Автор Тема: место сбора  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
место сбора
« : 18 Март 2008, 13:00:08 »
Мужики, вот вчера сидели с другом в гараже и пришла такая мысль. Если подумать то мотоциклистов притесняют везде. Взять ту же смотру например: в последнее время там не мотоциклисты отдыхают а гайцы! В Шереметьево тоже недают нормально потусить… Кароче к чему я это всё. Надо чтобы власти выделили место, где могли бы собираться мтоциклисты со всего города без притеснения ( меня например задевало когда гайцы при выезде со смотры всех останавливали и доки проверяли) и могли спокойно отдыхать, общаться , пить кофе (без алкогольное)) и так далее. Почему байкеров-мотоциклистов до сих пор считают какими-то отморозками? Мы же цивилизованно можем отдыхать без пива и тд… Что требуется от власти? Ничего особенного… Просто большая площадка с палатками в том же Шарике на которой официально будут тусить мотоциклисты. Чтобы это дошло до властей нужно будет похожее сообщение разместить на всех мотофорумах и просто всем вместе либо типа митинга замутить на смотре либо Лужкову лично написать письмо от лица всех мотоциклистов Москвы и ближнего Подмосковья. Отцы как вы относитесь к этому предложению? Хочеться услышать отзывы всех… ;)
My bike is my life!

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: место сбора
« Ответ #1 : 18 Март 2008, 13:19:26 »
Я позитивно отношусь к твоему желанию что-то сделать для мотоциклизма в целом. Человек увлеченный и неравнодушный вызывает уважение.
Но сама идея не жизнеспособна, с учетом стоимости земли в Москве/Подмосковье. Мы власти не интересны, с нас откатов не снимешь... Это один аспект. Второй, это мое личное ИМХО: по большому счету тусовки, подобные Смотровой, нах не нужны. Можно найти много способов общаться именно с теми людьми с которыми хочешь. А Смотровая, Арбат, по большому счету - понты и развлечение для туристов.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: место сбора
« Ответ #2 : 18 Март 2008, 13:53:44 »
Я позитивно отношусь к твоему желанию что-то сделать для мотоциклизма в целом. Человек увлеченный и неравнодушный вызывает уважение.
Но сама идея не жизнеспособна, с учетом стоимости земли в Москве/Подмосковье. Мы власти не интересны, с нас откатов не снимешь... Это один аспект. Второй, это мое личное ИМХО: по большому счету тусовки, подобные Смотровой, нах не нужны. Можно найти много способов общаться именно с теми людьми с которыми хочешь. А Смотровая, Арбат, по большому счету - понты и развлечение для туристов.

        Старик идею я надеюсь ты понял,мы всегда пересечься сможем,со смотрой или без,это не имеет значение. И будем вариться в своей тусовке,придет время и это надоест, идея в другом,мы люди которые любят и хотят общаться есть куча народу  у которых тупо нет нета и познакомится с кемто поговорить в плане техники нет возможности,некоторые ребята приезжают только по таму что не имеют возможности встретится где либо.Тупо приехать из другого города и вписаться у когото,при этом только зная место где народ тусити все, в конце концов просто после работы заехать и кого нибуть встретить ,кого давно не видел.


   КОРОЧЕ..... МЕСТО НУЖНО,ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. ВПОРС 1 КАК? ,2 ГДЕ?

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: место сбора
« Ответ #3 : 18 Март 2008, 14:06:45 »
v-nax , я не предлагаю купить землю, а предлогаю чтобы мы где-то официально собирались, т.е. просто будет место где собираются мотоциклисты и менты им не припятствуют и не ущемляют, а насчёт пафоса смотровой я согласен вот и пусть пафос на смотровой тусит с гайцами а мы будем с остальными ребятами собираться в другом специально отведённом месте. ;) тем более ИМХО властей бесит что мотоциклисты кучами собираются на юге, на западе и тд вразных частях москвы. им самим будет выгоднее организовать единое место ;)
 Константин , ну как эт я писал можно письмо в госдумму или к лужкову написать от лица мотоциклистов, а может быть даже знакомые у каво-нидь там найдуться))) А где-эт уже в сезон надо решать... я вообще тему повесил чтобы узнать мнение народа... Если все будут ЗА тогда точно можно будет масштабно разворачиваться и заниматься этим делом вплотную. :)
My bike is my life!

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: место сбора
« Ответ #4 : 18 Март 2008, 16:32:09 »
Парни, ВЫДЕЛИТЬ землю в Москве (Подмосковье) - тоже стоит ДЕНЕГ. Тусовка мотоциклетная разнородна - для кого стараемся? Со своими - друзьями, одноклубниками, знакомыми, сочувствующими - можем встречаться где угодно - у нас, блин, свободу передвижений пока никто не отменял  ;) 
И потом, ОФИЦИАЛЬНО - это как? Вот эти то и эти то клубы подписали, допустим, соглашение, включены в реестр - тусуйтесь ребятки. А вас в списке нет, а вы вообще не из клуба - ага, идите нах?  ???
Допустим идея проканала и мы пропиарили НОВОЕ МЕСТО СБОРА ВСЕХ МОТОЦИКЛИСТОВ. Вопрос: - сколько понадобится времени, чтобы ситуация там снова соответствовала Смотровой? Думаю совсем немного...

