Автор Тема: Подножка и зажигание  (Прочитано 1132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

motorcraft

  • Гость
Подножка и зажигание
« : 04 Май 2011, 23:48:30 »
Ребят, всем привет! Обнаружил интересную особенность... Мот стоит на боковой подножке - все гуд - заводится и работает идеально... Стоит только подножку убрать - зажигание планомерно гаснет и мот с неимоверной скоростью начинает глохнуть, опять вытаскиваешь подножку - все выравнивается и вновь возобновляется нормальная работа мотора. Если мне не изменяет память - мот со включенной передачей и выставленной подножкой - едет... Че за х может быть? Может кто сталкивался с подобной делемой
?

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #1 : 05 Май 2011, 00:17:59 »
на передаче моц с выставленной подножкой должен глохнуть...
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #2 : 05 Май 2011, 06:38:35 »
концевик подножки смотри-там какойни будь косяк
Тут надо технически...

Оффлайн Raum Ficker

  • ололо пыщь-пыщь реальни
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: урал-колясыч и миксер 94
  • Расположение: С-Пб
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #3 : 05 Май 2011, 15:36:04 »
я за коротыш.

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 14:03:47 »
Вообще, при выставленной подножке если пытаешься включить передачу, то мот сразу глохнет, а не постепенно(одинаково, если ты выключишь зажигание ключём). Может ты в электронике где-нибудь лазил и провода перепутал??? Вот и получается, что с подножкой едет, а без неё нет(по принципу: в авто если на датчике уровня топлива контакты наоборот поставить, то при пустом баке он будет показывать полный).

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #5 : 06 Май 2011, 14:16:47 »
там можно дптчик нетрали с концовиком подножки попутать...

ASB

  • Гость
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #6 : 06 Май 2011, 14:50:17 »
у меня была токая же головомойка, дня три маялись. Оказалось-сгорел один из диодов или как их там. У нас под приборкой (там, где разъемы на коммутатор идут) есть отвитвление проводов, которые уходят в какую-то резинку прямоугольную. Оказалось, что там три диода, и у меня один из них сгорел по какой-то причине. Заменили и все гуд стало. Жан про это уже писал в какой-то теме в прошлом году. Вот она, под номером 31: http://shop.vmax-club.ru/index.php?cat=152

motorcraft

  • Гость
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #7 : 06 Май 2011, 20:05:13 »
Меняли всю коробочку или один диод? Если диод - то как опредилить какой сгорел и какой маркировки его искать в электронике?

ASB

  • Гость
Re: Подножка и зажигание
« Ответ #8 : 07 Май 2011, 09:04:56 »
меняли только почерневший диод. Подбирал человек, который разбирается в электрике, а вообще я так понимаю, что можно и с ним (с диодом) в магазин придти