Автор Тема: Раскапризничался мой максимка  (Прочитано 1887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Вчера с утра встав в хорошем расположении духа, с вечера еще имев мысль о том что сегодня буду мыть своего максимку, я поехал на нем до автомагазина купить шампуня, подъехав к магазину там то я и понял что день сегодня не задасться поставив около магазина, я вернулся и узрел картину макс лежит на левом боку(( асфальт провалился под подножкой. поднял осмотрел, лег на дугу не страшно, поехал в гараж, на протяжении 4х часов пока я мыл его и полировал искоцал все руки об него кудаб не взялся обязательно царапался. Вымыл выполировал поехал знакомую отвести до метро, возле метро заглушил(пока убирал шлем под сетку) начал заводить, а он крутит еле еле какбудто аккамулятор сел окончательно, еле завел проехал км 4 остановился у магазина авто запчасти, и снова таже история с аккумом, тотже самой гимор со стартом, но это еще пол беды я не знал что ждет меня дальше...
доехав практически до гаража на одном из светофоров моц начал резко глохнуть и окончательно отказывалсся трогаться, по приезду в гараж выкручивание свечей показало что левый передний и правый задний цилиндры ни стого ни с сего начали богатить, непонятно нистого ни с сего. ночные колдовства над карбюраторами помогли более или мение настроить мот на нормальную работу, весь вопрос на долго ли это. У кого нибудь есть предположения с чего вдруг такое могло произойти? :dntknw:

ASB

  • Гость
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 10:09:19 »
начать резко богатить может по причине залипания иголки в корбах

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 10:12:21 »
задумывался как раз перед тем как выехать я запрявлялся на заправке где до этого ниразу не заливал

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 10:17:01 »
Да ... не задался денек...

У меня еле-еле крутит когда двигатель сильно нагрет ... было пару раз в пробке заглохнет, а станешь заводить - еле проворачивает стартер.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #4 : 31 Июль 2009, 10:26:49 »
упал - мог осыпацо аккум (или ещё какая беда с аккумом от падения)
карбы конешн богатить могут - но если залипают иглы - то даже без запуска двигла, включая-выключая зажигания можно заставить работать безонасос, если иглы залипшие - то бенз потечёт через дренажные трубки, если нет - то иглы скорее всего в норме....
...мой совет - попробуй поездить с заведомо исправным аккумом, подозрение что в нём корень зол сокрыт....
...на сколько велика у вас вероятность купить палёный бензин - не в курсе, так что по поводу горючки - тебе видней

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #5 : 31 Июль 2009, 10:52:43 »
все больше сходиться к иголкам

Оффлайн Joozee

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Модель: V-MAX 88 г.
  • Расположение: МО, г. Лосино-Петровский
  • Реальное имя: Евгений
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 11:46:31 »
Уменя такая же хрень недавно была, клемы на акуме почистил зарядил нормально и всё ОК.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 14:00:55 »
хреши на топливо видно херня попалась но акум.........

Далила

  • Гость
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #8 : 31 Июль 2009, 14:05:27 »
хреши на топливо видно херня попалась но акум.........
ни слова не поняла..... чуть-чуть по-русски пожалуйста )))))))

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #9 : 31 Июль 2009, 15:17:51 »
Дружище, ты тупо во время мойки капитально залил электрику.
Уверен на 99%.
Суши при помощи сжатого воздуха (и может быть WD40) все, от свечных колодцев и катушек зажигания, до релюх и всех разьемов до каких можешь дотянуться, и будет все нормально.

У меня постоянно после мойки мандит электрика.
Keep us on the road

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #10 : 31 Июль 2009, 15:58:18 »
я уже тоже грешил на летрику, но залить то я ее толком не мог воды особо то и не лил в этот раз, причом яже съездил до этого до заправки потом снова в гараж в гараже еще час прошол но он не мандил а размандился только после

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #11 : 31 Июль 2009, 16:08:32 »
Именно так, сначала он едет нормально а потом начинает козлить, вырубаются котлы - и прочие прелести, чем дальше тем хуже.
После ночевки - все проходит.
Иди проверяй, уже д б все починиться. Если нет - все что можно - продувать кмк..
Keep us on the road

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #12 : 31 Июль 2009, 22:37:31 »
Симптомы заглохания и заводки похожи на забитый фильтр. Возможно при падении часть авна из бака поднялась и при заводке успешно засрала фильтр. В общем проверь его, благо не сложно.

Из под иголок, всё легко убирается. Снимаем фальшбак, справа есть резъем бензонасоса. Разсоеденяем. Заводим и выпаливаем весь бенз из карбов. Включаем разъем. Повторить пару тройку раз. Струей бенза всё смоет.

По поводу аккума - сними, долей воды, дозаряди, почисть клеммы и поставь обратно. Осыпаться аккум не мог, если конечно он не древний как авно мамонта.

И еще: если свечные колпачки херовые то вода под ними может довольно долго моск парить.


Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #13 : 04 Август 2009, 13:46:33 »
Мужик отзовись, я вроде успел прочесть до взлома сайта, что ты ухерачился, ты как там?
Keep us on the road

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Раскапризничался мой максимка
« Ответ #14 : 04 Август 2009, 14:14:13 »
С автором темы на связи. С ним все нормально, - дома находится, отделался легким испугом. Передняя часть мота - в хлам. В момент столкновения успел встать на подножки, перелетел через "девятку" и упал на капот (или крышу). Подробности напишет сам.