Автор Тема: Первый день на пони =)  (Прочитано 3264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Первый день на пони =)
« : 01 Май 2012, 10:21:45 »

Ну что, записался на занятия и сегодня первый день.
К сожалению, друг не захотел морозить пятую точку и запечатлить мои первые трогания, но я не особо расстраиваюсь.


 Что могу сказать, я думал что все будет несколько сложнее, а перечитав несколько статей о первых похождениях, уже приготовился к нырянию в кусты и прочие ограждения. Весь день маялся и не находил себе место. Но нет, все обошлось неприлично гладко, научился трогаться, переключаться и даже умудрился поймать первый песочек в повороте(помнится мне случай когда я на скейте поймал песочек у меня была настоящая асфальтовая болезнь, причем джинсы даже не потрепались), но в этот раз я не упал… =)) Ну конечно набор стандартных ошибок: пару раз заглох при троганье, почуял что такое передний тормоз в повороте, один раз по привычке с вела(там же ручка не крутится, держи как хочешь) газанул на полную, благо чуйство самосохранения сработало и выжал сцепу. Ну и под конец немного поносился по кругу, позакладывал виражики… скажу одно, ехать на скорости значительно легче чем плестись еле еле, совсем не чувствую мот. Еще раз осознал что за монстра я купил, просто предположив, что если 125 кубиков Yamaha (что то там, почему то сделанные в китае)-готовы унести меня в забор, то мои 1200 просто сразу меня там и расплющат, если я не научусь нормально управляться всеми четырьмя лапами. Я доволен, кисти правда побаливают(на веле не надо было так ими орудовать).


Самое странное, когда я сел в машину я её совсем по другому стал чувствовать, как будто я не в свой авто сел, а в какой то иной, даже ехал не так как обычно. Надо больше тренироваться…
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

blinus

  • Гость
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #1 : 01 Май 2012, 11:22:37 »
иногда возникает желание пройти "мастер-класс". спасибо опытным профессионалам кто меня машине учил. а мотик он ошибки как машина не прощает....

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #2 : 01 Май 2012, 11:25:25 »
Ну эти занятия, только для прав. Потом пойду к еще одним дядькам, буду натаскиваться.  :yahoo:
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #3 : 01 Май 2012, 12:45:50 »
о молодец...

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #4 : 01 Май 2012, 14:40:25 »
Еще раз осознал что за монстра я купил, просто предположив, что если 125 кубиков Yamaha (что то там, почему то сделанные в китае)-готовы унести меня в забор, то мои 1200 просто сразу меня там и расплющат, если я не научусь нормально управляться всеми четырьмя лапами
Не надоело из макса черти что представлять? Нормальный, приятный, "ручной" мотоцикл. Особенно веселит, что вот эти сопли, а еще реплики "проехался в гаражах, ну его нах- продаю" всегда из мужских уст. Девки же ездят как то и не ноют.


И совет от себя: купи себе чесотку потасканную на этот сезон (ты ее и скинешь потом за такие же деньги), а макса лучше не трогай. Если навыка нет- стопроцентно разъ..бешь. А так и навык приобретешь, и мот сохранишь, и деньги сэкономишь (которые на ремонт макса пойдут).
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #5 : 01 Май 2012, 14:46:41 »
Еще раз осознал что за монстра я купил, просто предположив, что если 125 кубиков Yamaha (что то там, почему то сделанные в китае)-готовы унести меня в забор, то мои 1200 просто сразу меня там и расплющат, если я не научусь нормально управляться всеми четырьмя лапами
Не надоело из макса черти что представлять? Нормальный, приятный, "ручной" мотоцикл. Особенно веселит, что вот эти сопли, а еще реплики "проехался в гаражах, ну его нах- продаю" всегда из мужских уст. Девки же ездят как то и не ноют.


И совет от себя: купи себе чесотку потасканную на этот сезон (ты ее и скинешь потом за такие же деньги), а макса лучше не трогай. Если навыка нет- стопроцентно разъ..бешь. А так и навык приобретешь, и мот сохранишь, и деньги сэкономишь (которые на ремонт макса пойдут).
Ну так я не ною и не делаю из Макса монстра, просто немного шучу. На счет покупки чесотки, я не олигатор десяток байков покупать =) Макса как раз покупал из расчета долгой эксплуатации. Да и говорил я уже в посте о выборе мота, не нравятся мне иные посадки =)   А уж если кто хочет чтоб убился, ну и ладно, туда и дорога.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #6 : 01 Май 2012, 15:59:00 »
  А уж если кто хочет чтоб убился, ну и ладно, туда и дорога.
да никто не хочет. просто мот жалко и тебя.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #7 : 01 Май 2012, 16:14:58 »
просто :acute:  мот :acute:  жалко и тебя. :laugh3:

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #8 : 01 Май 2012, 17:39:05 »
Катя харэ митинговать!
пущай парень вкатываеться
кувалдо дисциплине сразу научит в отличии от бестолковой чесотки
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 18:00:55 от Крокодил »
Club's Green Voice

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #9 : 01 Май 2012, 17:56:36 »
Давай друган привыкай.А макс вообще офигительный мот и со светофора можно уйти с буксом и спокойно по городу проехать без дёрганий. Качай ноги они тебе пригодятся и никогда не катай макса с боку. Позавчера его наебнул когда перекатывал.Настроение испортилось. Но спасибо японцам что рычаги ещё из алюминия.Погнулся поправил в гаражике.Желаю тебя научится ездить!!!

