Автор Тема: Нет массы на раме двигателя. Баг или фича?  (Прочитано 893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FancaR

  • Гость
Врезал я такой прикуриватель от шестерки в заднюю сидуху, прикрутил клемму к массе к ближайшему болту, а там - буй.  :connie_crazyperson: На раме массы нет. В принципе она и не нужна нафиг. Но обычно на мотоциклаъ аккум "заземлен" на раму.
Если кину провод от "-" к раме никто не умрет?

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
у меня точно из штатной косы  есть отвод массы на замок фальшбака
технический эксперт

FancaR

  • Гость
У меня тоже. Проследить не проследил куда он посажен с той стороны. Бросил второй рядом на ближайший М6 да и все.

TOXA-BLAGA

  • Гость
На форуме есть тема "горячий старт" или типа того и там одной из проблем старта на горячем двигле указывается проблема с хреновым минусом на двигатель, на раму, и вообще на всё  и как я понял из всего там написанного, то что все как раз и проводят дополнительный минус  с большим и толстым медным проводом на движок и раму. Так что ничего страшного в этом нет и плюс он у тебя на горячую будет ещё хорошо заводится!!!!! В авто минус сразу от акума к кузову идёт, тут тот же принцип должен быть.
А вообще:  прикуриватель вещь хорошая, но он даёт большую нагрузку, даже в авто предохранители периодически горят и греются контакты. Так ли он нужен???


П.С.: щаз пойду в гараж и себе тоже везде всё заземлю!!!!!! У меня тож бывает на горячую хреновато заводится, а точнее не заводится, потом аккум заряжаю и опять всё заводится зае...хорошо.

FancaR

  • Гость
Re: Нет массы на раме двигателя. Баг или фича?
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 14:23:20 »
Я не курю. Гнездо для зарядки телефона, фотоаппарата и использования компрессора. Прокатился уже. Прикуриватель от шестерки пришлось еще чуть торцануть. Глубокий слишком