Автор Тема: Брать не брать.  (Прочитано 21878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Брать не брать.
« Ответ #105 : 21 Август 2017, 13:44:38 »
На двигателе справа есть смотровое окошко



Там должно быть видно масло. Если видно - ура. Не видно - его мало. А какое там залито - никто не знает, значит надо будет сразу поменять. А значит, и фильтр. 


Ну а про уставший двигатель - может и не все так плохо. Надо слушать/смотреть.
Самый частый звук - гряканье корзины сцепления. (Справа, там же, примерно, где смотровое окошко). Он слышен практически у всех, кто ездит и не является критичным. Но о том. что мотор ездил, а не стоял в гараже, тем не менее, свидетельствует.
Слева если гремит, значит, возможно, обгонная муфта стартера. Но это очень сомнительно. Такое обычно не впаривают. Как гремит обгонка - никогда не слышал. (Если интересно, почему не слышал - изучай форум, особенно говносрачи, какой в-макс лучше полносильный или стосильный)
Ровность работы двигателя обычно у всех не очень ровная. Но все-же...
Компрессию вряд-ли ты сможешь померять. Но если сможешь - одинаковая она должна быть в цилиндрах.
Нагар на свечках если удастся посмотреть - там те-же правила, что и на машинах.
Опять же, если он у них на сможет завестись и придется прикуривать - тоже типичное явление. Хотя может указывать, что аккумулятор, возможно, придется менять. Но может и не указывать.
Внешний вид посмотри. Прокородировавший алюминий по моим понятиям хрен ты сделаешь как новым. Хотя многие не согласятся. А его тут много.
Тормозной бачок на руле облезший - это все просто. Облили его тормозухой и вовремя не вымыли - он и облез. Неисправностью не является. Хотя внешний вид сильно портит.
Один хрен все не напишешь, куда смотреть в коротком посте.
Выбирай, как Ельцина, сердцем.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 13:57:28 от besit »

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Брать не брать.
« Ответ #106 : 21 Август 2017, 14:12:33 »
Косметики там, конечно, до жопы. По хорошему зимой раскидать и красить.
Вилка - мелочь. По сальникам/пыльникам - в принципе спорить не буду (неоригинал пока не пробовал. Лежит в закромах). К неоригиналу можешь прицениться тут http://ukasport.ru/motokatalog/?wh=motorcycle&item=875. Дешевле брать у Медведя.

По тумблеру - не факт, что принудиловка на в-буст. И даже скорее всего - это не в буст. Думаю, что это принудиловка на карлсон.

Судя по всему мот очень-очень долго стоял у японца перед домом обдуваемый всеми ветрами японского моря

Приготовься морально, что резина тоже под замену - скорее всего она уже изрядно пожилая.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 14:14:57 от Sua »
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Брать не брать.
« Ответ #107 : 21 Август 2017, 14:17:07 »
Посмотри штоки задних амортов - с таким количеством окислов они тоже можли зацвести. А это уже нормальные деньги на замену
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Брать не брать.
« Ответ #108 : 21 Август 2017, 18:08:42 »
зато есть спинка,ориджинал! и свет спереди немного,дуги и наверно самая правильная распорки рамы :good:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Брать не брать.
« Ответ #109 : 21 Август 2017, 19:50:27 »
  Если ты любишь ремонтировать, то этот мот твой! Вон сколько наперечислили! Так это ж ещё не всё. Мало того, ты ещё и будешь переремонтировать, так как личных косяков накосячишь. До начала следующего сезона, я так думаю, справишься. Потом так, только мелкие косячки будут вылазить... 2-3 дня, и в путь опять. Зарядку ещё проверь сразу, а то потом гемор...ой!.. генератор перематывать. А так, то мот хороший, хоть и рухлядь ещё та :laugh3: :laugh3: :laugh3: ... шучу... не та :laugh3: .

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Брать не брать.
« Ответ #110 : 21 Август 2017, 21:26:23 »
ЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!! так непайдет! :dirol:  только восьмая страница пока! рановато еще хотябы семь , надо.    вилкшмилка, бачки разетки, ты это  :connie_nutzo:  сумливайся дальше, рановато пока брать .

