Автор Тема: Повбивав би гадiв!  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koshastik

  • Гость
Повбивав би гадiв!
« : 07 Июнь 2012, 11:58:10 »
Вообще было не до смеха. Ситуация: проезжая часть разделенная прерывистой линией. В попутном направлении стоячая пробка, хвост километра полтора. Встречная свободна. Безусловно, ненарушая правил, показываю левый повортничег и небыстро так, около 40 км/ч, еду по встречке. :dirol: Пешеходных переходов нет. Метрах в 50 передо мной справа из-за грузовика-мусоровоза выглядывает мужик, видит, что до меня есть расстояние и спокойно переходит дорогоу. Я проезжаю грузовик и, из-за него мне под колеса выбегает пацан  :Laie_72: , лет 8-ми. Сука, я по тормозам, переднее колесо всрыв, распускаюсь и, еле уходя, цепляю пацана по ноге подножкой левой вскользь. Останавливаюсь, показываю всем машинам рукой "стоп", пока башкой крутил, пацан, сука, бегом через дорогу во дворы. Бросаю байк, бегу за ним, останвливаю. Он вслезы, мол, дядя отпусти, не бей.  :sorry:  Да какое там бить? Спрашиваю как нога, осматриваю, кожу поцарапал, ну мож синяк будет. Так все целое... Я его за руку и домой веду, благо живет рядом. Папа дома, объясняю ситуевину, он пацану подзатыльников... Меняемся телефонами, он пишет, что претензий не имеет, вреда здоровью не нанесено. Прощаюсь, треплю пцана по волосам, иду к байку. И тут меня пробрало, руки ходуном, ноги ватные: дошло...

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Повбивав би гадiв!
« Ответ #1 : 07 Июнь 2012, 12:32:54 »
Эм...
 Понимаю.




У меня было дело, в 2003 году, в центре города, гребаная мамаша, выкинула мне на машину ребенка своего. ЗНаете как эти овцы переходят и ребенка за руку впереди себя тащят?
Короче, центр города, проспект Мира, а он у нас очень узкий- буквально по два ряда в каждую сторону. Первое сентября. Еду себе совершенно нормально, по левому ряду, 40 метров назад постояла на светофоре, потом через 20 метров пропустила толпу пешеходов (они там так настойчиво ходили толпами в неположенном месте, что аж светофор туда потом воткнули), слева от меня двойная сплошная, с разу за ней стоит очень плотная очередь ПАЗиков во встречном мне направлении. Еду я вдоль этой стоячей вереницы неспешно и вдруг! -млять!- на меня из них вылетает рука, а на ней, немного подвисая, прямо в переднюю стойку машины летит девочка в салатовой майке!
Сказать что я ох...ла- ничего не сказать! Я в право, хорошо что там машин не было.  Девчонку все таки откинуло- она чуть впереди стойки получилась и плечом разбила стекло мне. Я думала у нее руке- пипец... У меня шок был такой, что мне очевидцы потом рассказали: оказывается я ее первой подняла с асфальта на руки. Я не помню! Тут же подбежал папа девочки с сыном- они встретиться там должны были и в кино идти. Короче, мы в больницу, оттуда нас в детскую травму, с детской травмы отправили на другой берег в детскую больницу - рентген делать!
По итогу у ребенка один стяжок на руке - стеклом битым порезала, ну и испуг конечно. С родителями нормально разошлись. Сыграл папа в основном: он видел что они в неположенном месте вылезли и по повреждениям машины понял, что не я ее прощелкала, а она на меня буквально выпала.
А мама потом рассказывала: ну я посмотрела между между автобусов- нет машин (конечно нет- мы там как раз пешеходов пропускали) , ну и рванули. А что надо было рожу из-за автобусов высунуть и голову повернуть, что бы угол зрения изменился - до нее не дошло.


А что там в 40 метрах светофор был- это я уже вообще молчу.

Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Повбивав би гадiв!
« Ответ #2 : 11 Июнь 2012, 00:14:07 »
 От детей Бог миловал, а бабушку 78-ми лет снёс в 20-ти м. после перехода при совсем зелёном для меня. Она думала, что быстро бежит! Но это на машине было. А первой "бабушкой" был мужик, который шёл по осевой, а потом вдруг, "не включая поворотников" попёр под 45 град. через дорогу, неглядя, прямо под мою машину. Все живы!!!
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Повбивав би гадiв!
« Ответ #3 : 11 Июнь 2012, 02:54:12 »
бабушки коты и дети вообще специфично ведут себя на дороге
давеча еду по Наставников там такая плавная дуга влево
бабушка старопетербуржский одуванчик видит меня но начинает перебегать
как ей кажется(что бежит)
со скоростью карельской почтовой лошадки
в двух руках совковые кошёлки напротив магазин для олигархов пятёрочка
мчит значит на другую сторону Наставников
затарилась типа пора к дому
выбираю траекторию обьехать привидение
выбрал
точно в этой точке прытко останавливаеться разворачиваеться ко мне лицом
кошёлки на вытянутых руках(там же дорогостоящие яйца-вдруг разобьються)
и начинает метаться я вправо и она вправо
и так далее ну прям как горная лань
дальше понимая что такую ЛАНЬ хрен обрулишь ухожу в поребрик
с криком КИЯЯ! и мыслью вот он пушистый песец!
забороздил подножкой поребрик но выкрутился
сам не понял как
но друган мой говорит что это контрулением зовут
вообщем не связывайтесь со старушками
с их точки зрения мотоциклист это приятный мужчина средних лет или промышленник или офицер не ниже поручика
по крайней мере при царе так было (совсем недавно)
который всегда уступит дорогу даме
Club's Green Voice