Автор Тема: Обская Волна 2010  (Прочитано 1022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Обская Волна 2010
« : 11 Август 2010, 19:15:52 »
Ну вобщем, я – не писатель, так что извиняйте ЕСИЧЁ….
Начну с того что погода у нас не айс нифига. Днем редко до +20 поднимается, и почти каждый день дожди, дожди…
Потому и не очень-то и хотелось мне на фест ехать – холодно, да и заморок всяких хватает, да и вообще… Ну сами знаете же как Вы отмазываетесь когда чего-то неохота, ну просто миллион причин можете найти, мля.
А тут накануне в четверг – погодка была неплохая, солнышко так немного пригрело, короче погодка располагала пропустить кружечку-другую местного разливного. Ну а что я не человек что-ли? Вот мы с зизероводом в гараже и набульбенились слегка.
И так мне стало хорошо, что вечером, когда жена вроде как вскользь упомянула про Обскую Волну, мне туда очень захотелось попасть, во что бы то ни стало.
Ну а вторую кувалду-то я уже продал, а свою – не собрал ещё. А ехать ну очень уж хотелось на мотике!!! И вот в 22-00 по местному в четверг набираю я Славке(Slavec) и огорошиваю его – «Дай дяденька на мотике покататьсо» А он добрая душа – возьми и не откажи! За что ему огромное спасибо.
Ведь он сам бы из кожи вон вылез бы чтоб туда попасть, видели бы вы его когда он мне моц отдавал…  Но у него – обстоятельства – сынишке Костяну ещё рано, ему 5 месяцев только.
На следующий день – забрал моц в обед. Заехал на работу – поменял масло, и, вместо того, чтобы пойти в кабак на празднование дня строителя(я ж строитель как ни как) – рванул в Новосиб на ОВ
Доехал без приключений – один. Был правда один у@бан на четверке под Новосибом который слева выезжал с примыкающей и ему было на меня пох%й, но я его маневр заранее разгадал.  Уже под табличкой с надписью «Новосибирск» встретил знакомого – с ним и поехали до места. Сам я там ни разу не был, но вместе – нашли с первого раза. Приятно и то, что когда останавливались «покурить» Мимо проезжавшие суровые дядьки Байкеры спрашивали – не сломались ли мы, не помочь ли чего!
В «колонну» мы не попали, но потом выяснилось, что там и делать было нефиг – то и дело влезали дачники-неудачники и мешали движению.
Как только въехал в ворота, тут же ко мне подошли Красноярцы – познакомились, устроился. Дальше всё было по программе:
Пиво, еда, знакомые, незнакомые, разговоры, концерт, местные Рок-группы, стриптиз, конкурсы и т.д. Всё на отлично!!! Девки из местной «зажигалки» – на сцену парня вытащили и сделали с ним такое… я немного в шоке :о

Атмосфера была очень душевная, несмотря на то, что многие сейчас на СтальВете пишут, что было много Гопников – я их не видел… (гы-ы-ы а мож гопник – это я???) Да и про само место хотелось бы сказать отдельно. Сцена расположена на самом берегу Обского водохранилища. Противоположного берега не видно. По воде, на заднем плане – ходят катера, лодки, парусники какие-то… освещение сделано толково на мой дилетантский взгляд, и в верхних краях сцены – экраны, возле сцены бегают операторы, и снимают, чтобы ВСЕ было видно.

 А в 20-30 метрах от сцены - начинается живописный соснячок(Гусары – молчать!) Под ногами – песочек… на песочке – фыфечки сосновые… иногда травка газонная. Даже отдельно пляж, тоже песочный.

И всё время дует такой легкий и приятный ветерок с воды, не давая задерживаться никаким насекомым, вобщем райское место!!!
На утро – мотоконкурсы проходили тоже «на ура» давно так не смеялся. В конкурсе на самый громкий выхлоп Vmax из Томска занял второе место. Но это, видимо, произошло из-за того, что не было Лёхи Децибела  :connie_22:. Одному из участников конкурса, ведущий так и сказал, что с похмелья и то громче выхлоп бывает!!! Ну правда «…моська видимо сильна, коли лает на слона…»
Позабавила и традиционная «сосиска» в которой победили два совсем молодых мальчугана.
Ещё познакомился с АДСКИМИ ребятами из Омского скутер-клуба. Эти "отморозки" 1000км(тысячу километров) на скутерах проехали чтоб на фест попасть... А в воскресенье бандой собрались и обратно попилили... нет слов...
Теперь о концерте: группа «Силенциум». Очень понравилось – толпа визжала от восторга и долго их со сцены не отпускали. Просто МЕГАПОНРАВИЛОСЬ выступление группы «Шоковая Терапия». Просто нет слов как понравилось – ребята такие вещи мочили!!! Только «sex, drugs, rock’n’roll» чего стоит!!!! Я конечно не всё помню к сожалению… :Laie_16:  но из того что помню – сплошной рокнрольный позитив.
SHOCK THERAPY at Bike festival "Obskaiya Volna 2009" part 2
«Парк Горького» - снимаю шляпу!!! – выше всяческих похвал!!! Отыграли пару композиций, и тут на тебе – свет потух вообще везде… Андерсон в матюгальник пообещал продолжение концерта через 30 мин. Но уже через 10-15 минут загорелся свет и концерт продолжился, как ни в чем не бывало.
Такие концерты откладываются в памяти ежели не навсегда – то очень надолго, мне точно запомнится очень надолго.
 Даже не знаю, что ещё сказать… да и напеть то я Вам не смогу  :pardon:, поэтому придется поверить на слово – концерт был суперпуперопупительным!!!
В полночь разыграли квадрик и мотик. Квадр - отдали с первого раза, а мотоцикл пришлось разыгрывать то ли три то ли четыре раза. Так что лузерам проспавшим в палатках - привет!!! :connie_4:
Еще одна история приключилась во время концерта – потерял телефон, пока с женой сидел. Главное обнаружил тут же на месте. А его уже нету. А вокруг «…приличные все с виду люди…»  Ну вот думаю и пора бы уже сменить мне мой старенький 6600 на что-нибудь посвежее… а тут и повод есть. Раньше я его уже пару раз терял, но он какими то немыслимыми способами находился… А один приличный дядька из АМС и говорит – нашли твой телефон. Он у организаторов. И то правда – нашли они мой телефон и со сцены объявили. Вот так не судьба пока мне его потерять  :grin:
В воскресенье с красноярцами очень долго удивлялись – почему же хмель в организме держится так долго… :heat: и со смаком обсуждали: как несправедливо отменили  допустимую дозу алкоголя в крови, и правда удивительно – пили всего-то два дня как на водопое, а тут похмелье… А вот если бы мы квасу попили и нас гайцы тормознули…

