Автор Тема: Кто и почему покупает V MAX ?  (Прочитано 27441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuliy

  • Гость
Кто и почему покупает V MAX ?
« : 29 Сентябрь 2012, 01:07:37 »
Всем привет.
Господа, не закидывайте камнями, но очень интересно : кто и почему покупает сей аппарат стоимостью лимон кровнозаработанных рублей.
Мотоцикл для езды по городу (на 15 литровом баке далеко не уедишь),  тяжелый, нетак все однозначно в рулежке сим дивайсом и т.д. и т.п.
Вопрос серьезный, про : "езди на моторолере" и пр. это не ответ.
Просто хочу "увидить" то, что другие видят, а я пока нет.
(Мотоцикла, никакого вообще нет). Но права категории "А" есть.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 23:07:56 от FabulouS »

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012, 08:45:57 »
Потому-что могут себе это позволить! Вот и всё...


Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2012, 09:50:07 »
Yuliy, речь идет о новом максике, а за него сказать не могу, но вот старый запал мне в душу как только я его увидел. Тут нет ничего рационального, просто появилось желание, желание "ХОЧУ", как у малого дитя. Хочу не смотря ни на что, уже ввалил в него кучу денег, понимаю, что вместо макса 87 года со всеми вложениями в него мог бы спокойно катать на свежайшем литре, а того хуже на бикинге, что иногда меня все-таки удручает, но этот движок, его рык, мощь и настоящее хищное нутро, наверно, прибавляют мне в жизни столько положительных эмоций, что на все минусы можно закрыть глаза. Новый макс конечно не менее харизматичен и блестящ, но вот его бы я не потянул это точно, взяв лучше того же бикинга и drz400. Все вышесказанное - ИМХО.

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2012, 09:59:05 »
поначалу нравится чисто внешне, нравятся "бешенные" отзывы о нем. а когда в первый раз задишься на него и начинаешь трогаться, то если и были какието сомнения на счет него, они в сию же секунду отпадают сами собой. и все... тебя засосало, больше ничего не нужно...))

Оффлайн Jendoss

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Модель: v-max 1991
  • Расположение: МО Ивантеевка
  • Реальное имя: Евгений
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2012, 14:56:41 »
прочитал о нем лет 15-20 назад статью в журнале (как он рвёт и мечет итд)увидел фотографии и влюбился .Знал, что когда нибудь куплю именно его.Купить я его мог давно но против была моя супруга .Ее можно понять у неё на мотоц погиб отец.Наконец мне надоели бесконечные препирательства и езда на скутере и я его купил.Просто плюнул на все и купил .Так что наверное это фобия или помешательство.Да у него много недостатков но когда он на поворот ручки газа взрывается ускорением и ты знаеш .что там будет еще вбуст ему прощаеш всё.Так же на нем приятно просто включить 5тую и неспешно катить .На удивление универсальный мотоцыкл.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2012, 20:31:43 »
Почему вам всем тут нравятся "брюнетки"? вот на форуме любителей блондинок нравятся блюндинки...
про мотоцикл можно так-же рассуждать.. мотов много, все разные, каждый хорош по-своему, но нам нравится именно этот! тут скорее вопрос на генетическом уровне :)
как говорила одна моя знакомая: - "На Вмаксе козлы не ездят, не их мот"...
:)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2012, 01:09:20 »
кто и почему покупает сей аппарат стоимостью лимон кровнозаработанных рублей.


Дело в том что это шедевр. И альтернатива ему стоит дороже. Это просто мы мало зарабатываем. Посмотри сколько стоят новые мотики:

VFR1200  850 000
Голдвинг больше 1,5 лимона
Литровые бехи тоже не меньше ляма.
К стати Дукати монстер почем?

Так с чем ты чену сравниваешь? С китайскими мопедами? К стати нормальный скутер нынче тоже от 200 до 300 тысяч стоит.

Так что нормально стоит.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2012, 09:27:02 »
 Хреновенько, тускло и неинтересно живёт топикстартер, наверное. Или мОлОдОй ишшо... Раз не понимает, что такое увлечение. И без разницы, мотоцикл это, или редкая бабочка, или рыбалка, или сигануть с высоты, привязав за ногу резинку, или ещё чего-то... И словами передать увлечение долго и нудно, и собъёшься обязательно на хуйню ерунду неправильную. Увлечение, твоё это или нет, чувствует подкорка, душа. А может быть это природный инстинкт чувствует недостаток каких-нибудь эмоций, нагрузок, стрессов, захватывающих чувств-с... х.е.з.
Не было у хлопчика настоящих увлечений, а то б понял бы. И без разницы какое оно. Но может быть повезёт, и оно появится. А может быть и нет. Встречаются по жизни такие. Вроде нормальные, безвредные... но скучные и тусклые....

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2012, 09:34:40 »
Это необъяснимо. :grin:


 Ты либо любишь макса, болеешь им, либо просто катаешься на другом мотоцикле. Просто у макса, наверное, такое сочетание достоинств и недостатков, что любовь к нему возникает сразу и надолго. А уж после того как влюбился можно все простить и 15л бак, и обгонки, и слабоватое управление...
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2012, 10:01:27 »
 И все эти недостатки объяснимы:
-обгонка: все наши моты старые, японцы не рассчитывали на такой срок эксплуатации. А нагрузка из-за мощного движка оч большая.
-15 литров: редко кто без остановки проезжает 200 км.
-управляемость: нет в наших странах мотошкол, литературы, мотополигонов(для испытания разных стилей и методов вождения). +нет денег, в случае чего. Гляньте в Ютубе, что на В-Максах вытворяют в Штатах или Японии! :good:

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2012, 10:11:37 »
И все эти недостатки объяснимы:
-обгонка: все наши моты старые, японцы не рассчитывали на такой срок эксплуатации. А нагрузка из-за мощного движка оч большая.
-15 литров: редко кто без остановки проезжает 200 км.
-управляемость: нет в наших странах мотошкол, литературы, мотополигонов(для испытания разных стилей и методов вождения). +нет денег, в случае чего. Гляньте в Ютубе, что на В-Максах вытворяют в Штатах или Японии! :good:


Всегда знал, что в-макс самый лучший мот! :good: :dance4:
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2012, 10:13:55 »
 :Laie_60B: :friends: :moto: :moto: :moto:

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2012, 12:59:40 »
Есть две основные причины, по которым люди пользуются большими необычными непрактичными транспортными средствами.
Первая озвучена всякими фрейдами-юнгами и очень любима недалёкими шутниками-завистниками.
Вторую же иллюстрирует старая русская пословица, которая что-то там про сани;)
И то и другое вполне нормально.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2012, 13:20:08 »
Да одно название чего стоит - V MAX! Ничего лишнего. Чисто-конкретно! И даже о прошествии  27-ми лет с момента выпуска - "папа может", ещё как может! Про нового Макса вообще молчу... Мечта!!!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 13:26:23 от Bronco »
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
Re: Кто и почему мокупает V MAX ?
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2012, 14:28:43 »
К стати Дукати монстер почем?

монстр 1100 эво 663 000 руб. нынче стоит.
но это не альтернатива максу. был я на форуме дукати, общался с владельцами. говорят после макса двигла у монстра явно будет нехватать. монстр хорош как второй мот. легкий, рулится как лисапед... прошиватель пробок..