Автор Тема: Гаснет свет и перестал включаться вентилятор  (Прочитано 899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxshelest

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Модель: Yamaha V-Max 1995 Американец, Yamaha FZX750, 1997
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Максим
Как то раз, выехав после очередной мойки (сам мыл кёрхером), у меня стал пропадать свет как на фаре, так и на приборных панельках, но поворотники работали. То горит, то тухнет и через некоторое время снова загорается. Я всю дорогу думал о том, что я куда то налил воды. Приехав в гараж, я разкрутил весь верх мотоцикла, пробежался пальцами по проводке. Никаких "обырвов связи" мне не попалось. На всякий случай все соединения прочистил, мало ли... Где то с недельку покатушек случилось тоже самое, причём ночью, когда нихуяшечки не видно. Мало приятного на неосвещённых участках дорог... Времени залезть поковыряться в проводке у меня не было. По этому я оставил эту проблему не решённой.
В один прекрасный солнечный день, когда за бортом температура воздуха раскалилась до 30 градусов, мне позарез понадобился байк для передвижения по городским пробкам. Поездка проходила на отличненько, пока я не обнаружил стрелку показометра температуры почти в красной зоне, а вентилятор, козлина, не включался... и я с грустной миной стоял в неподвижной пробке.
Не буду рассказывать как я ездил по встречке, дабы не стоять в пробке и датьхоть какой то прилив воздуха в радиатор. Суть не в этом.


Вернулся в гараж. Проверил вентилятор: отсоединил разъем с левой стороны и подключил вентилятор напрямую к аккуму - работает. Подумал что наебнулся датчик включения вентилятора, который справа под горловиной охлаждайки. У меня такое было уже на старом мотоцикле,что тоже не беда. Но не тут то было. Соединив два провода от датчика включения и массу, вентилятор не включился...


Совокупность этих двух непонятных проблем ведёт на мысль проблемы в проводке. Что делать? там столько  проводов, боюсь туда лезть :)

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Начни с предохранителей :good: