Автор Тема: место сбора  (Прочитано 3708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NightAngel

  • Гость
Re: место сбора
« Ответ #15 : 18 Март 2008, 19:05:43 »
парни мы пытаемся получить ответ на вопрос а не найти место где собираться вы уходите от темы!!! нам важно мнение кто за а кто против того чтобы нам выделили место где тусить и неважно клубы это или просто одинокие мотоциклисты надо просто чтобы там менты не е...ли не вешали знаки парковка запрещена и доки у каждого провряли вот в чем суть всего этого опроса. И никто не предлагал стоить какие либо клаб хаусы и тд просто место где можно буит тусить мотоциклистам со всей москвы и области чтобы там была площадка для стантрайдеров где они могли спокойно тренироваться и просто кататься и просто большая парковка и поменьше простых людей!

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: место сбора
« Ответ #16 : 18 Март 2008, 19:44:21 »
Блина, в Минске такая же проблема..
Раньше собирались в центре у кафе "блюз", так там гостиницу модную воздвигли. Тусса переехала на Макдак в центре, дык оказалось, что неподалёку "какая-то не в рот ногой попасть фишка важная" живет, которой байкеры мешают. Ментам сказали "фас!"
Терь вообще неясно где собираться. Да у нас и мест-то вопчем нет особо...
Жаль, если на смотровой у вас глухо будет. Место оффигительное  :( :( :(
имхо

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: место сбора
« Ответ #17 : 18 Март 2008, 20:26:01 »
Незнаю, я бы за всех думать не стал бы.
Смысл?
Мы, своим масштабом, можем лишь придумать для себя местечко.
А идея, чтоб все мотоциклисты Москвы собирались в одном месте - утопична. Да и, имхо, никому вобщем то это не нужно.

Как говорил старик Хоттабыч, в фильме "}{от@быч" - "Не думай за других. Для себя загадывай."
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: место сбора
« Ответ #18 : 18 Март 2008, 22:00:10 »
парни мы пытаемся получить ответ на вопрос а не найти место где собираться вы уходите от темы!!! нам важно мнение кто за а кто против того чтобы нам выделили место где тусить и неважно клубы это или просто одинокие мотоциклисты надо просто чтобы там менты не е...ли не вешали знаки парковка запрещена и доки у каждого провряли вот в чем суть всего этого опроса. И никто не предлагал стоить какие либо клаб хаусы и тд просто место где можно буит тусить мотоциклистам со всей москвы и области чтобы там была площадка для стантрайдеров где они могли спокойно тренироваться и просто кататься и просто большая парковка и поменьше простых людей!


Остается один интересный вопрос: кто за это возьмется, не в смысле организации, а со стороны ответственности, если в определенном месте собирается группа людей больше 50-ти (условно) человек, то они что-то там делают, соотвественно логичный вопрос властей "что они там делают, и кто будет в ответе если что-то  нехорошее произойдет?" естественно владельцы земли (управа и т.д.) доп.гимор на себя не возжелает брать. Действительно, можно опросить страждущих, составить статистику, создать инициативную группу, собрать подписи отправить письмо в мэрию, наконец записаться на прием к лужкову и с N'-ного раза все таки попасть. Предварительно оформить все документы и т.д. и как только все начнет двигаться тут же найдутся желающие на этом навариться, а и того раньше они появятся. На добровольных основах упираясь в конституцию и соответствующие нормативные документы, можно отстоять своё законное право иметь некоторую территори как определенный социальный слой, но довольно быстро найдутся люди протестующие против этой тусовки (местные жители района и т.п.)  если где-то в лесу на заброшенной помойке, опять вопрос контроля со стороны властей. Все упирается в ответственность, либо это часная земля на которой все могут делать что хотят и следовать установленным правилам, либо это установленные властями порядки и еще хуже чем на горе. Все изложенное IMHO, а вопрос с местом сбора составом клуба достаточно интересный, предлагаю в этом сезоне провести опробирование разнообразных мест и различных форм отдыха, попытаться понять что нам как клубу действительно нужно, придти к общему консенсусу и уже двигаться в заданном направлении.
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Joss

  • Гость
Re: место сбора
« Ответ #19 : 18 Март 2008, 22:04:38 »
"И никто не предлагал стоить какие либо клаб хаусы и тд просто место где можно буит тусить мотоциклистам со всей москвы и области чтобы там была площадка для стантрайдеров где они могли спокойно тренироваться и просто кататься и просто большая парковка и поменьше простых людей!"

