Автор Тема: как отключить огроничитель скороти на японце V-max  (Прочитано 38756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вова

  • Гость
Посоветуйте.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Вова, при всём моем уважении, поищи в поиске.. тут всё уже есть на эту тему :pardon:
с ув...

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Народ! Или я что-то не догоняю или вы что-то путаете, но ограничитель скорости на Vmax находится в мозгах пилота. В связи со сложившейся статистикой отключать его не рекомендую.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
 :agree:может речь идет о Вмакс 2.0???  :Laie_72: :connie_1:

Оффлайн Manson

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 204
На японском Максе:
Ограничитель в спидометре стоит, на отметке 180 срабатывает.
В корбюраторах -кольца ограничивающие открытие дросселя.
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2364.msg30489#msg30489 (там про кольца)
Другие жиклеры.
Отсутствует в-вуст, вместо него стоят заглушки.

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
ЭБУ другое

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
На японском Максе:
Ограничитель в спидометре стоит, на отметке 180 срабатывает.
В корбюраторах -кольца ограничивающие открытие дросселя.
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2364.msg30489#msg30489 (там про кольца)
Другие жиклеры.
Отсутствует в-вуст, вместо него стоят заглушки.
Когда менял резину в сервисе непутевые механики сломали усики на шайбе привода спидометра. Соответственно пришлось поездить без спидометра. Вопрос - КАК работает ограничитель скорости в спидометре?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово

Когда менял резину в сервисе непутевые механики сломали усики на шайбе привода спидометра. Соответственно пришлось поездить без спидометра. Вопрос - КАК работает ограничитель скорости в спидометре?
.....пля, да сколько же можно уже, нету никаких там ограничителей!!!  вывесите колесо заведите моц и проверьте!!
....в спидометре - это датчик который считает расстояние чтобы выключить поворотник в случае если вручную его забудут выключить, а так же чтоб определять что моц не движется (на перекрёстке скажем) и не вырубить поворотник по тайм-ауту....

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр

Когда менял резину в сервисе непутевые механики сломали усики на шайбе привода спидометра. Соответственно пришлось поездить без спидометра. Вопрос - КАК работает ограничитель скорости в спидометре?
.....пля, да сколько же можно уже, нету никаких там ограничителей!!!  вывесите колесо заведите моц и проверьте!!
....в спидометре - это датчик который считает расстояние чтобы выключить поворотник в случае если вручную его забудут выключить, а так же чтоб определять что моц не движется (на перекрёстке скажем) и не вырубить поворотник по тайм-ауту....
Слава, ну ты не прав :laugh3: ты разрушаешь мечту! Народу хочется найти этот долбаный датчик, может некоторым удобнее в спидометре искать :grin: :grin: :grin:

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
есть, есть в некоторых спидометрах, у меня был ехал 180, после вмешательства стал ехать пока очко позволяет если интересно могу рассказать задайте мне вопрос... на мыле:v-o@inbox.ru

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Это опосля какого-такого "вмешательства" ты способен "ехать пока очко позволяет"!? Ты, случаем, не из этих?!)
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Мож человек плохо видит, а в очках одно стекло- тренснуло - он оставшееся стекло и назвает "очко" так он просто с одним стеклом в очках ездит - конечно тут не особо разгонешься. Без обид- просто предположил)))

VANO - а что ты не хочешь поведать миру, как этот ограничитель снять? Мы так и будем все тебе на мыло спам слать? А так: напишешь - а мы мож чего добавим.

Basilevs

  • Гость
Здесь ключевое слово-В НЕКОТОРЫХ-спидометрах,чего не понятно,это эксклюзив,так сказать,хэнд мэй,еденичные экземпиляры!! :Laie_60B:

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Вот бы найти ТАКОЙ спидометр и больше не ломать голову над тем "где же у него кнопка?" :grin: :grin: :grin:

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
вы конечно очень тут все остроумные, но разговор не о том, так вот мне достался вымакс 1990 года, японский, я долго сравнивал его с полносильными моделями и не нашёл отличий кроме того что он не едет больше 180, и выбуст и мембраны всё как у всех а больше 180 не ехал, вот я и озадачился как бы мне поехать побыстрее, нашел засаду в приборе который называется СПИДОМЕТР, открывал я его как консервную банку, только обычным ножом фирмы ZEPTER:))) далее снял стрелку с вала на котором она сидит, далее открутил циферблат, потом вынул внутренности это было не очень легко но возможно, и что же я там увидел? на длинном валу, именно на том на котором сидит стрелка, у основания прикреплена херня напоминающая полудиск(для одарённых половинка круга), эта херня вращается вместе со стрелкой, в зависимости от скорости, и вот пока скорость от 0 до 180 этот полудиск вроде не приделах но если быстрее то он перекрывает свет в каком то чудо датчике( мож фотоэлемент мож это оптический датчик не знаю) заходя в прорезь сделанную для этого, и происходит облом, всем обломам облом, и вот не долго думая я отрезаю этот полудиск простыми ножницами собираю эту требуху как было, предусмотрительно нарисовав карандашиком на циферблате несколько точечек, после последней заводской цифры в 180 с примерно таким же интвалом как меж цифрами(это для примерного определения скорости которая должна была быть больше 180) и ОПА мой дрын не отстал от фаера, как это было на кануне, когда глянул на прибор который называется СПИДОМЕТР то сразу пожалел что нарисовал мало точечек, так как, они кончились(по примерным подсчетам ехал 230), пробовал ещё, и все больше морда моя в шлеме расширялась и улыбалась потому что 180 оставалось далеко позади. вот моя история про 180 км/ч. а особо остроумных попрошу быть покультурнее я здесь новичок давно читаю, но никогда ничего не писал после таких детских приколо про, ЭТИХ от nanyac*а(насколько я понял это типо аборигена наверное) вообще писать как то не охота!!!