Автор Тема: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???  (Прочитано 58296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #390 : 16 Декабрь 2013, 21:22:38 »
Сейчас полазал в инете , оказывается в Тверской области налог на мотоцикл 1л.с. = 10 руб. А я и не знал  :dntknw:
я уже в этой ветке писал  кажется. напомню,  мож это выход. друг в этоа году оплачивал налоги ха машину и мото. и там в налоговой работает его старый знакомый который. ему сказал что ТС старше 10ти лет и слабее 100. сил не облогаются налогом. а так у нас было два рубля лошадь.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #391 : 16 Декабрь 2013, 22:00:36 »
Я давно знал, что в Твери по 10 р лошадь, и есть даже знакомый там, готов принять на себя мой моц..
Но только надо грамотную расписку, или что-то подобное, чтоб в случае чего он ни сколько не пострадал.


Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #392 : 16 Декабрь 2013, 22:06:13 »
там в налоговой работает его старый знакомый который. ему сказал что ТС старше 10ти лет и слабее 100. сил не облогаются налогом. а так у нас было два рубля лошадь.
Возраст ТС не причем. Чего гадать,этих калькуляторов полный интернет:
<iframe src="http://calcsoft.ru/widget/transportation-tax-calculator?v=new" width="251" height="445" frameborder="0"></iframe> 

р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #393 : 16 Декабрь 2013, 23:40:28 »
Каркуляторов то полно, а куркулей которые хотят наживаться на владельцах древних авто - мото еще больше. Такими темпами у нас раритетов и не останется, что поколению показывать?
Недавно в Филях гулял там выставка нашего автопрома была и все на номерах. Половина машин которые были в пользовании у меня, с некоторыми даже в цвет попали. На душе сразу ностальгия :blush2:
Бабушки с внучатами ходят и рассказывают им какая у них семье была и как досталась. А мы что показывать будем?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #394 : 17 Декабрь 2013, 00:34:37 »
С раритетами сейчас все нормально. Эта тема на подъеме,и каждый колхозник знает,что его уколхоженый 69-й ниибаца раритет,и надо ломить сразу мильон!(Ну сосед так сказал,он в этих,интернах,шарить..)
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #395 : 17 Декабрь 2013, 03:27:21 »
С раритетами сейчас все нормально. Эта тема на подъеме,и каждый колхозник знает,что его уколхоженый 69-й ниибаца раритет,и надо ломить сразу мильон!(Ну сосед так сказал,он в этих,интернах,шарить..)


эта тема на подьеме в колхозах
а 69-й не стоит ни куа
т е абсолютно
эх жаль я в интернетах не шарю
а то я с нашей мастерской бабла б нагреб
на виллу на майямах
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #396 : 17 Декабрь 2013, 04:23:10 »
Пробивают-пробивают. И транспорт и водилу.
Ну у нас пока такого нет, да лично мне не понятно что они могут пробивать по поводу зарегистрированного ТС? разве что на розыск и то врятли. Обычно остановят все проверят и отпустят, если ченить нарушил то спросят про неоплоченные штрафы, скажешь что нету таких, может быть проверят ответ по базе (при чем штрафы с камер не считаются, только выписанные сотрудниками протоколы).

"А как занести в базу несуществуещего человека? " Да не человека,а ТС.
Вот тут как раз именно человека. Вот допустим продал я мот некому Васе, он мне даже паспорт показал (хотя и не обязан был), подписали договор в 2х экземплярах, он забрал все документы, мот, отдал деньги и уехал. Далее как положено прихожу в отдел ГИБДД через 10 дней и прекращаю регистрацию ТС в связи с продажей. Допустим гайцы начинают искать этого Васю по данным указанным в договоре чтобы прописать на него мот, а Такого Васи нет, не было и не когда не будет, все тупик, с меня мот снять они обязаны а поставить не на кого. Может этот Вася на самом деле какой-нибудь БенЛаден, мне-то уже какая разница.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #397 : 17 Декабрь 2013, 13:07:29 »
. Допустим гайцы начинают искать этого Васю по данным указанным в договоре чтобы прописать на него мот, а Такого Васи нет, не было и не когда не будет, все тупик, с меня мот снять они обязаны а поставить не на кого.
Ты сам-то понял,что сказал? Искать,чтобы поставить на учет? Типа принудительная регистрация? Искать,а точнее, ловить они будут ТС,для того чтобы оштрафовать ТОГО,КТО ЗА РУЛЕМ за нарушение правил регистрации.
Заставлять регить никто не будет,хотя бы потому,что регистрация производится по заявлению собственника,а вот вынудить штрафами-это да.
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #398 : 17 Декабрь 2013, 18:56:42 »
Смысл какой, списать свой мот в утиль? :connie_nutzo:  А потом на нем и попастся :grin:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #399 : 18 Декабрь 2013, 04:44:44 »
Смысл какой, списать свой мот в утиль? :connie_nutzo:
В данном случае как раз не в утиль списать, а просто прекратить регистрацию на себя (как-бы снять с учета) в итоге не платить налоги и штрафы с камер автоматической фиксации, но при этом ездить с номерами и в случае чего показывать полный комплект документов.

А потом на нем и попастся :grin:
Даже если и так, то получается что ничего страшного не будет, максимум 2000 рублей, но так это надо еще ухитриться спалиться имея на руках все документы.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #400 : 18 Декабрь 2013, 16:41:14 »
Не дай бог конечно, а если ДТП а ты вроде и при доках , а получишь эвакуатор, разбирательство с гиббонами

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #401 : 19 Декабрь 2013, 21:51:26 »


А потом на нем и попастся :grin:
Даже если и так, то получается что ничего страшного не будет, максимум 2000 рублей, но так это надо еще ухитриться спалиться имея на руках все документы.

В Москве это элементарно. От проверки на посту и остановки на дороге, до похода в гаевню для каких нибудь  действий. Сразу по базам бьють.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #402 : 20 Декабрь 2013, 04:31:13 »
В Москве это элементарно. От проверки на посту и остановки на дороге, до похода в гаевню для каких нибудь  действий. Сразу по базам бьють.
У нас вроде пока этим не занимаются, да и посты все позакрывали, камер только везде понавешали. А простой экипаж на дороге это вообще не проблема, да и в гаевню мне ходить не зачем  :grin:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #403 : 20 Декабрь 2013, 09:26:47 »

У нас вроде пока этим не занимаются, да и посты все позакрывали, камер только везде понавешали. А простой экипаж на дороге это вообще не проблема, да и в гаевню мне ходить не зачем  :grin:

Да я бы на вашем месте вообще бы без номеров ездил тогда, и у ДПСников не останавливался (да и гнаться им не зачем-за это не лишают...пока..)...у нас мотобат задрал...а обычные гайцы лесом  идут...

Оффлайн Mishkin

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Собираю пазлы толпой РФ.
  • Модель: 1998 2LT
  • Расположение: Московская область. Подольский р-н.
  • Реальное имя: Сергей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #404 : 26 Апрель 2014, 19:27:51 »
Сегодня ездил в ГИБДД ставить на учет, отказали в постановке... ПУНКТ 17 отсутствует. Шо пилят делать то?