Автор Тема: Горит главный предохранитель 30А  (Прочитано 2301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Горит главный предохранитель 30А
« : 26 Апрель 2011, 09:37:07 »
Приветствую. Ситуация следующая. Нсколько дней назад на стоянке стала отсутствовать реакция на поворот ключа. Быстро установил и заменил главный предохранитель, мотоциклпоехал. Ездил нескольк дней и одним вечером заехав на заправку я не смог оттуда уехать.  Причина все та же - горит предохранитель 30А  На месте было отсоединено реле стартера. По приезду домой на эвакуаторе стал разбираться. 
Педхранитель горит как только соединяешь 4 контактную фишку. Мною была выдрана сигнализация, разомкнута цепь идущая на замок зажигания (по прозвонке он чистый). Деганье проводки никаких эффектов не дает из чего следует(ну и после осмотра моторного жгута), что потертостей на нем нет. В свою очередь на контакте подходящем от к фишке предохранителя сидит четкий минус  !,2 Ом. Но по моему разумению как минимум сопротивление должно быть больше.   Посмотрев камасутру увидел, что данная цепь идет на реле-регулятор и далее на генератор. Реле-регулятор пойду снимать сейчас.
Было ли у кого-нибудь похожее и может у кого какие мысли???
ЗЫ: Всю жизнь я не любил электричество как электротехнику в институте, так и электронику, но оно меня любит и осваиваю потихонечку)))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Горит главный предохранитель 30А
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 15:55:45 »
Справедливость восторжествовала, если что тему можно закрыть)))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Горит главный предохранитель 30А
« Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 16:50:02 »
Что было то?

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Горит главный предохранитель 30А
« Ответ #3 : 26 Апрель 2011, 17:17:51 »
Ага отпишись на будущее,что к чему было.
Тут надо технически...

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Горит главный предохранитель 30А
« Ответ #4 : 26 Апрель 2011, 21:55:20 »
Прошу прошения други, желание протестировать и ездить победило))))
Так вот. Дело было в следующем.  При  установке усиленного маятника, снимал левое крепление подножки. Так вот, при установке, как потом выяснилось часть жгта попала между креплением и рамой и как раз плюсовым проводом. Для мея до сих пор остается загадкой почему так долго проявлялась неисправность и в дождь я попадал и проехал около 600 км.  Так вот, когда снял, то увидел расплющенную часть жгута реле- регулятора.  Как раз замыкал на массу питающий красный провод от аккумулятора.  Я его пропаял, заизолировал, но получилось только изолентой.  Сейчас собрал, но он дубовый стал и пришлось хомутом притягивать, чтобы не терся о маятник. Что интересно кембрики не помогают- он становится еще более дубовым и не гнется, но посмотрим как будет дальше.  Так что вот так- будте внимательны когда снимаете/ставите реле-регулятор. Всем удачи.
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....