Автор Тема: Отговорите от кувалды  (Прочитано 8043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ins

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Модель: V-max 1200 2we '94
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Отговорите от кувалды
« : 17 Июнь 2014, 18:03:50 »
Всем привет!
Давно интересуюсь 1200й кувалдой,  долго изучал форум и хотел её взять три сезона назад, но живую в свой бюджет не нашёл и в итоге взял цепную магну. Она, конечно, прекрасная, но годы уже берут своё, да и тюнинг зашел в логический тупик, а на колхозинг рука не поднимается.
За три сезона меня так и не отпустило.  :grin:
Мозг голосует за FJR1300, потому что городу катаюсь мало, путешествовать интереснее.
Друзья агитируют за практичные турэндуры, которые мне не близки.
А шило в заднице по прежнему за кувалду.


Можно вообще к ней человеческий кофр \ кофры приделать без сварочного аппарата и риска поломать раму?
Нормально ли на ней ездить с ростом чуть меньше двух и весом чуть больше ста?  :grin:
Из-за того что магне нечем тормозить выработал привычку тормозить движком вкупе с задними\переднеми тормозами. Как буст на такие фокусы реагирует, придётся переучиваться?

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #1 : 17 Июнь 2014, 19:52:10 »
Есть сомнения  :moto: бери fjr 1300

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #2 : 17 Июнь 2014, 22:37:06 »
нет, макса не нужно брать это точно.
потому как этот мотоцикл никогда не бывает в порядке! у него все время что-то нужно делать.
не зря он "японский урал"
кстати об Урале, если ваши путешествия ограничиваются исключительно Центральной частью России, то ФыЖиР самое "оно"! а если судьба понесет за Урал, тогда я бы прислушался к мнению друзей и взятл бы эндурика (попа скажет спасибо) и для путешествий у макса крайне неудобный бак, всего 15 литров да плюс крайне неудачный мотор с расходом 8-10л на 100км. у полносила вообще нужно лезть выключать буст перед поездкой.
кофры!? какие в езду кофры!?   один лишь номер!!! отрвает максу пол-жопы... так, что приходится потом вваривать конструкцию из профильной трубы сечением не менее 20мм. крайний вариант это тряпошные сумки.
Буквально час назад отговаривал одного от покупки макса..
Зы. ну есть же хорошие мотоциклы! икс четыре, например, или голда.. че вам сдался этот Вымакс...?

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #3 : 18 Июнь 2014, 00:12:48 »
маньяки :dirol:

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #4 : 18 Июнь 2014, 01:20:53 »
vmax бери, если хочется именно его. тогда он не перестанет радовать. несмотря на недостатки, на какие либо поломки. но не в коем случае кувалда не покупается по остаточному принципу... сам засматриваюсь на фыжика. у него есть то, чего нет у макса:
- бак 25л. (хотя у макса есть запас хода 200км с +чуть чуть, и больше ехать дубеет жопа, НО все же судорожно потом ждать заправку, только об этом и думать, ехать с горящей лампочкой и надеятся что дотянешь до следующей заправки...)
- ветрозащита.
- кофры.
- и всякие навороты современного мотоцикла, толстая вилка, ABS, моноамморт сзади, головной свет из 2-х фар... и т.п. в общем мотоцикл для дальнобоя по трассе, тем более кардан.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #5 : 18 Июнь 2014, 08:25:26 »
но годы уже берут своё
   А сколько тебе, сынок? :grin:

  А если по теме...  Есть у меня один знакомый парень, лет 35-ти. У него было несколько мотов, последний "Бульдог"(продал в этом году) и всегда было 2-3 "Веспы". Недавно он прикупил ещё одну-GTS(гран туризмо супер)300i. Аппарат обалденный! :good:
  Я проехался на его ГТС250-одни плюсы от впечатлений. И тяга, и маневренность, и скорость, и комфорт, и вес, и внешний вид, и стиль. Он на ней свободно катался и в Крым, и в Карпаты, а это 700-за 700. Я со своими 186 и 94 спокойно на ней помещаюсь, и смотрится она совсем не маленькой игрушкой. Почитай о ней, присмотрись-достойная машинка! Я в конце месяца забираю у него "Веспу 150ет"(денег никто не даёт на 250-ку :grin:). Оч и оч приятные мотороллеры! :good: :good: :good:



   А это я на 250-ке...

