Автор Тема: Трабл с электрикой.  (Прочитано 1466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Трабл с электрикой.
« : 04 Май 2010, 23:44:02 »
Вечер добрый о гуру кувалдопочинения. Челом Вам бью, и нижайше прошу не закидывать обгонками =) а дать поучение и мораль несчастному мучителю в бытности опозита, а ныне обладателю кувалды.   :cray:

Короче первый трабл такой. Закончил сезон паршиво (т.е. эвакуатором). Вышел из магазина повернул ключ и... ниодна лампочка не горит, ничего не жужжит. Короче напряжения в сети нет. Я как-то отписывался по этому случаю (один раз у меня пропал контакт, но потом опять появился). Крокодил мне тогда сказал, что нужно пропаять разъем который идет к замку зажигания.
Вопрос - ГДЕ ЭТА ПАДЛА!!! Я кататься хочу!!!
Завтра возьму фотик в гараж, усех сфоткаю. Может кто пальцем ткнет? =)

Второй вопрос. Открыл расширительный бачок, а там *censored*! Тобишь, ни*censored* нет. Только какие то капли на самом дне плещаться. Хотя когда мот ставил на зимовку уровень был нормальный. Откинул правое ухо, там горловина, заглянул туда, там под завязку.  :connie_nutzo:
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Трабл с электрикой.
« Ответ #1 : 04 Май 2010, 23:58:52 »
 ежели начались проблемы с электрикой, то! пропаять надо все контакты до которых дотянешься :) и навести ревизию разъемам на предмет окислений и прочей нечести.
 а вот антифриз я бы заменил перед началом сезона на свеженький. и там уже по фиг сколько там было и сколько сталось. главное что не вытекает на землю.
 здесь писали уже по поводу внезапного "недержания" у мотоциклов во время зимовки (писаются они во сне :)) у друга фаер бл..д ей год всего а она тоже ни с того ни с сего взяла и наделала лужицу у него дома :) мой макс повел себя подобным образом тоже.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Трабл с электрикой.
« Ответ #2 : 05 Май 2010, 00:05:40 »
Спасибо за ответ. Лужи я не наблюдал. Хотя она высохнуть могла успеть. =))) А какие прокладки могут выйти из строя. Просто обнаружил подобную тему, там человек что-то менял.

А контакты я все на зиму ВД-хой залил на зиму, до каких дотянуться смог. Короче завтра с прозвонкой пойду. >_< Другой вопрос что с чем звонить...
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Трабл с электрикой.
« Ответ #3 : 05 Май 2010, 00:29:19 »
схемку скачай. тут есть в цвете :)
а на счет прокладок я не знаю :) в основном капает из под патрубков когда компоненты антифриза крисализуются за время простоя мотоцикла.

Basilevs

  • Гость
Re: Трабл с электрикой.
« Ответ #4 : 05 Май 2010, 00:42:52 »
начнипо порядку,аккм зарядить,проверить уровень электролита,ежли низкий долить водички дисцилированной,ну и дальше от печки....предохранители,разьемы,пиши как успехи! :moto:

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Трабл с электрикой.
« Ответ #5 : 05 Май 2010, 23:13:51 »
Всем спасибо. Проблема решена!!!!!!!!!!!!!1

Короче пришел в гараж с тестером фонариком и фотоаппаратом. Начал проверять напряжение с самого начала. На акуме все Ок (12,4) дальше куда проводок идет, на предохранителях тож норм. Предохранители звонятся. Дальше провод ушел в косу. Стал искать в морде красный проводок. Нашел. Напряжение есть... Кроче дошел до тройной клеммы (красный синий черный) Провода смотанны вместе красной, явно не заводской, вражеской лентой и прям под разъемом хомутиком ещё эти провода стянуты.
Вопрос: какая падла это сделала и нафига?
Размотал ленту и ... кусок провода (синего) его прям под корень оторвало от клеммы. Ну чё дал скрутку, нашел новую клемму и... КАВАБУНГА!!!!!  :yahoo:  :connie_crazyperson:  :dance4:  Все зашумело (у меня кнопка принудительного охлаждения стоит), затук-тукало и завжик-вжикало!!!
Кстати, я использовал клемму (мама) от ВАЗ 2101 (большая). На ответку она налезает хорошо, а вот из пластикового корпуса разъема выпадает. Вообщем разъем соеденил, её туда запихнул до упора. Подергал, вроде хорошо держится.

З.Ы. Афигенно рад, что Японцы (пишу с большой буквы) делают такую надежную технику. (=
З.Ы.Ы. Надеюсь кому моя история пригодится.
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Трабл с электрикой.
« Ответ #6 : 06 Май 2010, 09:58:35 »
ТЕМА ЗАКРЫТА