Автор Тема: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???  (Прочитано 58656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #420 : 30 Июнь 2015, 19:46:37 »
Тут еще географический аспект имеет значение, ящщитаю.
разумеется, где-то в тайге или на северном полюсе - это приравнивается к окологаражным покатушкам.
Можете смело ездить, не боясь ни кого и ничего. Но если что, то уже все ...
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #421 : 30 Июнь 2015, 19:52:21 »
А еще без ровных доков за пределы государства хрен сунешься.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #422 : 01 Июль 2015, 07:03:39 »
А еще без ровных доков за пределы государства хрен сунешься.
Ага, ели ближайшее государство это Монголия и находится оно в 1500км, а все остальные в 5000км и дальше, то данный аспект волнует примерно 0,000001% мотоциклистов Кузбасса. :grin:
Ну и насчет местности тоже полностью согласен. Общались 2 года назад с представителями "главного" Российского мотоклуба, так чуть со смеху не сдохли от их героических эпосов, про езду без касок и как они круто звонят куда надо при встрече с гайцами и их отпускают, а еще товарищи поведали, что у них в клуб MG между прочем, не в тапки срать, без прав и зарегистрированного мотоцикла не берут  :rofl: и кучу другой веселой фигни, на которую мы с друзьями (приехавшими из города Барнаул 400км в крайне подвыпившем виде, на 3 мотиках без номеров, один вообще без доков) даже не знали как реагировать.
Кстати когда был в Иркутске 4 года назад, так там вообще видел только один мотоцикл с номером (стид 400), так что видимо действительно от местности зависит, точнее от людей которые на ней проживают.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #423 : 01 Июль 2015, 11:35:27 »
Дб, ты все намекаеш на сопли,  людей...) складывается впечатление что те кто без доков крутые а с номерами чмо...)  ездиш без бумаг - ездий , ненадо так. Как упомянули выше географическое место имеет значение. У меня город 3 на 4 км, в республике всего три кувалды. И если ментам нужно тебя достать- будь уверен достанут. У знакомого недавно нашли джентельменский набор( трава ствол патроны калеса)- с соседом недружит. Один звонок в центр Т( поборьбе стероризмом) а они проверяют и выезжают на любой звонок. А знакомый русский парень, и даже некурит. И достать гайцам любого у нас непроблема, многие без бумаг, многие с бумагами, кому как каеф. Мне вопще из города в свет чтоб выехать тока две дороги,  -обе через реку, через мгсты, на обоих посты.  Поэтому пажуйста без соплей, ато мне как то неприятно.

Оффлайн sergo 65

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Модель: Vmax 1200 2we 1992
  • Расположение: Южа Ивановкая Область Россия
  • Реальное имя: Сергей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #424 : 01 Июль 2015, 11:54:13 »
В нашем мухосранске без доков особо не поездишь мотов раз два и обчолся И ближайшая кувалда от меня в шестидесяти километрах :nea:

Оффлайн Garni

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Модель: V-MAX 2LT 1999 г. в., Днепр-11 custom 1989 г. в.
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Николай
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #425 : 01 Июль 2015, 12:41:40 »
Тоже, думаю, бравировать тем, что ездишь без документов, номеров, регистрации, страховки и т.д. не стОит. Типа я настоящий аутло, реальный байкер блеать, а остальные - хомячки. Все это ложная бравада, глупая. Было и у меня такое в свое время - и езда без шлема, без номеров и регистрации, выпимши и погони за мной гаишников. Но все прошло, как детские болезни. Для себя решил - хватит как пацан гонять. Лично мне теперь приятней ехать на расслабоне и наслаждаться процессом, зная, что у меня все в порядке и с мотоциклом и с документами, а не напряженно всматриваться вдаль - не стоят ли доблестные служители полосатых палок? Рано или поздно среди них найдется такой, который догонит, со всеми вытекающими.
Ну а вообще свои мозги другим не вставишь, так что это личное дело каждого.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 12:44:50 от Garni »
Хорошо там, где нас нет, плохо что нас нет там, где хорошо.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #426 : 01 Июль 2015, 13:21:00 »
Полностью согласенс Garni. Каждый сам для себя решает.
Но вот есть у меня одно мнение по поводу крутизны- если ты крут- то будь крут вовсем! А не так- я крутой я без номера и бумаг и пьян. Когда сами закон нарушают- круто, а когда поотношению к ним нарушат- этг несправедливо.А как украдут мот так в ментовку, как ебница где нибудь так в больничку( тыж крутой?!- сам себя на обочине вылечи) знаю таких- друг гонял без прав, ( а я ему говорил сдеоай- цена вопроса16р тогда было)его раз предупредили, на второй церимонится нестали. Он неостановился, так менты нестали гнаться, подождали у гаража)) а там пока невьедеж водвор невидно стоит кто или нет. Потом скандалы, звонки знакомым.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #427 : 01 Июль 2015, 13:31:28 »
я почему и написал что сомнения по поводу бравады.
Вполне возможно, что чел сидит дома, и даже моцика нет ...
Но в любом случае - давать советы - типа доки нах, а менты пох -
это признак dеBила ...