А это никому не нужно. Кол-во мотоциклистов в столице каждый год чуть ли не удваиваецо. Это давно уже не тесный круг, где все друг друга знают, и близки по духу. Щас это толпа в десятки тысяч, и иметь моцык - это уже совсем не то, что было когдато. Щас это просто модно. Так что... Ну а уж стантёры то себе сто метров асфальта всегда и везде найдут ;-))

А вот если говорить о местах встречи кувалдомётчиков, то в ближайшей перспективе - Плещеево Лейк на майские. А там видно будет.

Про "Внуково" подумайте.
сверху это выглядит так (локация):
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_vko_session_sat.jpg
а снизу - вот эдак (наброски с натуры так скть):
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_vko_session4.jpg
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_vko_session411.jpg
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_vko_session31.jpg
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_vko_session1.jpg
http://joss17.mylivepage.ru/images/ontop_.jpg

« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 01:45:02 от Joss »

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: место сбора
« Ответ #20 : 18 Март 2008, 23:34:24 »
Отцы прежде всего целью будет привлечь к себе внимание правительства и изменить в КОРНЕ мнение граждан что байкеры-это алкоголики, раздолбаи который нажираются и начинают гонять на своих мотоциклах без глушителей где попало! Вот что важно! Конечно за всех ручаться нельзя никогда, но можно чтобы на месте встречи были поначалу органы власти но чтоб они не шмонали и не наваривали на этом деньги а просто следели за правопорядком... Нас просто начинают сживать с той же смотры так как все думают что мы опасные и омаральные типы! Надо перевернуть мнение а для этого следует сделать так чтобы на нас обратили внимание...
My bike is my life!

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: место сбора
« Ответ #21 : 19 Март 2008, 01:00:09 »
Ты что нибудь слышал про 1% (нашивки такие делали)? Тебе не  все равно на мнение граждан "мнение читателей, иногда не совпадает с точкой зрения редакции". У человека сущность такая, психология так устроена, что запоминается только плохое, бытует мнение что мотоциклисты самоубийцы (двухколесный гроб и тому подобное), что все мы без башки, пьяницы и алкоголики, редкий человек проведет анализ и поймет что мотоцикл подороже будет средней машины, но это знаем мы, а другим это не интересно, а зачем пытаться объяснять что-то человеку если он не стремится это понять, для  чего развеивать это сложившийся миф о нас, что-то кому-то доказывать бесполезно. Все эти сборы под присмотром, ну никак не обойдутся без шмона и попытки навариться. Высказываю предположительное развитие событий всего лишь и не в коем случае не критикую, так сказать вношу пессимистическую нотку в тему.  Недавно был в мото магазе всем известном, на ВДНХ так вот что я наблюдал))) основная часть посетителей это люди далекие от мотокультуры, мотоциклов, понятий о защите, правилах и приемах езды, это обычные обыватели у которых есть некоторое количество свободных (или последних) денег, они в прошлом сезоне видели много моцев и тоже захотели, берут в основном спорты литровые, абсолютно незадумываясь о последствиях. Мы можем усираться до фиолетовой  пены из жопы, а потом какие мы все ответственные и хорошие, но достаточно одного такого кровомозгоГо красавца, для того что бы мнение о нас продолжало оставаться таким каким оно есть. Идея в принципе хорошая и достойна что бы ее осуществить, но лично я это вижу несколько в другом ключе.
Основное большинство обывателей имеют четкое мнение мнение культивируемое множеством слухов и историй и просто в жизни и в СМИ о том какие мы отрицательные. Отсутствие мозгов оно не важно какой ты транспорт имеешь, есть не менее отмороженные автовладельцы, личный опыт общения имею. На этой неделе коллега по работе, не выдержал поставил новые диски и летнюю резину, на которые всю зиму подрачивал, сегодня с упоением рассказывал как он в один из поворотов 90-то градусных закладывал, раньше на 70-ти входил, а сейчас на 120 вкладывает, БЛЯ ! ! !  с женой и тещей в машине, в минус, на летней резине, П*зд*ц, разговор закончился мерянием пиписками, кто круче и быстрей, я без эмоций сказал что шансов у него нет, на что он ответил "да ну нах эти мотики СТРАШНО" а на машине беспредел устраивать на дороге не страшно, одним словом Чудак на букву М. А ведь некотрые их них следуя моде покупают мотоциклы ! ! !
Что-то меня всторону начало уводить))))
Для того что бы занять достойную нишу в социальном слое, нужно сначала разобраться в бардаке и непонятках в своих рядах, потому что на любом сборе найдется дубалом который быковать начнет и получится как на первых официальных гонках, когда толпа ограждение проломила и на трассу вывалила. Все наши потуги могут пойти коту в подробности. Нужно вести работу среди мотоциклистов, проводить акции, по типу апрельской, многие вообще не знают ни о каких клубах, сообществах и т.п. Самый наименьший процент из нас имеет четкое представление о необходимой экипировке, способах руления и т.д. а не подготовившись основательно самим рановато говорить об акциях такого масштаба.
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: место сбора
« Ответ #22 : 19 Март 2008, 01:01:38 »
А с горы нас выпрут полЮбас))) да и делать там нечего))) собственно)
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Оффлайн GRAM

