazdamaniak

  • Гость
У меня похожая история была. Снял крышку, открутил болт,накинул съемник, и давай тянуть, стучать, тянуть, стучать, чувствую что натяг уже пипец, а ротор не поддается, назад пути нет я продолжаю потом бздынь и срезало болтик на лапке съемника((( Думаю здаваться рано пошел в магаз купил другой помощней, повторяю процесс, жопа блин дошло уже до того что просто полуметровым рычагом поворачиваю по 2-3 градуса съемник, потом все простукиваю по времени уже минут двадцать прошло, он ни в какую. Вобщем далее сворачивается резьба в съемнике. В итоге минус два съемника - ротор не сдвинулся. Я начал присматриваться и смотрю на роторе где болтики обгонки видно метки стоят, и на торце болтика тоже, прям напротив четко-четко, ну бля думаю значит прошлый хозяин ставил метки чтоб контролировать и все пока оке.
Раз не сдвинулись значит и лезть туда рано, решил все пока собрать но купил дорогой за 1600 р съемник KINGTONY, большой и мощный следующий по размеру на вид требовал применения уже в грузовике, короче по осени палезу смотреть. А потом поразмыслев на счет этих меток понял что это сделано не только просто для визуального контроля, но и еще для того чтобы предотвратить откручивание, путем набития керном рядом с болтом металл смещается и подклинивает болт, а ответная метка на болте тоже служит блокировкой. То есть болт и тело ротора как бы смещаются друг к другу. ВОТ.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
друзья! наиболее безопасный съемник предложен нам в виде :(см картинку)
и главным фактором успешного снятия ротора является именно импульс при постукивании, но стучать нужно не большим молотом а маленьким молоточком потому как нужен резонанс, а не ударная сила, поэтому никаой "прокладки" (дерево свинец и проч). а все остальные важные моменты в этом ремонте обозначил Joss...
по собственному опыту вам этот совет, и удачи  :yes3:

mazdamaniak

  • Гость
такой съемник в мануале указан, только в каком магазине его искать???

и главным фактором успешного снятия ротора является именно импульс при постукивании
просто когда создаешь этот импульс на протяжении часа другого и ничего не происходит начинаешь немного теряться

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
такой съемник в мануале указан, только в каком магазине его искать???
что может быть проще и дешевле, чем заказать такой съемник у токаря

и главным фактором успешного снятия ротора является именно импульс при постукивании

просто когда создаешь этот импульс на протяжении часа другого и ничего не происходит начинаешь немного теряться
не спорю, бывает. главное не опускать руки и не нервничать. всё получиться, просто иначе там быть не может.
я свой ротор снимал вообще съемником тормозных барабанов Газели, размером с подставку для новогодней елки...

Оффлайн c2k

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Модель: v-max 95 сперли
  • Расположение: Москва
Не забывай прокручивать съемник вокруг ротора...

эти китайские поделия сцуко кривые...

я снимал, ослабляя и прокручивая съемник долбя врямя от времени киянкой.. :)  но потом мне это порядком поднадоело! надел трубу на ключ полметровую...  и даванул...  и тут такой "бзынь"...  я думал что  ротор разорвало нафиг!

и еще главный момент! не замни отверстие в болте!

mazdamaniak

  • Гость
Короче у всех довольно проблематично это дело снимается.
Терпение и труд все перетрут)) Конечно по моему мнению техника должна как то более демакротичней разбираться. Ну зато при таком усилии натяга на ротор, можно болт в принципе не закручивать...)))никуда он оттуда неденется.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Короче у всех довольно проблематично это дело снимается.
Терпение и труд все перетрут)) Конечно по моему мнению техника должна как то более демакротичней разбираться. Ну зато при таком усилии натяга на ротор, можно болт в принципе не закручивать...)))никуда он оттуда неденется.
примерно на второй минуте работы двигателя, ротор с незакрученным болтом снмется и разнесет всё вокруг в хлам..
зы:это тоже можно считать способом снять ротор, назовем этот способ: "куплю двигатель от Вмакс"  :rofl:

Toxa

  • Гость
2 раза снимал ротор, никакого гемора, съемник джони...что-тотам 150 мм и деревнная киянка

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Про отверстие в болте хорошо прикололи :)))    Купил 2й съемник помощней  тянул  тянул - бздынь  и второй съемник накрылся :)))    Вот не знаю за 3 идти или нет....   Кстати а какой зазор между ротором и статором??  (просто в процессе обстукивания через свинец  совсем  немного подзамялась кромка жестяной крышки, которая с внутренней стороны ротора)    Весь в раздумьях ..  Вроде как с Медным договорились, сказал подъедет, но  это опять же не точно ...  Уж больно на машине не хочется ехать завтра...   На болте центральном воронка хорошая уже :)))

Кстати с обратной стороны видно, что один болт ушел от метки но где-то на 1/8 может меньше оборота... Я подразумеваю - уж не обгонка ли дуба дала....

ЗЫ:  Спасибо всем за участие. Эпопея продожается...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 12:18:44 от BMSeer »
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....