Автор Тема: Чудеса мотобата  (Прочитано 4431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Чудеса мотобата
« : 27 Ноябрь 2013, 13:27:41 »
По просьбам некоторых форумчан, да и так мало ли кто столкнется с такой ситуацией, кратенько и по возможности доступно изложу про те чудеса, которые вытворяет московский мотобатовец (да и любой гаец), по превращению невиновного мотоциклиста в водителя подлежащего лишению прав.И что с этим делать.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2013, 13:28:46 »
Сразу скажу, что сегодня было очередное и последнее заседание, где меня признали невиновным....

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2013, 13:51:21 »
Как все было: ехал в пробке в пятницу сентябрьскую 20.09. по Москве в междурядье 3 и 4 рядов (всего 4). остановиля перед светофором. тронулся...останавливает у будки за светофором прапор-мотобатовец ...типа чтобы проверить документы-номера...все в порядке...начинает тянуть резину...я говорю, что спешу...и как учили-выпаливаю: "причина остановки!?".А он :"такой наглости я еще не видел" и вызывает другого мотобатовца-лейтенанта (подъехал через минуту),которому передает мои документы и съе..ывает в неизвестном направлении....Мотобатовец лейтенант достает формуляр протокола и начинает заполнять у себя на кофре...я подхожу и спрашиваю в чем дело и что происходит ?...тот отвечает, что тебя остановили за встречку, и что у тебя есть время "подумать" пока в протокол он не вписал "нужную статью"....Я тихо оху..ваю от такой наглости и спрашиваю, типа в шутку, а вы не боитесь денег вот так просить, а вдруг пишут, а он мне...меня не пишут...я достаю кошелек прям при людях и показываю свои 250 рублей оставшиеся на бензин...он в ответ: "это не серьезно и раз начал оформлять-оформлю до конца"....Вписывает мне статью выезд на трамвайные пути встречного направления...и предлагает согласиться с протоколом и заплатить "завтра в ГАИ штраф в 5000руб, иначе в суд дело отправит"...Я посылаю его нах...вписываю в протоколе и схеме свои коментарии, после которых он вырывает протокол и дописывает свидетеля, слово рапорт и прочее....т.е. дозаполняет протокол...Больше я его не видел ни на дороге, ни в суде...залег на дно..

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2013, 13:52:21 »
После этого события начинаю готовится к суду и выясняется следующее...

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2013, 14:00:38 »
Если у водителя, которого остановил сотрудник ГИБДД, нет доказательств своей невиновности (а в КоАПе единственная административка, где не действует призумция невиновности-это статьи, связанные с нарушением ПДД), то достаточным доказательством признать водителя виновным является протокол и схема, пусть выдуманные и составленные сотрудником, который даже не присутствовал в этом месте в это время. Об этом говорит и судебная практика. Кроме того у Судов есть установка, что все сомнения в виновности обвиняемого трактовать в пользу ГИБДД, а не обвиняемого, как в КоАп написано....Соответственно, водителю необходимо кровь из носа доставать доказательства своей невиновности...что может помочь водителю...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2013, 14:08:46 »
Еще бы ты его видел :laugh3: Сезон закончился...
А по сути была похожая ситуация в Ярославской обл. Остановил как-то не внятно махнув палкой, доки в стопку ранее остановленных, мол ждите. Сам куда-то усвистел и тут подходит освободившийся мент-писарь и начинает разводить на то ,что мы не остановились. Меня которого вообще ни кто не останавливал затрусило и я пошел в разнос. В итоге забрал доки, свои и Медного и мы отчалили. Мотобатовец проезжая нам на встречу был слегка ошарашен и наверно предвкушал легкий куш :laugh3:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2013, 14:15:19 »
1.В протоколе необходимо написать свое мнение обо всем :отсутствует событие административного правонарушения или состав, протокол составлен неуполномоченным лицом,правонарушение незафиксированно и прочее (влезет мало в две строчки)...кто-то советует вписать, что сотрудник такой то вымогал деньги (говорят после этого гайцу проще порвать протокол..лично сам в следующий раз так буду делать)...в схеме написать, что со схемой не согласен и причину...
2."найти" свидетеля, который подтвердит, что вы не нарушали, а что там за рамс с гаишнеком вышел он невкурсе.
Нюанс.лучше дело, чтобы рассматривали в суде,(об этом стоит написать в протоколе:ходатайству о рассмотрении дела об адм.правонарушении в суде по месту жительства ) т.к. в ГИБДД по месту совершения виновными однозначно будете Вы...но пересылать дело будут долго, а течение сроков приостанавливается на момент пересылки дела...НО, во-первых, Вы создадите гемор гайца, а во-вторых, у Вас будет возможность через суд подергать гайца (вызвать и его, и свидетеля с его стороны в суд к себе по месту жительства часиков так на 9 утра или  6 вечера (когда на дорогах самый ад)...В моем случае он таки не приехал...
3.Запросить в ГИБДД черехз суд (заявить ходатайство) схему дислокации дорожных знаков и разметки....

