Автор Тема: масло в воздухане  (Прочитано 2235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
Re: масло в воздухане
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2013, 06:53:28 »
У меня тоже немного давит, но не смертельно. Грешу на износ ЦПГ (все таки пробег уже 70 тыщ), да и масла я лью, по совету мудрых кувалдоводов, больше уровня чтоб "красный глаз" не моргал на открутке. Скоро грядет замена ГРМ, вот заодно и поршневую поменяю...
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: масло в воздухане
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2013, 19:57:32 »
Тут надо бы еще выхлоп посмотреть, я про цвет и запах :connie_nutzo: если как тырчок 2т, то можно без вскрытия пробануть раскоксователь, лавр и феном- работают оба. Паровая баня на ночь и о чудо :moto:

Оффлайн Smith007

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • MAD SNAILS
  • Модель: V-max 1987
  • Расположение: Подольск
  • Реальное имя: Антон
Re: масло в воздухане
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2013, 20:04:29 »
можно по-подробнее про паровую баню? 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 20:51:23 от Smith007 »
in searching of quality

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
Re: масло в воздухане
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2013, 06:59:06 »
Прогреваешь. Выставляешь поршня в один уровень. Выкручиваешь свечи. Заливаешь равное количество жижи в каждый цилиндр. Закручиваешь обратно свечи. И оставляешь на ночь. На следующий день выкручиваешь свечи и крутишь стартером, в этот момент из цилиндров полетят остатки жижи, по этому лучше все укутать тряпками, т.к. жижа сугубо едкая. Ну и лицо убрать по дальше. После этой не хитрой процедуры главное масло сменить. Примерно тоже написано на упаковке с жижей. Бери лавр, феном или титан.
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....