Автор Тема: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???  (Прочитано 58290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #315 : 28 Октябрь 2013, 18:33:35 »
хватит флудить или на учет ставить и налоги платить(зимняя олимпиада в сочи чм по футболу летняя олимпиада в питере да малоли для наших денег уроды целей придумают)или РУССКИЙ БУНТ альтернативы не видно  Скоро ещё и все дороги с"твёрдым покрытием"переведут в разряд платных чисто ДОКУЧИ к лимиту на электричество Неломайте копий попусту недети уже понятно уж чо происходит

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #316 : 29 Октябрь 2013, 04:51:51 »
Могу похвастаться первый вмакс купил в 2009 году досих пор на мне числится на учёт не ставил налог не плотил, лишь пару раз в сезон штраф выписывали за просроченный транзит.
Но вот теперь на первый раз 800 рублей а на второй 5000 или лишение.
Я тоже не чего не когда на учет не ставил, и за лет 10 последних с ментами общался 3 раза.
1 - Остановился сам так отъехал от магазина 100м и ничего не успел нарушить  :grin: и транзит еще не был просрочен, итог 0 рублей штрафа.
2 - Ездил по тратуару вдоль набережной ночью, в зоне где движение вообще запрещено, от 2х экипажей с пассажирам по газону решил не сваливать остановился. Тогда за тротуар тоже штраф копеечный был, а от движение запрещено я отмазывался тем что по дороге то я и не ехал, так что не канает  :grin: . Итог 100 рублей штрафа за переход улицы в неположенном месте.
3 - Перез постом гаи, на трассе, вокурат под знаком остановка запрещена, минут 20 ждал своих отставших товарищей, поссал в кювет, в итоге на посту был остановлен. Мы говорят за тебя таких 3,14здюлей сейчас получили, там камера на тебя направлена и главный мент на тебя минут 10 пялился, а потом позванил нам и сказал что мы тут все ...хуели, сказал лишить тебя прав. Итог 2 штрафа по 100 рублей, за транзит и за стоянку где попало.
В принципе можно было вообще не разу не останавливаться, был- бы какой нибудь крупный косяк с доками полюбому бы свалил, как собственно и поступаю постоянно. Итог при желании ха 10 лет можно не разу не попадаться гайцам, накатывая при этом по 20 - 30 ткм за сезон.
Вывод лично для себя я сделал, мне номера да и доки как таковые нафиг не нужны и если можно получить хоть какую-то записульку, с помощью которой можно хотябы теоретически отмазаться, то меня такой вариан полностью устраивает.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #317 : 29 Октябрь 2013, 20:42:22 »
по новым правилам с учёта снять можно только для утилизации или продажи за пределы РФ,
при продаже в России делается договор купля-продажа,без снятия номеров и учёта,
далее новый владелец обязан в течении 10 дней поставить на учёт.
 Транзиты выдают только для продажи в другую страну.
Поправте если я не прав.

всё так и есть, поэтому и развиваем в этой теме новые уходы от обдирания,
но пока что ни чего не придумано,
спортинвентарь отпал - для меня по крайней мере.
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #318 : 01 Ноябрь 2013, 06:46:06 »
А спортинвентарь вообще разный бывает.
 Например,биатлонная винтовка.
Тоже,типа как ласты-гири,а не оружие?
хороший пример ...
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #319 : 01 Ноябрь 2013, 07:24:13 »
А спортинвентарь вообще разный бывает.
 Например,биатлонная винтовка.
Тоже,типа как ласты-гири,а не оружие?
хороший пример ...
Плохой пример, биатлонная винтовка это оружие, не коках особых пометок и отличий её документы от документов любого другого огнестрельного оружия не имеют. (У меня отец мастер спорта, поэтому этот вопрос я знаю точно) С этой винтовкой можно ходить на охоту, стрелять в бандитов, при самообороне, в общем делать с ней все тоже самое что и с обычным оружием, так-как оно таковым и является.
Вот пневматическое ружье для подводной охоты оружием не является, его не надо хранить в сейфе, на него не надо получать разрешение, его не где не надо регистрировать, но китайскую металлическую дверь оно пробивает навылет вместе со стоящим за ней жильцом. (знакомый опер рассказывал про такой случай)

п.с. Правильный спорт инвентарь спасет нас от всех проблем  :good: :laugh3:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #320 : 01 Ноябрь 2013, 09:54:32 »
Встретил у работы двух ребят позавчера...один на КТМ 640 мотарде...недавно обменял сврой В макс ...говорит на форуме у нас под ником Нормальный (Откликнись если ветку читаешь)...вот КТМ у него как спорт-инвентарь проходит...показал заламинированное свидетельство с вином и т.п. только там написано спорт-инвентарь...нет ни номеров, ни страховки...в спорт-клубе не состоит...говорит мотобат на штраф-стоянку забирает, обосновывая, что тем самым выполняет свои обязанности по запрещению к эксплуатации, если денег не дать...так скажем из вторых уст..