Тронули где-то часа в 4-ре. И только за Бердск отъехали – под такой дождину попали!!! Первые капли думал забрало разобьют – такие огромные были. Пока до ближайшей запраки доехал – меня хоть всего отжимай. Красноярцы где-то раньше свернули. Переждал ливень, перезвонил попутчикам – они не ответили… Дальше поехал в одного. На выезде из Сиба познакомился с Кемеровчаниным – Дмитрием на «Шмеле». Так мы с ним до Журавлёво допилили. Пока ехали – становилось все холодней. Потому Соляночка и теплый свитер в Журавлево пришлись как нельзя ко двору…особенно после субботы…
Ну и в оконцовке – на подъезде к Кемерово(10 км оставалось) Жирную точку в путешествии поставила %;№»!»»?ая ворона. Которая суициднула, бросившись под моц… Диман ехал вторым, говорит зрелище достойное – «… ехали, ехали, и вдруг БАЦ, перья и кишки в разные стороны!!!»
Я то испугался – думал она фару разбила, но пронесло – ударила в то место, где цилиндр с тормозухой стоит. Всё обошлось…. Правда не для Вороны… Ну, ничего, в следующей жизни осторожней будет.

Извиняйте, что фоток мало - не до того было... :grin:

Вот тут немного:
http://free-rider.ru/?p=10916
http://hdd.tomsk.ru/file/gwqmfoes
 http://disk.tom.ru/8dbd8ae
http://www.kurer-sreda.ru/2010/08/09/29425
http://stalvet.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=9195&start=150

Видео:
Обская волна - 2010
Обская волна 2009

Слайдшоу:
Обская волна - 2010 (слайдшоу)
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 17:05:06 от Alexboost »
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #1 : 12 Август 2010, 05:45:41 »
мля.....  зачёт!!
...даже незнама чё ещё сказать....

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #2 : 12 Август 2010, 06:39:48 »
Блин-блинский! А я как раз в субботу ближе к вечеру мимо Бердска проезжал...

Далила

  • Гость
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #3 : 12 Август 2010, 11:09:59 »
Классно))))))
Девочкам бы надо какой-нить другой костюм бы уже...)))) А то все время в одном и том же...

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #4 : 12 Август 2010, 14:27:44 »
Прикольно! Интересно было почитать (:

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #5 : 12 Август 2010, 15:08:57 »
Лёш - вывод сам собой напрашивается - ничего не надо планировать! Все самое лучшее получается спонтанно)

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #6 : 12 Август 2010, 15:18:40 »
Цитировать
Лёш - вывод сам собой напрашивается - ничего не надо планировать! Все самое лучшее получается спонтанно)

Виталя, вот 100%!!!  именно так!!!
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #7 : 12 Август 2010, 18:07:37 »
Цитировать
Под такой дождину попали!!! Первые капли думал забрало разобьют – такие огромные были. Пока до ближайшей запраки доехал – меня хоть всего отжимай.

А мне про дождик понравилось, один раз в этом сезоне под ливень попал 5 минут дождика
 20 минут кайфой езды промокшим до нитки.

Далила

  • Гость
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #8 : 12 Август 2010, 20:28:31 »
Обожаю под дождем ехать)))))

Оффлайн Павел Леонидович

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1988г., ИЖ-49 1951г.
  • Расположение: Великие Луки, Псковская обл.
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #9 : 12 Август 2010, 23:32:38 »
Посмотрел, почитал, как будто сам там побывал! Душевно))))

Юрист

  • Гость
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #10 : 13 Август 2010, 08:13:17 »
да, зачотный отчет!блин, знал бы приехал!а скутерщики у нас такие, отважные))))

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Обская Волна 2010
« Ответ #11 : 31 Август 2010, 06:00:37 »
Зачет!
молодец что скатался. А у нас пол клуба в Красноярск ездило (тоже все в восторге), другая половина на Волну каталась, а я вообще в Барнаул свалил :chiffa: мы там с Саней ASB нормально так потусили  :grin:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.