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Брать не брать.
« Ответ #111 : 22 Август 2017, 08:30:17 »
Да по косметике дофига работы.
С маслом как и с жижами в бачках - контроль!
Зато в карбы скорее всего не лазили :good:
Распорки не колхоз, но плюса большого нет, не обольщайся но пусть в +
Вот пробег :blush2: , какой пробег?  Смотри года выпуска на резине!  Уж очень сильно мотор затёрт , ну будем надеяться, что японец был х-образными ногами :grin:
Если косметику убрать, то по виду твёрдая 4.
Послушать-пощупать надо в живую

Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Брать не брать.
« Ответ #112 : 22 Август 2017, 09:20:19 »
Цитировать
  Уж очень сильно мотор затёрт
  Боря, не сильно. Кто-то с керхером лоханулся, или с солёной водой. Зато хром блестит, наклеечка как новенькая, головки болтов и болтиков как с завода, как и задний мост. Сомневаюсь, что кто-то менял подножки...они в классном состоянии, и резина на них не потёртая. Диски, супорта, тормозные диски почти как новые... как и ручки.
   Бывший мой во время покупки раза в два хуже выглядел. 8 сезонов... и только зарядка делала нервы... и то по моей неопытности, и по неправильным советам здесь на сайте.
   А уши, поворотники, задний фонарь, дудки меняют от чесотки в руках и голове. Я поначалу руль задирал вверх, и в обрезанных перчатках с заклёпками ездил :laugh3: .
  Да, резина скорей всего сухая.
  Кроме масла я никуя не менял, доливал иногда. Правда, когда --нулся, пришлось впереди шланги менять, ну и ДОТ.
  Мне нравится состояние этого мота, даже судя по состоянию крепежа. Похоже в мот особо не лазили, а значит не было причин.
  Кстати, в карбы я ни разу не лазил, и синхронизаций не делал(это за 8 сезонов). И после даже зимней спячки заводился отлично, и кушал оч мало(писал уже цифры, многие не верили, падлы такие... а некоторые верили, потому что и у них так было).
  Чувак, бери!(если спортсмен, и не боишься тяжестей :grin: )

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Брать не брать.
« Ответ #113 : 22 Август 2017, 12:30:46 »
да понятно что мопед малоюзаный
больше облупился пока стоял
Club's Green Voice

Оффлайн MadMax

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Гоша
Re: Брать не брать.
« Ответ #114 : 22 Август 2017, 12:40:34 »
да понятно что мопед малоюзаный
больше облупился пока стоял


Не дотерплю до субботы - завтра поеду смотреть.
На данный момент мот забронирован за мной.


Пойду изучать инет на предмет -чегонадосмотреть при покупке макса)

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Брать не брать.
« Ответ #115 : 22 Август 2017, 13:55:33 »
Цитировать
Пойду изучать инет


  А накуя? Возьми пару-тройку питерских охломонов :laugh3: , и дырчик посмотрят, и познакомишься, и пивком/водочкой освежитесь :good: ! Проставляться ж всё равно надо, шоб не подумали, шо ты ..... :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Оффлайн MadMax

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Гоша
Re: Брать не брать.
« Ответ #116 : 22 Август 2017, 14:19:40 »
Цитировать
Пойду изучать инет


  А накуя? Возьми пару-тройку питерских охломонов :laugh3: , и дырчик посмотрят, и познакомишься, и пивком/водочкой освежитесь :good: ! Проставляться ж всё равно надо, шоб не подумали, шо ты ..... :laugh3: :laugh3: :laugh3:


да проставляться - это святое))
дайте мот вначале купить.




Кто завтра до 14-18 сможет в Петергоф подъехать или со мной с Гражданки туда катнуться?

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Брать не брать.
« Ответ #117 : 22 Август 2017, 14:32:39 »
Цитировать
Кто завтра до 14-18 сможет в Петергоф подъехать или со мной с Гражданки туда катнуться?


   О!!! Укажи только, и шо потом? :grin:  И на чём подъехать? Где ты их заберёшь на своём авто, или авто друга непьющего?

Оффлайн MadMax

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Гоша
Re: Брать не брать.
« Ответ #118 : 22 Август 2017, 14:42:32 »
Цитировать
Кто завтра до 14-18 сможет в Петергоф подъехать или со мной с Гражданки туда катнуться?


   О!!! Укажи только, и шо потом? :grin:  И на чём подъехать? Где ты их заберёшь на своём авто, или авто друга непьющего?


Есчо не купил, а уже спаивають))


В ПТС 136л.с. - прислали фото.
Сколько, к слову платите транспортный за полносил?


В моем крокодиле по ПТС 180л.с. и плачу около 7р в год.

Кроме лошадей -какую еще инфу оттуда можно почерпнуть?


ПТС оригинал, не дубль.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Брать не брать.
« Ответ #119 : 22 Август 2017, 14:48:27 »
 Та не швыдЫ! Завтра пацаны всё расскажут, всё почерпают. Сейчас оргвопросы реши.