Автор Тема: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???  (Прочитано 58292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #255 : 23 Октябрь 2013, 10:03:29 »
Ребят, если только налог парит, то есть смысл на бабушку-ветерана оформить.

Да фиг с ним с нологом уже при теперешних обстоятельствах, ездить как раньше ездили, в свое удовольствие становится все сложнее и сложнее. Раньше не было камер, не было столько видеорегистраторов в машинах, а был штраф 100 рублей за без номеров, против налога в 7500 (если у тебя только один мотик) и все рас3,14здяи  делали однозначный выбор в пользу езды без номеров, хотя номер то не чем кроме налога в те времена и не напрягал.
Потом у нас стали появляться камеры и штрафы подняли, ездить с номерами как ездили раньше стало почти невозможно и даже те кого не обламывал налог под десятку тоже поснимались с учета, так как камерам не надо тебя догонять чтобы выписать штраф, и с ними как-бы уже и не договоришься на месте.
А теперь штрафы 3,14дец какие огромные, камеры висят везде, видеорегистратор в каждой второй машине, скрывать номера подсудное дело, не ставить на учет почти невозможно.

А на счет спорт-инвентаря, по крайней мере у нас на Рязанщине его конфискуют нафиг на штрафстоянку. Мы так пытались в свое время одну нетаможеную Р1 провести, весь комплект доков был,  даже инвентризационный номер от местного мотоспортклуба на раму был нанесен (краской правда). Похер, забрали даже не поморщились обычным автоэвакуатором. Правда, через час мы рку со штрафстоянки забрали.)) Но мозгоебли это не убавило(
Ну это вы сами извиняюсь за выражение лохи, тут не штрафстоянка, а попытка завладеть чужим имуществом с использованием служебного положения! так что это даже не просто увольнение из органов для сотрудников, а тюрьма, при грамотных действиях с вашей стороны.
Перечитайте ПДД! если есть документы на право собственности или право распоряжаться чужой собственностью не какой штраф стоянки быть не может, в любом случае, что-бы не произошло! К тому-же сотрудники ГИБДД имеют отношение и регулируют вопросы связанные только с Транспортными средствами, а здесь мы имеем "Спорт инвентарь"! это не ТС, не когда им не было и не какого отношения к ним не имеет. Все подтверждающие бумаги на то имеются, с юридической точки зрения у вас не зная лыжи, гантеля, мячик, что угодно но не "Транспортное средство" и на каком основании сотрудник ГИБДД может забрать у вас футбольный мяч и поместить его на штраф стоянку? :connie_nutzo:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #256 : 23 Октябрь 2013, 10:19:10 »
Леха об том же и реч- чтоб не доказывать не спорить - предьявил мондат и свабоден. мне кажеться что все эти поиски обходных путей -гемор. ну,  каждому свое. сугубо личнное мнение

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #257 : 23 Октябрь 2013, 10:31:11 »
Ну это вы сами извиняюсь за выражение лохи, тут не штрафстоянка, а попытка завладеть чужим имуществом с использованием служебного положения!


Да видимо на бабло хозяина кружили, да он не хотел давать.  :grin: Проще было сыграть дурака и доехать за эвакуатором до штрафстоянки. Вопрос в другом - если бы это была 100% отмазка, которая не сулит гемора, то почему народ массово не оформляет себе спортинвентарь? Значит не все так просто юридически...
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #258 : 23 Октябрь 2013, 10:40:31 »
До осени этого года не было особой нужды так сильно заморачиваться, все и так офигенно было.
Просроченный транзит это 100 рублей штрафа и не выезжать за границу,но зато не каких налогов, не каких заморочек с камерами и видеорегистраторами, в случае дтп все впорядке, так как есть страховка.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #259 : 23 Октябрь 2013, 11:56:10 »
...Вопрос в другом - если бы это была 100% отмазка, которая не сулит гемора,
 то почему народ массово не оформляет себе спортинвентарь?
 Значит не все так просто юридически...

Узнал немного у местного клуба - интерес пропал.

Во первых - надо оформление моца в спорт-клубе как спортинвентарь.
У них там свои критерии. поэтому тупо прировнять моц к лыжам и гантелям не получится.
Во-вторых.ОФОРМЛЕННЫЙ ИНВЕНТАРЬ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ТВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ  и является собственностью спортклуба.
В-третьих -  чуть ли не первым пунктом у них записано - ВЫЕЗД НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРАССЫ ЗАПРЕЩЁН.
Отвечает за это работник того клуба - ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СПОРТИНВЕНТАРЬ.
Именно его и будут ипсти гаишники во все дыры. если что. и бес проблем арестовывают технику.
Вызволить её назад только через постановление областного спорткомитета.
который за частые нарушения может расформировать тот клуб.
Поэтому ни какой клуб не согласится твой моц оформлять на себя.

