Автор Тема: 234 кмч  (Прочитано 21136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: 234 кмч
« Ответ #30 : 20 Май 2010, 14:33:17 »
Разгонял своего по спидометру до 260 км/ч, ЖПС при этом показывал 232...

И спереди какой-нибудь бублик 110/80 18 или типа того. Угадал?

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: 234 кмч
« Ответ #31 : 20 Май 2010, 15:09:45 »
Разгонял своего по спидометру до 260 км/ч, ЖПС при этом показывал 232...

И спереди какой-нибудь бублик 110/80 18 или типа того. Угадал?
от Санек мануальный чувак!

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: 234 кмч
« Ответ #32 : 20 Май 2010, 15:45:46 »
Разгонял своего по спидометру до 260 км/ч, ЖПС при этом показывал 232...

И спереди какой-нибудь бублик 110/80 18 или типа того. Угадал?

110/90 18 вроде, вобщем мануальный размер...

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: 234 кмч
« Ответ #33 : 20 Май 2010, 16:21:19 »
Странно, обычно так люто не звездит.

По теме - свой разгонять выше 220 даже не пробовал, до сих пор не пойму, как вас не сдувает :grin: Страшно шопипец, особенно на типичных украинских автобанах. Вблизи Днепра аж два места где можно так проехать. Харьковская трасса и недостроенная Киевская

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: 234 кмч
« Ответ #34 : 07 Июнь 2010, 16:40:25 »
У меня Кувалда с мотором 2 lt, когда он прижился у меня в гараже, первые дни я летал аж все 60-70 и думал них...я себе вот это да, ветер скорость.... потом я стал с ним дружить и он сомной, я привык и стал вваливать 140-160 и даже 200 причём с пассажиркой. И вот я совсем потерял страх и (ехал один) ввалил по спидометру 240+ точно сказать немогу, а поскольку я на дороге был неодин приходилось перестраиваться да ещё 2 спорта каких непомню но уперались они конкретно но моя кувалда уделала их легко, и в один прекасный момент началась сплошная полоса попав на которую мой руль словил такую амплитуду колбашения что я успел попрощаться со всеми, он вцепившись в него изовсех сил все получилось и он опять поехал прямо. Итог таков по ощущениям мот могбы ещё набрать по скорости сдувает пиз....ц как сильно (очень большу роль играет по ветру или против сего катишь) и не гоняйте по линии разметки....

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: 234 кмч
« Ответ #35 : 08 Июнь 2010, 00:30:33 »
Разгонял своего по спидометру до 260 км/ч, ЖПС при этом показывал 232...
Ни первая ни вторая цифры не объективны в силу того что ЖПС запаздывает с объновлением данных в зависимости от кол-ва спутников позиционирования , а спидометр врёт в большую сторону ( сговор производителей  :grin: )
Установил себе электронную приборку "Koso" и понял разницу между 150ти по механическому спидометру и электронному .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн Anomaly

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: V-max, 1996
  • Расположение: Москва
Re: 234 кмч
« Ответ #36 : 08 Июнь 2010, 09:18:45 »
а саму "разницу" ты скромно умолчишь)))??

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: 234 кмч
« Ответ #37 : 08 Июнь 2010, 09:25:00 »
а у меня жпс очень точно показывает,по цифровому спидометру сверял, откалиброванному по расстоянию, разница составила менее % проверял не на косо а в машине

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: 234 кмч
« Ответ #38 : 08 Июнь 2010, 12:44:52 »
а саму "разницу" ты скромно умолчишь)))??
Яж не ЭВМ , в цифрах не могу  :grin: , но по ощущениям , когда на цифровом 150 км/ч , то как 170 км/ч по механическому спидометру .

 Олег ,  погрешность в определении скорости по ЖПС зависит от кол-ва спутников , пролетающих  данный момент над тобой . Для приблизительного определения координат местонахождения достаточно трёх , а вот для точного измерения скорости движения надо минимум шесть . ЖПС как правило подвирает в минус , это связано с тем , что определение скорости побочная функция в навигаторе . Не обращал внимание , иногда навигатор рисует , что ты движешься параллельно дороге ? А через час проезжая там же , рисует чётко на дороге , просто ещё пара спутников вылезла из-за горизонта и точность определения координат возросла . Так-же и со скоростью .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: 234 кмч
« Ответ #39 : 08 Июнь 2010, 13:18:04 »
если в моменте то да, согласен, средние как правило дают маааленькую погрешность

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: 234 кмч
« Ответ #40 : 15 Июнь 2010, 14:00:22 »
Разгонял своего по спидометру до 260 км/ч, ЖПС при этом показывал 232...
Ни первая ни вторая цифры не объективны в силу того что ЖПС запаздывает с объновлением данных в зависимости от кол-ва спутников позиционирования , а спидометр врёт в большую сторону ( сговор производителей  :grin: )
Установил себе электронную приборку "Koso" и понял разницу между 150ти по механическому спидометру и электронному .

Никакого сговора производителей не существует --- сказки это все. Все обусловленно банальным понятием, цена--качество, если производители начнут ставить на автомобили и мотики высокоточные спидометры, то я вас уверяю, это кардинально отразится на конечной стоимости техники, поэтому ставят недорогой измеритель скорости, который дает погрешность от 10 до 50-ти процентов,  причем чем выше скорость, тем больше погрешность. Электронная приборка, тоже не выход, поскольку принцип измерения, вернее снятия и обработки данных остается тем же. Это уже как говорится больше психологический фактор,  приборка за 12 косых полюбас должна точнее показывать))))) GPS  тоже имеет погрешность, но минимальную, и не в спутниках дело,  скорость меряется путем замера времени прохождения расстояния от точки А до точки Б  по стандартной школьной формуле :chiffa:.
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: 234 кмч
« Ответ #41 : 15 Июнь 2010, 14:07:50 »
ЖПС в Украине звездит люто и бешено. Спутников мало. Неоднократно видил когда стоя на месте это чудо 5 км/ч показывало и бывает такое часто. ЖПС рулит но не в xUSSR. Велокомп с ручной калибровкой рулит, но опять-же, пока резина не износится :) Потом начнет врать на 10-20 км/ч

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: 234 кмч
« Ответ #42 : 15 Июнь 2010, 14:16:06 »
Кошерные девайсы (типа дакотовских) калибруются сразу двумя способами: прохождение эталонного отрезка либо подстройка показаний под эталон.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: 234 кмч
« Ответ #43 : 15 Июнь 2010, 14:23:28 »
Хороший велокомп тоже настраивается двумя способами диаметр колеса или длинна окружности колеса. Читай - калиброваный отрезок. Показывает скорость до 300, суточный пробег, общий пробег, время, среднюю скорость, максималку с последнего сброса и еще кучу всего. И стоит при этом раз в 5 дешевле

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: 234 кмч
« Ответ #44 : 15 Июнь 2010, 14:35:28 »
Зато хороший велокомп не умеет показывать обороты пихла, остаток горючки, напругу в бортовой сети, время разгона до сотни, время прохождения квотермайла и ещё туеву хучу ненужных параметров))))))
Глаза боятся, а руки из жопы.