Автор Тема: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков  (Прочитано 110529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juryj

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: vmax 92
  • Расположение: Украина
  • Реальное имя: Юрий
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #270 : 27 Август 2014, 09:37:42 »
Купил себе СОР от R6 2001 г поставил на макса 92 г никак неработают катушки брал с родной косой (проводкой) на каждую ка тушку идут разного цвета провода двухцветный я предположыл что + но в одну катушку он заходит слева а в другую спрова тоесть катушки между собой 2 соеденены этим проводом другие две другим двухцветным вопрос такой возможно катушки определенного режыма работы мот завелся поработал секунд 10 и заглох больше заводится нехотел менял местами + передние цылиндры подключил правильно неработают встречал в теме человека с такими катушками тоже самое ч то и у меня сказал положыл на полку может стоит их убрать из списка подходящих возможно важен не только размер катушек чтобы ещо ктото непопал на денги может 92 год спецыфические моты у кого какое соображение поделитесь пожалуйста извените за граматику

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #271 : 27 Август 2014, 11:01:11 »
Родные вернул назад? Работают?
Dum spiro spero

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #272 : 27 Август 2014, 11:54:44 »
Купил себе СОР от R6 2001 г поставил на макса 92 г никак неработают катушки брал с родной косой (проводкой) на каждую ка тушку идут разного цвета провода двухцветный я предположыл что + но в одну катушку он заходит слева а в другую спрова тоесть катушки между собой 2 соеденены этим проводом другие две другим двухцветным вопрос такой возможно катушки определенного режыма работы мот завелся поработал секунд 10 и заглох больше заводится нехотел менял местами + передние цылиндры подключил правильно неработают встречал в теме человека с такими катушками тоже самое ч то и у меня сказал положыл на полку может стоит их убрать из списка подходящих возможно важен не только размер катушек чтобы ещо ктото непопал на денги может 92 год спецыфические моты у кого какое соображение поделитесь пожалуйста извените за граматику


Все катушки одной полярности!!! То есть у всех плюс с одной стороны, те что соединены заводским обжимом. Передние крест на крест, задние параллельно.

« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 11:58:53 от geniius »

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #273 : 27 Август 2014, 11:57:25 »
Родные вернул назад? Работают?
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн juryj

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: vmax 92
  • Расположение: Украина
  • Реальное имя: Юрий
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #274 : 29 Август 2014, 02:47:39 »
померял сегодня один колпачек: выдал 2.2ома на родных 3.5,  впринципе 30% разницы.. и кое какой риск думаю есть...

на забугорном форуме обсасывали тему сопротивления на паре страниц... был предложен вариант с резистором! но те колпачки которые они использовали были с сопротивлением 1.3-1.5

в общем ярый противник "неправильного" сопротивления  затем родил подробнейший фак с картинками =)
http://www.vmaxforum.net/showthread.php?t=5865
в котором предлагались колпачки от '05 GSXR 600 (которые я и поставил) и  '01 CBR 929 RR без всякого добавочного сопротивления,  а упоминание о несоответствиях, и сгоревших мозгах небыло! 


На  мотоциклах на многих имеющих четыре цилиндра катушки сдвоенные, т.е. одна катушка на два цилиндра, на максе же своя катушка на цилиндр на каждый . Полагаю, задумано это ввиду того, что макс карбюраторами своими плевок воздушно-топливной смеси на низах дает такой силы богатырской, что не всякой катушке подвластно воспламенить будет.  Инжекторным же моторам плевок такой на низах не под силу, такое мнение имею.
вообще ерунду написали..  =)  да не в обиду сказанно!
сдвоенные катушки за экономией места и матерьялов  юзаются ) одна искра на цилиндр где рабочий ход,а вторая искра приходиться на цилиндр  где такт выпуска осуществляется


инжектор на низах плюнуть может ой еще как )  ему то разницы нет большой... когда плювать.. на низах или на верхах..