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • бешанойе кожко
Re: место сбора
« Ответ #23 : 19 Март 2008, 01:42:07 »
"Кол-во мотоциклистов в столице каждый год чуть ли не удваиваецо. Это давно уже не тесный круг, где все друг друга знают, и близки по духу. Щас это толпа в десятки тысяч, и иметь моцык - это уже совсем не то, что было когдато. Щас это просто модно. Так что..."
Полностью согласен с Jossом.
Даже разовые сборы с какой-никакой организацией нередко превращаются в толпу,стадо, и если не дай бог произойдет какой кипеш, общественное мнение может скорее складываться из негативных моментов, кто кому пойдет доказывать,что остальные собравшиеся "в общем-то приличные граждане"?! Речь идет даже не о юридической ответственности, а просто моральной. Кто готов подписаться, что все люди рулящие мотиком адекватные пацаны? А в бочке меда как известно и паршивая овца... Мне кажется более актуальным в рамках клуба создать традиции, стараться их поддерживать, и в местах где собирается конкретно эта тусовка, пытаться не создавать инцидентов, чтобы не складывалось негативное впечатление у окружающих. ИМХО-против огромной неорганизованной толпы. А про отдельно взятую территорию для ежедневных тусовок всех мотовладельцев Москвы и Подмосковья - это утопия на сегодняшний день точно!!! Первая причина - это большая территория без общественного движения(иначе неизбежно создание аварийных ситуаций) и удаленность от жилых массивов, цены на землю заоблачные, а подарить мотоциклистам подмосковный аэропорт.....утопия!
А места для клубных сборов искать надо! Сезон попрет-будем пробовать. Идеи про Плещеево озеро на открытие и про "Внучку" на шашлык с Vmax-club поддерживаю однозначно!!!




Оффлайн GRAM

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • бешанойе кожко
Re: место сбора
« Ответ #24 : 19 Март 2008, 01:49:30 »
Infidel +100. Так грамотно все подробно написал, пока я корявыми копытами пытался мысль выбить в скале монитора :) :) :)

NightAngel

  • Гость
Re: место сбора
« Ответ #25 : 19 Март 2008, 10:22:40 »
короче понятно тему пора закрывать все бегают из крайности в крайность я так думаю

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: место сбора
« Ответ #26 : 19 Март 2008, 10:30:53 »
да че бегать поехали на болотную, тока вот там вроде кирпичи висят, кто бы глянул...

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: место сбора
« Ответ #27 : 19 Март 2008, 10:44:07 »
наоборот считаю, что нужно развиать.
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: место сбора
« Ответ #28 : 19 Март 2008, 10:50:00 »
Парни , спокойно , без имоций . Уже не первый год люди тусят по выходным на площадке напротив 2-го моссковского крематория . И никто их не гоняет и не шмонают . От ОВД 700 метров .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: место сбора
« Ответ #29 : 19 Март 2008, 11:02:24 »
Ну как бы место - то уже занято, как -то неудобно притеснять))))  предлагаю задуматься  о постоянном месте сбора клуба.
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)