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #10 : 01 Май 2012, 20:59:41 »
Гы, а пони то лягается  :laugh3:  сегодня мой первый полет, пересадили на другой мот, он порезвей оказался и более нервный. Нога с тормоза соскакивала, никак ее поймать не мог. В общем красиво пархнул  :rofl:  но без особых последствий,  ладошку малость поцарапал, слегка.  Змейки крутятся, восьмерка тоже. Поработать над систематикой переключений и торможений.

Igor "Качай ноги они тебе пригодятся и никогда не катай максас боку" - учтем, благодарю за рекомндацию.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 21:30:22 от aaj »
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

blinus

  • Гость
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #11 : 02 Май 2012, 12:42:40 »
а что бы ладошки и прочее не царапать не пожалей баблоса на перчатки и прочую амуницию. сам вначале думал что фигня. после падений убедился что нет )))))


Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #12 : 02 Май 2012, 15:21:33 »
Первосезонник на полносиле врывается в обсуждение) Только первосезонник с одной оговоркой: в отрочестве покатался на Восходах и ИЖаках, ну и прошлое лето самую малость на фазере друга "чиса па раенчику".

Охотно подпишусь под тем, что нефиг из Макса делать монстра. Обычно подобным занимаются диванные теоретики, которые и за его ручку то ни разу не держались. Вполне дружелюбная мопедка, на городских скоростях рулится почти как лисапед (чугунный, ггг). Только расслабляться всеравно не стоит.

Тяжелый он. При всех моих жимах лежа и приседаниях уже пару раз чуть не был им придавлен. После определенного момента нормально маневрировать на нем можно только при помощи контрруления. Про дурную дурь и так все понятно. Стараюсь себя контролировать, но один раз крутанул как следует до буста. Если коротко, то боялся, что прокушу седло гладкой мускулатурой)) Ну и на днях при попытке побыстрее уйти со светофора от больного дурака на зубиле совершенно случайно поставил Макса "на колесо", проехав так метров 10. Прохожим скорее всего понравилось, но вот от неожиданности сидушка опять была под угрозой))

В общем, мопедка эта не для слабых духом и телом. Ты главное тренируйся, приобретай базовые навыки и настраивай себя.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн 3UF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #13 : 02 Май 2012, 16:03:06 »
Давай друган привыкай.А макс вообще офигительный мот и со светофора можно уйти с буксом и спокойно по городу проехать без дёрганий. Качай ноги они тебе пригодятся и никогда не катай макса с боку. Позавчера его наебнул когда перекатывал.Настроение испортилось. Но спасибо японцам что рычаги ещё из алюминия.Погнулся поправил в гаражике.Желаю тебя научится ездить!!!
В точку! Катать сбоку - плохо! Я два раза уронил, но не до конца, - первый раз помог холодильник в гараже, второй - квадрицепсы на ногах, и решение бороться до конца за лакокрасочное покрытие Вимакса! Но катать все равно приходится, ибо плохо ногами доставаю до земли-матушки!

Оффлайн 3UF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Первый день на пони =)
« Ответ #14 : 02 Май 2012, 16:08:08 »
Первосезонник на полносиле врывается в обсуждение) Только первосезонник с одной оговоркой: в отрочестве покатался на Восходах и ИЖаках, ну и прошлое лето самую малость на фазере друга "чиса па раенчику".

Охотно подпишусь под тем, что нефиг из Макса делать монстра. Обычно подобным занимаются диванные теоретики, которые и за его ручку то ни разу не держались. Вполне дружелюбная мопедка, на городских скоростях рулится почти как лисапед (чугунный, ггг). Только расслабляться всеравно не стоит.

Тяжелый он. При всех моих жимах лежа и приседаниях уже пару раз чуть не был им придавлен. После определенного момента нормально маневрировать на нем можно только при помощи контрруления. Про дурную дурь и так все понятно. Стараюсь себя контролировать, но один раз крутанул как следует до буста. Если коротко, то боялся, что прокушу седло гладкой мускулатурой)) Ну и на днях при попытке побыстрее уйти со светофора от больного дурака на зубиле совершенно случайно поставил Макса "на колесо", проехав так метров 10. Прохожим скорее всего понравилось, но вот от неожиданности сидушка опять была под угрозой))

В общем, мопедка эта не для слабых духом и телом. Ты главное тренируйся, приобретай базовые навыки и настраивай себя.
Тоже можно сказать первый сезон! До кувалды на "Ю-3" ездил немного (общий пробег 100 км) и на "Сове" во время учебы на категорию.
Зато дисциплинирует!