с сейми колпочками двигатель стартует без подсосов всяких ) и держит аж ~300-400 оборотов :-D

сей мод избавил от провалов на низких (3-4тыс)  оборотах при резком открытии дроселя..
в общем пробег ~500км и я доволен )
поставил сор от R6 2001 г сгорел мозг мот заводился работал 10-15 сек глох сильно грелся мозг в итоге после нескольких  заводов спекся последний

Оффлайн juryj

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: vmax 92
  • Расположение: Украина
  • Реальное имя: Юрий
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #275 : 29 Август 2014, 02:59:24 »
Родные вернул обратно работают потом пробовал снова сор в итоге спалил мозг возможно слабое сопротивление сор 0,6 ом сильно грелся мозг мот 15 сек работал и глох сразу незаводился спустя как мозг немного остыл завелся поработал и умер я завел его на родных но только на 2-х котлах вскрыл чорный ящик резистор неработающего ц 3 в уголь все оплавил

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #276 : 29 Август 2014, 05:17:31 »
Ну, посоны, надо думать, какое бы добавить сопротивление, чтоб мозг не горел.

Оффлайн juryj

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: vmax 92
  • Расположение: Украина
  • Реальное имя: Юрий
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #277 : 29 Август 2014, 05:29:08 »
На катушках R6 2001 сопротив 0.6 у родных 3.0  на вв 9.0 и 12.5 соответственно попробую ремонтировать мозг посоветуйте что зделать чтоб поставить сор имеющийся в нал или искать другой занялся заменой так как на родных катушках свечей уже целое ведро особенно жрал 3 ц редко 4 пару 2 и ниодной 1 с карбами вроди все норма 
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 05:32:44 от juryj »

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #278 : 29 Август 2014, 08:35:44 »
Сдается мне, надо ставить особо прочный резистор на 1,5 - 2 Ома

Оффлайн juryj

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: vmax 92
  • Расположение: Украина
  • Реальное имя: Юрий
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #279 : 29 Август 2014, 08:54:55 »
Скажыте пожалуйста резистор ставить вместо штатного на мозг? И ещо возможно у GSXR и R1 катушки с немного большым сопротивлением порядка 1.5ом некоторые писали 2.2ом потому и работают.Вопрос по dyna3000 извените но я так и непонял вместо мозгов она (100%)замена штатного?(TID14-93 B 3JP-11)
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 09:51:12 от juryj »

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #280 : 29 Август 2014, 09:58:08 »
Ежели, что то у меня есть мозги под четыре датчика т.е. 3jp
Dum spiro spero

Оффлайн juryj

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: vmax 92
  • Расположение: Украина
  • Реальное имя: Юрий
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #281 : 29 Август 2014, 10:02:25 »
Спасибо за предложение номер м-в я написал, у меня 1 датчик,может я ошыбаюсь так как несовсем уверен что 1, подскажи про дину3000.Хорошо что тема про мозг макса живая.
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 10:04:51 от juryj »

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #282 : 29 Август 2014, 10:04:56 »
Спасает установка мозгов DYNA 3000. Эти мозги рассчитаны на сопротивление катушек
COP. И есть разные регулировки по зажиганию и отсечке. У меня так собрано. Но на твой
мот их кажется сложнее найти.
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 10:07:28 от Dr.stealth »

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #283 : 29 Август 2014, 10:21:24 »
Перед СОР надо резистор ставить. Интерсно было бы взлянуть на график опережения Дайны3000
Ignitech вот так выглядит

Оффлайн juryj

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: vmax 92
  • Расположение: Украина
  • Реальное имя: Юрий
Re: COP (Coils Over Plugs) катушки вокруг колпачков
« Ответ #284 : 29 Август 2014, 10:34:35 »
Я сам неосилю такое єлектрик никчомный, это если кто конкретно нарисует что где и как паять тогда да . В клубе ребята есть толковые которым и сама дина возможно по зубам не то чтобы сопр впаять гдето по дороге к COP.Вот еслиб подключильсь и помогли вырулить ситуацыю раз и навсегда для всехю.Спасибо всем за поддержку.