Автор Тема: Начало страшной истории с обгонкойСитуация следующая  (Прочитано 8069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Комрад,чеб масло лилось,лилось и еще раз лилось,как завещал великий Бууст :good: :yahoo:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
во истину!
тока чтобы лилось из отверстие в болте, но не более :))))   А то получится, что  он мужик, а критические дни - не порядок :))))))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн kulesh13

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Расположение: РБ. Минск
  • Реальное имя: игорь
Так плюнь в меня и объясни куда, откуда и накой оно льется. И у всех ли эта дырка. А то,что оно на видео льется так я и сам вижу.
Нас любят лишь наши дети

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Как я понял отверстие в болте нужно для сброса внутреннего давления масла в коленвале.  Льется оно через болт ротора прямо в левую крышку
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Не серчай,Браза,Я хоть ине особо пупер спецпипец,но всеж таки полагаю,что льётся,то бишь подаётся масло из кртера чрез енту дырку для смазки всяк разных деталей,обгонки в частности и пр.шестереночек рядом находящихся,"маслом кашу не испортиш",да и япошки далеко не дураки,если дырку сделали,значт БЫТЬ ей там :pardon:вообщем думаю так,прокалупывай ты ентот самый замятый болт,и не хай ета смазывающая субстанция течет по своим каналам,выполняя свою благую миссию.Звиняй если чет не так,более подробная информация ,мануал(поиск рулит,знание пендоссязыка обязательно),а впрочем,есть кувалдо спецы,думаю они более конкретно смогут обосновать предназначение сиего отверстия :derisive:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Я не серчаю - я шутю :)) 
То что отверстие определенного диаметра - факт...  То что из колена брыжжет , тоже факт, а вот почему оно оттуда и зачем???

И тут возникает риторический вопрос -  а оно нам надо????    И нехай себе брызжет :))))  Воспримем это как аксиому и да будет нам кувалдосчастье и возрадуемся мы вбусту :drinks: :drinks: :)))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
10000 миль ходит эта грёбаная обгонка  три недели назад нипнулась   во всех опрошеных мотомагазинах обещали привезти за три недели(на специальной почтовой карельской лошадке с заездом из Осаки в Талллин) и ценник впринципе не высокий
каких нибудь смешных 150 евро(наверно специальная почтовая карельская лошадка у барыг кушает овёс с добавлением платиновой пудры)
вообщем отремонтировал я её
ждать эту железяку долго и дорого
проточили кольцо толщиной 10 мм и высотой тож 10 мм с преднатягом 0.15 мм и на горячую напрессовали прямо на треснувшую обгонку гидравлическим прессом
далее купил болты с классом прочности 12.9 т е выше заводского и прикрутил обгонку на место с ибанистическим усилием 
момент затяжки не мерил но по усилию думаю килограмм эдак десять не меньше
использовал loctite 242 спасибо Тони у него дядя на локтайтном заводе работает у него этого локтайта просто завались
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 02:50:18 от Крокодил »
Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
на фотке трещина еле проглядывается
сталь кольца самая обычная сыромятная
прокладка крышки порвалась при монтаже причём часть прокладки осталась на моторе а другая часть на крышке
прокладку тоже менять не стал убедился что все фрагменты прокладки на месте всё обезжирил и закрутил на профессиональный герметик
victor reinz настоятельно ВСЕМ его рекомендую
Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
пробег после ремонта 1000 миль
предупреждаю всех кто захочет повторить что дело это довольно рисковое
все зависит от мастерства токаря которому вы доверите свою обгонку
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Да по моему ничего рискового нет, просто надо что-бы токарь трезвый был и руки с хотя-бы 5,5 пальцев на обоих, не из жопы росли. Радиус у кольца маленький дисбаланса вызвать не должен. Единственное, можно было выточить сразу вместе с кожухом, тогда бы вообще всё круто было.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Тока ощущение, что только в нашей хваленой Москве токарей днем с огнем не найдешь!

Про дырку в болте уже терто-перетерто. Важность этого отверстия- неоспорима и то, что оно калибровано- это тоже очень важно. Медный заставил замятый болт менять на новый, который я искал почти месяц! Наверное не зря! Еще раз выкладываю видео, в котором ясно видно, как работает это отверстие на работающем двигателе.

http://www.youtube.com/watch?v=xrie6fLhyZw#lq-lq2-hq

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Т.е. контрольное видео в голову :))))))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн kulesh13

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Расположение: РБ. Минск
  • Реальное имя: игорь
Во вспомнил чего не написал.
Когда обгонка ек , то у ней тоже трещина была. Так я  хорошо разделал кромки болгарой, сжал ее в токарном патроне и заварил. На токарном подчистил и дальше как писал ранее. И вапсче я считаю, что сварка это лучшее средство от раскручивания болтов.
А так как занимаюсь производством сельхозтехник, то пробовал садить болты на клея, в том числе и на локтайд. Боловство все это.
А насчет отверстия в болту, так оно у меня на самом деле так расклепалось съемником при снятии обгонки, что  на 5тыс. оборотов из этого болта и капли не вытиснулось(проверял снимая декор крышку). Сверлышко  помогло востановить истину. диаметр отверстия приблизительно 0.5мм.
Нас любят лишь наши дети