Автор Тема: Ограничение срока эксплуатации авто!  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Сам я не любитель подбрасывать какашки на вентилятор, но тут такое дело, которое меня непосредственно касается!!!
Думаю, что будет интересно почитать статейку:http://www.vedomosti.ru/auto/news/33295 ... spluatacii
Ну и, по желанию - подписать петицию по ссылке:
https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путин-заблокировать-инициативу-по-незаконному-ограничению-эксплуатации-транспортных-средств/share?just_signed=true
з.ы. не проходите мимо! Я не знаю современного авто, способного проехать 1-2млн километров!
        И вкладывать деньги в покупку одноразового электронного пластикового ведра, каждые 3-5лет - мне не по карману!
        Старые железные - куда как надежнее!!!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 06:44:06 от Alexboost »
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн Garni

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Модель: V-MAX 2LT 1999 г. в., Днепр-11 custom 1989 г. в.
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Николай
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #1 : 24 Февраль 2015, 09:50:02 »
Насколько я знаю, речь в этом законопроекте идет пока только о коммерческом транспорте. А так да, эта тема периодически всплывает, но до ее реализации в наших условиях, кмк еще далеко, так что пока нет повода для волнений.
Хорошо там, где нас нет, плохо что нас нет там, где хорошо.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #2 : 24 Февраль 2015, 09:59:50 »
Ну если  там прокатит, то и до личного транспорта доберутся.
С другой стороны как можно списать авто с предприятия которое работает пол года в году или того меньше.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #3 : 24 Февраль 2015, 11:13:26 »
Насколько я знаю, речь в этом законопроекте идет пока только о коммерческом транспорте. А так да, эта тема периодически всплывает, но до ее реализации в наших условиях, кмк еще далеко, так что пока нет повода для волнений.
Принцип - разделяй и властвуй!
пока будут гайки затягивать комерсам - личники будут в тряпочку сопеть, мол меня не касается и ладно!
А когда комерсов задавят - перейдут и на личные!!!


з.ы. автокран, работающий на контору - в состоянии еще ого-го!
но ему 15 лет
ст-ть старого на рынке - не более 500 ру.
А ст-ть нового - не меньше 5млн.
И что????
".....где деньги, Зин?"(с) Высоцкий
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #4 : 24 Февраль 2015, 15:43:34 »
кто то из думских демократов уже предлагал такую тему и для личного транспорта
закрутить гайки не по году выпуска а по классу экологии
и запретить эксплуатацию автомобилей ниже евро 3
и если думцы это додумают и примут революции не будет
народ поноет и схавает как обычно
Club's Green Voice

Оффлайн ПОГРЕМУХа

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Со мной будет стыдно, но не скучно!
  • Реальное имя: Юлия
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #5 : 25 Февраль 2015, 12:44:35 »
По мне так это нормально если бы сменили общественный транспорт, то что всякие колымаги вонючие и дымлючие ездиют по провинцыльным городкам и портят экологию и вообще вид, пусть заменят общественный на более современный экологичный, чтобы хоть как то бороться с улучшением экологии в стране. До личного транспорта думаю не дойдет, так как он находится в личной собственности, и мы вправе делать с ним все что захотим. Может просто в будущем будут выпускать авто типа Аля экологически-чистые . А коммерческим организациям если закон вступит в силу придется не сладко, геморрой. Многие понесут убытки а кто то наживется, - все как обычно :don-t_mention:

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #6 : 25 Февраль 2015, 14:14:50 »
Да мы и так наверно только за воздух не платим :dirol:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #7 : 25 Февраль 2015, 16:02:07 »
все относительно:с одной стороны нам не нравятся камазы с 05 регионом с арбузами,сделанные на одну поездкуи джихатмобили на лысой резине, но с другой-мы не собираемся выбрасывать на помойку свои вмаксы из прошлого тысячелетия

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #8 : 25 Февраль 2015, 17:38:28 »
Я бы рад менять авто когда пепельница полна.
И КамАЗов все меньше и меньше, они уже на иномарки пересаживаются, хотя они уже свой миллион накатали. И в алитакси все больше деу...
Но что мы оставим потомкам? Авто которое нужно гнать в сервис чтобы масло поменять, а то оно больше не заведется. Вспомните мультик валли, я не хочу чтобы мои отпрыски были как там...
На днях чуть не купил на себе тазик 84 с пробегом в 20, да в Пензе, да дороговато, но такой автомобиль был у моего бати один в один.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #9 : 26 Февраль 2015, 10:07:46 »
По мне так это нормально если бы сменили общественный транспорт, то что всякие колымаги вонючие и дымлючие ездиют по провинцыльным городкам и портят экологию и вообще вид, пусть заменят общественный на более современный экологичный, чтобы хоть как то бороться с улучшением экологии в стране. До личного транспорта думаю не дойдет, так как он находится в личной собственности, и мы вправе делать с ним все что захотим. Может просто в будущем будут выпускать авто типа Аля экологически-чистые . А коммерческим организациям если закон вступит в силу придется не сладко, геморрой. Многие понесут убытки а кто то наживется, - все как обычно :don-t_mention:
1. Все затраты, связанные с обновлением автопарков, лягут на конечных потребителей в виде увеличения стоимости поездки.
2. Никто не говорит вслух о том насколько страдает экология при производстве "новых экологичных" автомобилей и тех, требующих достаточно частой замены, запчастей, что обеспечивают их "экологичность".
3. Полностью согласен с Кроком по поводу того, что если захотят принять, то никакие опросники на это не повлияют. Слишком большая пропасть между народом и властью, в которую идут с наиглавнейшей задачей - для принятия законов, улучшающих способы набития своих личных карманов.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #10 : 26 Февраль 2015, 10:56:29 »
все это долбо..бизм!!!))) безопасность на дороге...)))  99 .9 процентов аварий изза придурков и невнимательности, а не изза того что лонжерон у машины устал и решил пойти в отпуск. экологтя- да, былоб конечно лучше))) но !!!.....)) думаю как крокодил сказал так скорей всего и будет((

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #11 : 26 Февраль 2015, 11:40:49 »
На злобу дня...ехал сегодня в автобусе и у того колесо отвалилось..хорошо скорость маленькая в пробке..автобус мерседес....
P.S.Когда то Мострансавто закупило десятки уставших мерседесов в Израиле (там даже подписи остались на ихнем) для эксплуатации по дорогам Московской области...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #12 : 26 Февраль 2015, 12:47:36 »
Так и 03 имеет такой грешок :secret:  закупив в одно время списанные почтовые машинки. Почувствуй себя бандеролькой :laugh3:  Зато по бумагам - чистокровные немцы.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #13 : 26 Февраль 2015, 13:16:55 »
вы то и упакуете, и положите :chiffa: :chiffa:скоро всех пересадят на морально устаревших но новых китайцев

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
« Ответ #14 : 26 Февраль 2015, 15:16:25 »
Отставить панику! Ваши (наши) помойки никто трогать не собирается.  Это всего лишь повод бизнесу вкладывать деньги в своё дело, а не распихивать их по карманам.

Конечно на перевозки тарифы вырастут, но я прям не знаю что лучше: ездить с комфортом или как мешок с дерьмом.  К тому же для социально незащищенных есть льготы ( это про общественный ).  А грузоперевозки на столько конкурентны, что перевозчики даже закупив новый транспорт от этого только выиграют: машина служит лучше, меньше ремонта и  схода с рейса.