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #321 : 01 Ноябрь 2013, 10:40:01 »
Встретил у работы двух ребят позавчера...один на КТМ 640 мотарде...недавно обменял сврой В макс ...говорит на форуме у нас под ником Нормальный (Откликнись если ветку читаешь)...вот КТМ у него как спорт-инвентарь проходит...показал заламинированное свидетельство с вином и т.п. только там написано спорт-инвентарь...нет ни номеров, ни страховки...в спорт-клубе не состоит...говорит мотобат на штраф-стоянку забирает, обосновывая, что тем самым выполняет свои обязанности по запрещению к эксплуатации, если денег не дать...так скажем из вторых уст..
Даже если и так (хотя это незаконно) дальше что? Садимся в кабину того-же эвакуатора который везет мот на штрафняк, дожидаемся пока его туда закатят, показываем документы на спорт инвентарь и забираем его обратно БЕСПЛАТНО так как уложились в 1сутки бесплатного хранения на штрафнеке.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #322 : 01 Ноябрь 2013, 11:09:52 »
Тоже вариант...только времени потеряешь шо писец..А лучше взять биатлонную винтовку, разрядить ее в Гибонов и встать на лыжи :grin:

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #323 : 01 Ноябрь 2013, 11:43:32 »
Тоже вариант...только времени потеряешь шо писец..
Ну так что бы этого не делать и можно предложить сотруднику рублей 300-500 чисто из уважения и ему приятно и тебе время не тратить.
Хотя это тоже от города зависит, у нас часа в 2-3 поездка на штрафняк уложится легко  :grin: можно и прокатится ради интереса.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #324 : 01 Ноябрь 2013, 21:16:29 »
 :laugh3:300-500 эт было до 1 сентября :connie_crazyperson:сейчас 3000-5000, так у вас все просто :dirol:что аж хочется к вам.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #325 : 01 Ноябрь 2013, 21:45:33 »
кросач наверное и я не буду ставить на учёт, правда и по дорогам не собираюсь на нём ездить.
Но если придёца, и если от гайцов не удалось уйти на нём,
то конечно, применю любые способы и отговорки, чтоб не забирали.
А что делать с люкс-турером? или я не в теме ?тут речь только о дохлых почехезках ?
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #326 : 05 Ноябрь 2013, 05:23:25 »
А что делать с люкс-турером? или я не в теме ?тут речь только о дохлых почехезках ?
Если такая отмазка канает на кросаче то она будет без проблем канать и на люкс-туристе и на голде с коляской, при наличии справки спорт инвентаря. Как её получить на такой мотоцикл? при желании все решаемо, спорт он ведь разный бывает, можно сказать что твоя кровать никилированая это мотоцикл для суточных кольцевых гонок на выносливость, а голда с коляской это спец техничка поддержки автономных эндуро рейдов, при желании можно много чего нафантазировать и получить (не без знакомых конечно) заветную бумажку "СПОРТ ИНВЕНТАРЬ"
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #327 : 07 Ноябрь 2013, 16:16:00 »
нет у меня к сожалению, таких знакомых.
Ели у кого есть, посоветуйте.
Время терпит, примерно до июня 2014 г.
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #328 : 08 Ноябрь 2013, 16:11:22 »
Встретил у работы двух ребят позавчера...один на КТМ 640 мотарде...недавно обменял сврой В макс ...говорит на форуме у нас под ником Нормальный (Откликнись если ветку читаешь)...вот КТМ у него как спорт-инвентарь проходит...показал заламинированное свидетельство с вином и т.п. только там написано спорт-инвентарь...нет ни номеров, ни страховки...в спорт-клубе не состоит...говорит мотобат на штраф-стоянку забирает, обосновывая, что тем самым выполняет свои обязанности по запрещению к эксплуатации, если денег не дать...так скажем из вторых уст..
Даже если и так (хотя это незаконно) дальше что? Садимся в кабину того-же эвакуатора который везет мот на штрафняк, дожидаемся пока его туда закатят, показываем документы на спорт инвентарь и забираем его обратно БЕСПЛАТНО так как уложились в 1сутки бесплатного хранения на штрафнеке.
У нас не проканает! Раньше только сам эвакуатор стоил около 3 тыров. Потом эту услугу сделали для водителя бесплатной, оплачивал городской бюджет. Сейчас снова эту услугу оплачивает водитель. Причем все очень жестко. Если успел с гибдд договориться до вызова эвакуатора, тебе повезло, если не успел, то счетчик на 3 рубля щелкнул. И никак его уже не отменить!

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #329 : 08 Ноябрь 2013, 16:23:36 »
у нас так же.
Владелец пришёл к неправильно припаркованному авто, уже составлен протокол и свидетели подписали.
Ему протокол со штрафом в руки, и отсылают в сберкассу оплачивать.
Кто уже знает ситуацию, сам не спешит в сберкассу, ждёт эвакуатор.
А штраф оплачивать знакомого посылает, причём тому надо успеть до погрузки.
Машину открывать низзя - опечатана, иначе суд. и дополнительный гимор...
Успел до погрузки - мент ставит подпись, забирает квитанцию, и САМ срывает опечатку.
И кстати объясняет что его действия можно обжаловать в суде в 10-ти дневный срок ...

PS
сложилось вчепятление, что dB живёт в какой-то другой, очень сказочной стране,
и там гаишники добрые, и совсем неграмотные  ...
ну или просто сказок в интернете начитался ...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 16:26:34 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...