Автор Тема: 29_10_2013_Кутузовский авария  (Прочитано 2872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
29_10_2013_Кутузовский авария
« : 31 Октябрь 2013, 16:14:41 »
Был репортаж по ТВ об аварии. Суть в том, что кавказец на Пассате столкнулся по очереди с 2мя мотоциклами, первый просто завалился, а второй врезался в машину лоб в лоб, пилот погиб. Полез в интернет смотреть, как прошло.
http://www.bfm.ru/news/234693?doctype=news
http://www.aif.ru/society/law/1012113
http://www.zr.ru/content/news/588488-v-moskve-inomarka-sbila-dva-motocikla-odin-bajker-pogib/
Однако, все эти материалы напирают на то, что за рулем был кавказец, после дтп подтянулись друзья кавказца и несколько мотоциклистов и в итоге чуть не началась межнациональная война. А вот по сути ДТП написано только, что Пассат выехал на разделительную полосу и сбил 2 мотоцикла. У меня, например, сразу возник вопрос, а что делали на разделительной полосе 2 мотоцикла? Может, кто знает подробности, что там произошло?


Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий

Оффлайн Седой

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Модель: V-MAX. 1991
  • Расположение: Россия. Кемерово
Если что-то само плывет в руки - присмотритесь, возможно, оно просто не тонет
Это хорошо, что алкоголь убивает нервные клетки. Остаются одни спокойные.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2013, 06:39:57 »
вроде бы на встречку ни кто не выезжал,
все участники нарушали ПДД, двигаясь по разделительной полосе ...
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Седой

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Модель: V-MAX. 1991
  • Расположение: Россия. Кемерово
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2013, 09:25:17 »
вроде бы на встречку ни кто не выезжал,
все участники нарушали ПДД, двигаясь по разделительной полосе ...
тут резонанс не в том, нет обсолютно правых и виноватых, люди негодуют по произошедшему уже постфактуму, а именно приезду каких то непонятных чебуреков с попыткой устанавливать свои правила. в принципе считаю, если ты приехал в гости, то и веди себя как гость, а не как быдлогопник. к томуже наглость "гостей" нашей родины в последнее время всё больше и больше несёт.

ради восстановления небольшого равновесия в плане разделения на русские и нерусские, могу сказать что и мы далеко не ангелы http://info.sibnet.ru/?id=361338#nc - у вас при ДТП наверное тоже на разбор полётов приезжает подполковник МВД ага?
а исходя из всего вышесказанного напрашивается вопрос: как к нам относится если мы сами друг друга не уважаем, соответственно и отношение приезжих аналогичное. ИМХО.

Единственное что не может не радовать, так это взаимовыручка байкеров. К сожалению общество в целом живёт по принципу "лишь бы жопа была в тепле", а пока оно так живёт к великому сожалению удивляться абсолютно нечему.

Если что-то само плывет в руки - присмотритесь, возможно, оно просто не тонет
Это хорошо, что алкоголь убивает нервные клетки. Остаются одни спокойные.

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2013, 09:36:30 »
Вот тут подробно с видюхой http://moto-ru.livejournal.com/9026581.html#cutid1
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2013, 11:59:10 »
Вот тут подробно с видюхой http://moto-ru.livejournal.com/9026581.html#cutid1
Я не буду комментировать национализм.
Я чисто по происшествию.
Я себе вижу ситуацию так.
Ехала группа из 2 мотоциклов. Спереди чел поопытнее с пассажиркой. Сзади совсем уж начинающий. Время от времени передний мопед выезжал на разделительную, которая по всему достаточна для проезда одной легковой машины, но все-же уже нормальной полосы. Задний тупо повторял маневры переднего. А навстречу ехал джигит, тоже время от времени выезжая на эту полосу.  И вот, в очередной раз выехав на нее, он встречает мотоциклистов. Передний понимает, что еще чуть чуть и жопа, немного сдвигается. Машина бьет его по касательной, теряет управление, передний мотоцикл падает. А задний мотоциклист понимает ситуацию слишком поздно. В итоге лобовое столкновение, то есть гарантированная смерть.
Если все было так, то произошло ДТП с 3 участниками и вина в этом ДТП и смерти одного из учатников может смело расписываться на всех троих участников. То есть на скамье подсудимых рядом с Аликперовым должен сидеть пилот переднего мотоцикла.
А чисто по жизни, я-бы сказал, что мотоциклист виноват даже больше, чем дебил на фольксвагене. Садясь на мотоцикл над отдавать себе отчет, что в аварии ты скорее всего пострадаешь сильнее, чем автомобиль. А если уж ты взялся быть ведущим своей мини колонны, то ты отвечаешь и за тех, кто едет за тобой.
Такая вот диалектика.

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2013, 18:07:49 »
стопудово(к пред.посту) по разделу ваще глупо ездить и жизнь молодую не вернешь очень жаль

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2013, 18:41:42 »
в принципе согласен с Бесит.  с одной стороны байк, свобода и все такое. а с другой байкер должен понимать что его на дороге видно хуже машины и не важно кто прав, кто на главной, кто нет. надо по другому спотреть на возможную дорожную ситуацию. по поводу нацианализма- зае...бало  невоспитаность( мягко говоря) отдельных личностей выходцэв с кавказа. зае...бало что нас всех обопщают.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2013, 18:46:37 »
ребят жалко.жизнь не вернешь, здоровье можешь не востановить.

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: 29_10_2013_Кутузовский авария
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2013, 23:10:11 »
Лет 10-11 назад ехал по Кутузовскому сразу после того. как двое молодых ребят на 400-хсотках или шестисотках ( т.е лёгких мотоциклах ) вошли в лоб в двух же "садоводов" - была пятница -  в лепёшку. В две лепёшки... Думаю, что их порывом бокового ветра сдуло на встречку. Мент сказал, что один ещё жив, но... Да нечего гонять по осевой, да и по левому ряду тоже. По Кутузовскому можно и по серёдке открыть под 200 когда машин мало - пробовал не один раз.
А ещё - если бы там был разделительный отбойник... Но... Заратустра не позволяет.

Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....