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 09:47:43 от Александер »

Оффлайн Ins

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Модель: V-max 1200 2we '94
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #6 : 18 Июнь 2014, 09:33:49 »
Вы так отговариваете что, право, сомнений всё меньше и меньше  :moto:

Тёзка, я-то ещё ничего,  :grin:  а вот магне ровно 20 лет стукнуло и что такое старое ведро я тоже знаю =)
Расход и бак в принципе выходит то же на то же, 150-200 км запас хода. Только цепь ещё мазать постоянно надо, короче для дальняка тоже та ещё техника. Так что не пугает..
Ситуация с кофрами, правда, печалит. Но ведь ездят же люди как-то? В отчетах вон такие поездочки есть, которые мне пока только сняться. :blush2:


Х4 конечно же рассматривал, но не впихнулся в него с длинными ногами, неудобно жуть. Да и вообще - он обрубок похлеще макса будет.


Да и у фыджера можно найти недостатки,  если хотеть кувалду. Для меня это обилие пластика, сложности в пробках, высокий центр тяжести, куча электроники, которую не починишь на трассе с помощью лома и такой-то матери. Ну и вообще пенсионерский он.. для комфорта есть машина.
А голду вообще идейно не перевариваю.


А расскажите всё-таки про работу буста, пожалуйста? Влияет он как-то на торможение двигателем? Наслушался страшных историй про людей, втыкающих пониженную передачу перед поворотом и катапультированных Великим и Ужасным.  :dntknw:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #7 : 18 Июнь 2014, 09:54:29 »
 В-буст включается при 6000 об, т.е. переключает какие-то перегородки в карбах, и в один цилиндр топливо из двух карбов льёт. Ничего особливого. Никакого наддува/поддува... Палишь себе бензин, да и всё.

кофры!? какие в езду кофры!?   один лишь номер!!! отрвает максу пол-жопы... так, что приходится потом вваривать конструкцию из профильной трубы сечением не менее 20мм. крайний вариант это тряпошные сумки.

  Точно! :good: У многих такое было... :cray:





« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 10:04:40 от Александер »

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #8 : 18 Июнь 2014, 10:16:40 »
да уж баек натравили много про кувалду
про катапультирование ещё не слышал
торможение двигателем на кувалде гораздно меньше выражено чем на хыжыре
можешь конечно не покупать кувалду
так и будешь дальше жить со смутным чувством что ты пролетел
мимо того что многим другим неведомо
Club's Green Voice

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #9 : 18 Июнь 2014, 11:03:00 »
 Вроде ж и Крокодил, а хитрющий как лиса :good:.

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #10 : 18 Июнь 2014, 11:06:25 »
Купишь ты кувалду или не купишь ты кувалду, всё равно пожалеешь !  :grin:  Отсюда вывод, покупай и не парся.. поймёшь что не твоё, всегда продашь, спрос на них хороший, но за то будешь уже точно знать и не терзаться сомнениями, если не купишь.  :friends:
Skype: kotik.alex

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #11 : 18 Июнь 2014, 11:15:12 »
Мне по нраву позиция Александра. Кувалда как единственный моц всё таки не удобна и для передвижения по городу не плохо иметь скутер или какую нибудь 125_ку. Я пожалуй заточусь на Маджестика.. :good:
Skype: kotik.alex

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #12 : 18 Июнь 2014, 12:00:38 »
мы отговариваем чтоб потом наша совесть была чиста))))

Оффлайн solovey(40RUS)

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Правильный двигатель бывает только буквой V
  • Модель: Yamaha V-Max 1200 2we 1993г.
  • Расположение: Калужская область, г. Обнинск
  • Реальное имя: Саня
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #13 : 18 Июнь 2014, 12:14:02 »
Меня тоже отговаривали все. Не рулится,бак маленький,тяжёлый и пр....
Взял и не пожалел :yahoo:
После ТЛ конечно тяжёлый,но это ж не суперспорт,как никак,но я уже привык,сидеть удобно,хавает бензу столько же(с моей манерой езды), зато цепь мазать не надо,а как всяких выскочек со светофора на спортах делать приятно :good:
Крокодил всё правильно написал,потом жалеть будешь,что не купил)

Оффлайн Ins

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Модель: V-max 1200 2we '94
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Отговорите от кувалды
« Ответ #14 : 18 Июнь 2014, 15:19:18 »

Эдак и до Т-макса недалеко  :Laie_76C:

так и будешь дальше жить со смутным чувством что ты пролетел
мимо того что многим другим неведомо


Вот-вот, не хочется проходить мимо такого интересного байка. 


А сколько вообще на нем комфортно идти по трассе со среднестатистическим дорожным покрытием? На 140-160 он устойчиво себя ведет?