Автор Тема: И я туда....  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей

  • Гость
И я туда....
« : 07 Ноябрь 2010, 00:41:46 »
Решил изложить и свою историю,хотя пару месяцев уже прошло..
Мот взял весной с японии, естессно большую часть времени после покупки,с ним общался больше чем с женой. В перерывах, когда слезал с макса поменял ороговевшие расходнички по мелочам. И вот в конце июля руки дошли до окончательного этапа марафета..с утра вооружился необходимым для устранения окислов и прямиком в гараж.
Ближе к вечеру довольный от сияния металла звякнул другану предложив почиститься самим в загородном водоеме(заодно показать ему свою ракету в принципе готовую к демонстрации. Учитывая что ездит он на зизере,он по моему до конца и не понял что перед ним ).
Обсохнув и собравшись в обратный путь после водных процедур я с надменной физиономией погромче прогазовавшись перед отдыхающими драпанул домой.
Дождавшись визжавшего сзади зизера и  возглавив великолепную колонну аж из 2х тс, начал потихоньку тошнить от поворота к повороту(дорога проходившая через лес была даже покрыта асфальтом и могла позволить ехать на машине около 150 по прямой)  И вот на прямой мы и оказались... Зизер неприятно надрываясь в мою очковую зону изрядно щекотал мое самолюбие. Этот факт и вынудил меня увеличить дистанцию естессно по средству увеличения скорости...
Неуемный пилот зизера видимо пытавшийся разглядеть рисунок моего протектора на заднем колесе, настойчиво создавал необходимость постоянно контролировать тылы. Но даже при таких раскладах мы не убереглись от следующего....
Оторвав взгляд от зеркал я обнаружил резкий правый убёг дороги(которая кстати на всем протяжении была обильно усеяна поперечными заплатками,которые создавали эффект ДОСКИ СТИРАЛЬНОЙ)
Я по обыкновению даже стал притормаживать как  по левому борту обнаружил совершающее обгон ТС именуемое ВНИМАНИЕ!!! Ваз 2109
Как вот это существо мгновенно оказалось передо мной (при моих ~130км) уже не важно... важно то что он тоже понял необходимость повернуть...
Понятное дело он и повернул.
Я находясь теперь уже у его ЖПО такое торможение не осилил(думаю роль сыграл и эффект "гладиль-доски"+передний тормоз=перед пошел юзом.)
Одет был по пляжному в шорты,кросовки и майку (шлем конечно был):good:... Боднув грудью гостеприимное дорожное покрытие до полного останова помню только стандартный повторяющийся пейзаж "деревья-асфальт-облака" Скользить не стал ввиду отсутствия экипа... Каждый раз касаясь асфальта отталкивался вверх..И вот наконец финиш... Перед мордой трава...
поднимаю голову-лежу в кювете... слышу на дороге скрежет,и пока лежу в неуверенности. Кто первым финишировал? Я или максик? а может зизер??
И вот наконец в метре от меня пролетает зизер. Дальше тишина значит макс уже проехал. Встаю вижу помятое туловище товарища бредущего мерным шагом по траектории зизера,оборачиваюсь вижу максика. он пролетел на 2 метра дальше меня.
Хочется отдать должное инспекторам ДЕПЕСЕ. Они были у нас минут через 5 правда случайно проезжали. Но именно они караулили моты до прибытия моих знакомых,позже приехали в больницу и составили протокол учитывая мои и моего товарища интересы (так как девяточка укатила сразу). и помогали со страховой в течении нескольких недель после дтп.
В итоге около 90% навесного на ракете как после терки. остальное вроде норм. Повезло что при падении выскочил ключ зажигания,мот заглох сразу. и конечно то что упали в траву.
Зизер конечно остался без пластика и помяло раму децл
Товарищ обошелся стертыми конечностями
Я отделался асфальтной болезнью,ушибами и стесаной локтевой костью.
И нервами моей девочки которая еще месяц выхаживала меня и мое мясо.

Теперь панически не переношу вида мотоциклистов без экипировки или с ее частичным отсутствием.Зато моя броня висела на тот момент дома :connie_nutzo: :connie_nutzo: :connie_nutzo:

Хотя всегда ездил аккуратно даже любимая иногда высмеивает по этому поводу. Счастье что ее со мной не было!!!
Дурак был... Теперь еще раз все переосмыслил.
Считаю что допустил беспечное отношение к дороге,но на этот раз она меня простила.
Надеюсь кому нибудь это даст стимул подумать лишний раз уже сейчас :chiffa:
Всем ровных дорог!!!!!!

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: И я туда....
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2010, 10:35:36 »
Да жаркое лето и прямая лесная дорога, с несущимся по ней непредсказуемым тазом это классика, был похожий случай но к счастью все обошлось все остались на дороге, с тех пор даже при малейшем передвижении одеваю экип, и всем советую(лишним не будет)

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: И я туда....
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2010, 15:28:48 »
+1000, если лень одеть экип чтобы съездить в магазин, Иду ПЕШКОМ!!!! Макс ошибок не прощает, а ещё есть такое понятие как Западло, можешь ездить в экипе всё лето, но разложишся именно тогда когда будешь без него)) Может сказывается то, что в экиперовке чувствуешь себя намного уверенней.
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: И я туда....
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 17:29:50 »
Чуть не прослезилась , пока читала))) почему то вспомнилась бочка с кирпичами Задорнова. Излагаешь чудесно!

Ну про экип ты думаю вывод сделал на всю жизнь. И кста тебе повезло не в том что ключ выпал, а в том что он заглох, потому что на максах ключи выпрыгивают и прямо на ходу, и нихрена они не глохнут. Как у меня и Варяга было.
Лучше просить прощения, чем разрешения