Предлагаю сузить задачу и поискать если не клаб-хаус, то место постоянных встреч клуба.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 16:39:56 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: место сбора
« Ответ #5 : 18 Март 2008, 17:08:01 »
москвичи и область:
Самое красивое, что приходит в голову - это Васильевский спуск, между восточной стеной Кремля и Большим Москворецким мостом.

минусы:
1) разрешена ли там стоянка ?
2) спецобъект, постоянно под наблюдением ФСО и примкнувшей к ней милиции. Под стену не посцышь, да и вообще периодически будут возникать вопросы "почему стоим", так что аналога Смотровой там сделать не получицо (собираццо только иногда, и только кувалдоводам). Но и тупо торчать там часами не следует (за это я не любил Смотровую). Собрались, поручкались, построились парами, погудели, стартовали. Например на дальняк. Это красиво.

плюсы:
1) там очень, очень красиво (особенно в мае).
2) в 300 метрах - храм Святого Безумного Макса (ул.Варварка, д.4 ;-) см.http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=660.0
3) рядом никто не живёт, так что добирацца туда всем одинаково долго (так что никому не обидно)
4) брусчатка ско-о-ользкая ! Т.е. навык будет нарабатывацца. А уж в дождь... Вобщем тоже плюс.

На 100 % всеръёз конечно не воспринимайте, но подумайте. Ведь там так красиво (особенно в мае ;-))).
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 17:21:17 от Joss »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: место сбора
« Ответ #6 : 18 Март 2008, 17:19:08 »
А мне нравится Болтоная набережная

Народу там может поместится дохрена, и очень красиво, река, фонтаны, сквер, есть где поссать и попить/пожрать.
Находится в самом центр, ехать удобно в любую сторону

Joss

  • Гость
Re: место сбора
« Ответ #7 : 18 Март 2008, 17:34:25 »
Болотная - отличное место !

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: место сбора
« Ответ #8 : 18 Март 2008, 17:39:22 »
москвичи и область:
Самое красивое, что приходит в голову - это Васильевский спуск, между восточной стеной Кремля и Большим Москворецким мостом.


Как-то мы год этак 2001-2002 в протест разгона ментами ночных гоног приехали на данное место машин 100. разместились хорошо всем весело, менты сначало начали периписовать номера, потом сверху на нас поехали их машины с мигалкоми и матюкальниками, в итоге вся толпа собролась и выехала в город толпой никаких знаков, светофоров не соблюдалось менты пытались остановить это хамство но всем до них было пох в игтоге уехали загород и там устроиле гонки.

так что собраться там не получится, если только разово и толпой заехать пообщатся с ментами

Joss

  • Гость
Re: место сбора
« Ответ #9 : 18 Март 2008, 17:43:14 »
Кстати о реке: есть место, лучше не придумаешь. Никто не знает, хотя у всех на виду.
Это острова в Москвереке, между Нагатино и Печатниками, заезд с ул.Гурьянова. Эх, скоко воспоминаний... ;-)))

Но увы: Шлюзы. Режимный объект. Так что шоблой да ещё и на транспорте туда абы кого не пускают (и правильно кстати делают ;-)))). А так то для мотиков самое то что надо, зелень, поляна, ульи, сирень, клевер, яблони растут... Гляньте гуглем у кого есть.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 17:45:19 от Joss »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: место сбора
« Ответ #10 : 18 Март 2008, 17:50:04 »
неее, лужков к ульям никого не подпустит, а тем более дымяще-гремящие транспортные средства

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: место сбора
« Ответ #11 : 18 Март 2008, 17:50:18 »
Краснопреснинская набережная на против Экспо но придется выгнать НайтРейсиров, дагже дом Художника напротив парка культуры но там по четвергам и выходным стритрейсиры

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: место сбора
« Ответ #12 : 18 Март 2008, 17:58:36 »
Отцы, м. Китай-Город.
Отличные кафешки под открытым небом.
Рядом водоёмчики. Девчата гуляют одинокие ; )

ЗЫ Идея Кувалдоконференции-openair нравится...  ::)
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: место сбора
« Ответ #13 : 18 Март 2008, 18:01:27 »
На Китае тож ничего но там все машинами забито постоянно

Joss

  • Гость
Re: место сбора
« Ответ #14 : 18 Март 2008, 18:37:19 »
Насчёт опенэйра.
Есть такая экзотическая, но проверенная тема:

Ближний привод аэропорта "Внуково". Хвойно-лиственный лес, птички, цветочки, полянка, столик и мангал. Тишина и благодать. В 150 метрах над головой - проходящие по глиссаде воздушные суда разнокалиберного тоннажа. Дислокация места: километр от а\п в сторону Москвы, чётко в створе ВПП. 500 м. от Киевского ш. Заезд через частный сектор пос.Внуково, далее верхом по тропинке через лес и прям до места, вымакс проходит легко - проверено. Кто не хочет - моцыки можно бросить на опушке в посёлке - никто не тронет.
А можно вообще и прямо с Киевки заехать, через заправку (пародия на шлагбаум)

Многократно апробировано сборищами avia.ru/forum. Рекомендую настоятельно.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 18:40:41 от Joss »