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2013, 14:20:24 »
Итог:по возможности нужно все писать на камеры, кричать о вымогательстве во все горло, звонить в службу собственной безопасности (как правило телефон всегда занят)...но если ничего не вышло-не отчаиваться...в суде все можно повернуть в нужное русло...много гемора, но оно того стоит..в следующий раз на том же участке можно смело посылать нах, даже если нарушил и говорить, что предвзято относится после предыдущего проигрыша в суде...

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2013, 17:00:46 »
Камера конечно дороговато, но муляжи везде рассую.  Убедили, таки.  И это дрючат дипломированного юриста.  Что уж про нас говорить?

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2013, 17:39:37 »
У меня было неделю назад, мот на зимовке стоит на работе, теплом складском помещении, решил его помыть перед длительным стойлом. Мойка находится в 50ти метрах от нашей закрытой территории. Выезжаю естественно без прав, без номера, без шлема все дома. Помыл, стою обтекаем, вытираю сидя на Максе, тут подкатывают ДПС на авто, и тут началось))) нет прав - 5000, нет прав- 30000, если подвезут влечении 10 мин, то 3000, нет шлема 800. Говорю что все дома, сейчас жена привезет))) сейчас еще за эвакуатор заплатишь 3500. Короче пока пишу протокол ищи 20000 и кати свой велик дальше. Звоню супруге обрисовываю ситуацию, она говорит))) совсем очумели 20000, включай диктофон, тени время, и скажи номера ДПС и что написано на двери))) сказал))))вообщем прямым текстом разводят))))через 30 мин подкатывает полицмен, они меняются в лице, просит всех выйти из машины)))) у меня спрашивает ФИО нарушал? Я говорю ДА! Деньги вымогали и сколько? Говорю ДА! 20000!))) полицмен приказывает им чтобы они сели в авто и двигались за ним, Все удалились а я  пакатил Макса взад)))

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2013, 18:53:57 »
к сожалению без твоей письменной заявы им нечего не будет...
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2013, 21:03:25 »
будет Флэш- их самих теперь подоят :laugh3:

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2013, 02:31:10 »
Ну вроде как тема про мотобат, потому напищу свои случаи.
Три сезона отъездил на просроченном тразите.
А по Москве обычно езжу не спеша, и без шлема - жарко.
Останавливали в основном мотобатовцы, именно из-за шлема (штраф 500р).
Но увидя ПТС, протокол составляли за просроченный транзит - 300 р.
Так и говорили - выписываем по минимуму, нам протоколы нужно собирать ..

Один раз остановили под Питером, обычные гайцы, на авто.
 - превышение скорости, без шлема, и транзит - 2500 всего официально если,
На месте договорились на 1000.
Больше с тех пор я гаишникам на трассе не останавливал - проезжаю, нн смотря на них, и не снижая скорости.

И ещё раз остановили в Клинском районе - я медленно ехал, дождик моросил.
Они некоторое время ехали рядом, затем пристороились сзади, и включили мигалку.
Так же, остановили за отсуствие шлема, но протокол выписали на просроченный транзит,
но всёравно на 500 р.

За три года на штрафы ушло чуть более 3-х тысяч.
Сэкономлено 4800 х 3 - 3000 = 11 400 р. )))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 02:34:50 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2013, 03:49:44 »
резинотехника в московском мотобате проявилась?
у нас такого нет
оформляют только когда конкретно не прав
неужели развитой капитолизм с жаждой денег так прогрессирует!
установка аналоговой видеокамеры(которую судья проигнорировать не сможет)
решает вопросы на сегодня
Club's Green Voice

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2013, 04:00:46 »
... установка аналоговой видеокамеры(которую судья проигнорировать не сможет)
решает вопросы на сегодня

Видеосъёмка не санкционирована, а значит не законна.
Судья может даже исключить её из материалов следствия ...
Законы такие вот ...
Старый Дизель асфальт не портит ...