PS
Сам три сезона откатал на транзитах, но то вынужденн был - рама с затертым вином.
И хоть доки и страховка были, а вот попал в ДТП - и хрен чо сделаешь.
Особо и брыкаться не стал, разошлись каждый при своем, хотя можно было настоять на его вине ...
Так за свой счет и ремонтюил ...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 13:35:54 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #428 : 01 Июль 2015, 13:33:00 »
ДБ ничего личного, но твоя бравада похожа на спич прыщавого мальчишки, который осознанно нарушает закон, но при этом боится понести наказания ))) Такие как ты пользуются благами, которое дает государство (дороги, инфраструктура), но не платят за неё налогами, перекидывая эту ответственность на тех, кто зарегистрировал свои ТС.
Это вообще не разу не аутлоу, это какой-то позорный детский сад на мой взгляд.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #429 : 01 Июль 2015, 15:58:14 »
Плюс мильен к Евгению!

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #430 : 01 Июль 2015, 18:49:37 »
Ну прям не знаю , чего накинулись? Там где он ездит и дорог может быть нет и нах тогда платить? Где дороги в монголии, не слышал :grin:
За какой я плачу дорожный налог я не заю, была бы возможность не платил. Я вечно летом езжу по колейной дороге или там где ее ремонтируют, а ремонтировать у нас любят :connie_nutzo:
Такого же мнения и ОСАГе, узаконенном отборе средств у населения. Купили в кредит машину, права и ответстенность до кучи , а потом едут бизнес по телефону решают :connie_nutzo: Ну так вроде за все уплачено.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #431 : 01 Июль 2015, 21:34:30 »
Борь да никто ненакидывается))
Просто складывается впечатление что такие как он д,артаньяны а все остальные лохи.
Пусть кажлый ездит как хочет, но ненада при этом оскорблять или принижать других.
У нас многие ездят без доков, но в итоге это к хорошему неприводит.
Реальный пример:
2014 году есдил с МК Горцы в Пятигорск на открытие сезона к МК Ворны. Половина без доков. Поставили двы поста при подтезде к лагерю где проходило мероприятие. Один пост пропускает, другой тормозит всех, проверка совсеми вытикающими. Ну мы все на втором тормознули сбрались в кучу попиздеть и подождать предыдущую колонну. А мент прошолся порядам и у всех кто без номеров повыдергивал ключи. Наши подняли кипиш, менту чуть пизды недали,  так и среди нас сотрудники, амоновец один. Кароче вырвали у мента все ключи послали всех на.. И проехали в лагерь. Приехал начальник гаи, стали обьяснять вчем дело итд итп, а он мол на сотрудника руку подняли, я вызываю омон. Наши вызывай мол пиздится так пизлится. А он - с вами мы еще разберемся а из лагеря никто без бумаг невыйдет и все через освидетельвование. А дорога одна, и сопки.. Стали подходить местные, просили уладить это дело, ведь онито непричем. А ментам пох. Кароче часа два ругани , обьяснений и требований ничего недали.. После вроде Вороны куомуто наверх позвонили вродь договорились, но всеравно выпивших менты старались отловить. Ставраполькие кто там был вкурсе этой истории. Вот кому такое надо?

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #432 : 01 Июль 2015, 23:52:02 »
Борь, я довольно тесно связан с госзаказами, в том числе строительством дорог и благоустройством прилегающих территорий и знаю, что говорю. Поверь мне, что если бы там не было дорог, он бы там на кувалде не ездил. Ты не представляешь, что это такое построить и поддерживать в нормальном состоянии дорогу в глуши. У нас единственная страна в мире с такой территорией и различием в климатических условиях.
Не буду вступать в глубокую полемику, но я считаю, что правила писаны одни на всех. Я просто понимаю для себя, что если одни, по причине своего ума, на#@бывают государство, оно берёт вдвойне с остальных.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #433 : 02 Июль 2015, 06:19:09 »
Я согласен, правило одно для всех :good:  тогда почему Камаз с арбузами платит меньше или тоже самый дотационный 95 регион? :pardon: А я что рыжий? :superstition:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #434 : 02 Июль 2015, 07:31:18 »
Ну платит он меньше, но он же неговорит что другие камазисты лохи? Он делает свое дело и радуется тому что всвязи с политическим бюрократическим пидорастическим географическим положением. У него есть такая возможность.платит за камаз меньше,  а за что то другое платит больше.думаете они там пря все вшоколаде? Они оторваться и раслабиться в соседние регионы сбегают)). Многие двойную жизнь ведут, там семья( образцовая) и в другом семья совсеми-ничто человеческое нам нечуждо))
Вопще меня убивает( незнаю как это называется одним словом)- вот сидитчеловек на сайте каком нить, опщается. Задает вопрос или выражает мнение-и находятся люди которые нет чтоб сказать мол так и так,  или ты неправ это вот так. Они начинают под..ебывать( когда шутят невсчет) умничать , высмеивать то что человек незнает, никогда несталкивался. Как то так, я извиняюсь словарного запаса мало надеюсь правильно поймут точо я хотел сказать.