так что . dB только в ластах и  с гантелями можешь на дорогу выйти.
как вариант - в лыжах. но это как бы уже банально (стою на асфальте я в лыжи обутый ...)
гайцы тебя не заберут - думаю другое ведомство заинтересуется таким спортинвентарём  :yahoo:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 12:23:14 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #260 : 23 Октябрь 2013, 12:35:08 »
Про все это я в курсе, только есть пара моментов
1. Чтобы владеть спорт инвентарем не обязательно вступать в клуб, со всеми вытекающими отсюда последствиями, если хочешь в этом убедится зайди в магазин и купи себе кросач (ПТС тебе на него не дадут) а дадут ту самую бумажку в которой написано "Спорт инвентарь, постановке на учет в ГИБДД не подлежит, выезд на дороги общего пользования запрещен"
2. Если я не куда не вступаю то моя собственность остается только моей и не чьей больше, соответственно забирать её нельзя это мое! вот когда это собственность спорт клуба, тогда забрать можно (так как это собственность спорт клуба и ты ей неправильно пользуешься) и вызвалять её со штрафстоянки действительно должен законный представитель юридического лица (спорт клуба). Но опять-же тебе самому за это ничего не будет!
3. Да выезд на дороги общего пользования запрещен, но что будет если я это нарушу? да особо ничего.
Ну и наконец спорт-клуб можно оформить и самому (или с друзьями) и брать в него технику по своим личным критериям  :grin:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #261 : 23 Октябрь 2013, 12:50:25 »
и про это я узнавал у местных - не пройдёт такое.
тем более. я не первый был. кто спрашивал по этому поводу.

справка с магазина. что у тебя спортинвентарь - это отмазка барыг от таможни.
для гайцов не являетя оправданием. и они с удовольствием забирают моцы.

Короче. у нас это не пройдёт - гайцы слишком дошлые.
И "государство в государстве" по своим правилам также низзя построить.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 12:53:08 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #262 : 23 Октябрь 2013, 13:15:21 »
справка с магазина. что у тебя спортинвентарь - это отмазка барыг от таможни.
Это не отмазка, есть техника которая по тихническим причинам (отсутствие фары, стопоря, поворотников) не может быть использована на дорогах общего пользования, на неё невозможно получить ПСТ как бы этого не хотелось.

для гайцов не являетя оправданием. и они с удовольствием забирают моцы.
Это опять же только ваша безграмотность и ничего больше, еще раз говорю читайте правила! если есть права собственности то не какого ареста и конфискации имущества без решения суда быть не может  и не важно что это за собственность мотоцикл или бутылка кефира.

Короче. у нас это не пройдёт - гайцы слишком дошлые.
Если язык в ж0пу засунуть и ныть что не знал и больше так не будешь то точно не пройдет, а если вежливо но настойчиво потребовать законных объяснений со ссылками на правовые акты то все прокатит.

п.с. Менты в большенстве своем абсолютно безграмотны, зачастую они не могут доказать очевидные на первый взгляд нарушения, а уж тонкие вопросы связанные с другими областями права им вообще не по плечу.
п.с. 2 Для примера за 4 года езды на запиленной трофийной машине по дорогам общего пользования, а накатал я за это время больше 120 000км, не один гаец так и доказал мне, что нельзя ставить БОЛЬШИЕ колеса, кучу дополнительного света, вносить изменения в подвеску и рулевое, ставить кенгурин, обрезать глушитель и т.д. Надо просто знать свои права, требовать их выполнения и не быковать.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #263 : 23 Октябрь 2013, 13:42:19 »
Это у вас наверное гайцы безграмотные. У нас это редкость.
Язык свой хоть в жопу хоть в писду суй - протокол изъятия составляют по всем правилам и со свидетелями.

Я у местных узнавал - кросач 125 куб. забрали и не возвращали до решения суда.
У нас эта тема не пройдёт. и поэтому для меня закрыта.
И вдобавок моц мой на спорт или кроссач ну ни как не потянет ... )))
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 13:47:52 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #264 : 23 Октябрь 2013, 13:58:48 »
протокол изъятия составляют по всем правилам и со свидетелями.
Я у местных узнавал - кросач 125 куб. забрали и не возвращали до решения суда.
Ну если документов на право собственности не было, то все законно, если были и это отражено в протоколе, то этот протакол надо нести в суд и кстати по какой статье произведен арест транспортного средства? (коим кросач не является)

И вдобавок моц мой на спорт или кроссач ну ни как не потянет ... )))
Ну спорт разный бывает и на что похож мот мало кого волнует, в америке вон и трактара драговые есть и грузовики треальные.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #265 : 23 Октябрь 2013, 15:55:26 »
Во-первых, поставить по месту жительства или пребывания в другом регионе,если реально ты там не находишься,-не прокатит на 99%. Мот оформляют на  номинала. Кстати, риск, что он твой-свой мот заложет, он пройдет по базе приставов и прочее действительно есть. Естественно ездить по доверенности. Гемор со страховкой может быть. На счет спорт инвентаря: сейчас гляну в нормативно-правовую базу, хотя не исключаю, что на практике реально забирают на штраф стоянку...и что...ты драться с ментами будешь!?..у нас ведь как...сначала забирают, а потом доказывай, что ты не дурак...

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #266 : 23 Октябрь 2013, 18:19:00 »
но ведь без страховки забирают не смотря на право собственности, и без номеров. и кто даст бумажку на кувалду ? и скока гемора с оформлением спортклуба?

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #267 : 23 Октябрь 2013, 22:18:54 »
Без страховки не забирают, а запрещают эксплуатацию, снятием номеров, но при этом 24 часа можешь еще погонять.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #268 : 23 Октябрь 2013, 22:20:44 »
Интересна такая тема, выше её подняли - номера другой страны. Например, Литвы, Белоруссии - как их получить нерезиденту той страны? Это много проблем сразу решит, если не все практически. Де-юре - мото будет зарегистрирован по всей
Двойное гражданство должно помочь
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #269 : 24 Октябрь 2013, 00:25:35 »
Во-первых, поставить по месту жительства или пребывания в другом регионе,если реально ты там не находишься,-не прокатит на 99%.
с 15 октября 2013 года ТС можно регистрировать В ЛЮБОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ГИБДД России,
независимо от прописки.
Старый Дизель асфальт не портит ...