Автор Тема: Чудеса мотобата  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2013, 07:59:15 »
Дизель- а по моему не может. над тока в протоколе указать ее наличие, модель, число и время установленное на камере. кажется так , на скока я помню. это мне мент один говорил и по телеку слышал давно. и опщение с гайцами можно фиксировать без санкций- тож по ящику трендели.  я конечно всякие статьи,  поправки не знаю, если ошибаюсь поправте.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2013, 10:03:08 »
видеосьемка не может быть исключена
если она
аналогавая
ни один судья исключить прямые улики не сможет
тем паче от терпилы
иначе пы
зда ему
этому судье
Club's Green Voice

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2013, 10:49:57 »
Есть понятие допустимости доказательств...и судья на заседании рассматривает допустимы доказательства или нет...вот я в свое оправдание на 23 листах объяснение представил....мне в схеме написали, что я двигался по трамвайным путям встречного направления, обогнав при этом трамвай....это вообще пиз..ец...я доказывал, что трамвая в то время не было и быть не могло,и в пятницу в час пик со стороны будки ГИБДД он не увидел бы никак, на встречных, попутных трамвайных я путях и вообще на трамвайных ли я путях...Я предоставил расписание трамваев из оф.сайта мосгостранс и панораму из яндекс карты, где видно как пересекаются на этом перекрестке в общей сложности около 32 линий...кому интересно посмотрите перекресток рядом с м.Преображенская площадь...но судья это только для приличия посмотрел, а в конце сказал, что мол повезло тебе...типа, я сам мотоциклистов не люблю (группа риска)...но ты привел свидетеля и доказательства, а сотрудники ГИБДД не явились и на запросы суда о дислокации дорожных знаков не ответили...
geniius...молодец!!! а как их иначе учить-только службой собственной безопасности...скорее всего все деньги они отдадут и дело не откроют, но обосрались они прилично...

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2013, 10:51:36 »
А еще я с форума распечатал В-Макс и его тех.характеристики, чтобы доказать, что габариты В-Макса позволяют свободно ехать в междурядье, не выезжая на встречку:)...Так что где то в архивах суда останется дело с фотографиями и тех.характеристиками В-Макса....Черный пиар епть..
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 10:53:18 от Schef »

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2013, 00:07:00 »
... опщение с гайцами можно фиксировать без санкций-...
снимать можно, не вопрос.
Речь о том, что судья может исключить это видео из доказательств,
так как видеосъёмка не была санкционирована ...
Ну там почитай, закон вот такой у нас.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 00:12:49 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2013, 02:23:56 »
снимать можно
только аналогом
любая цифра судьи высылают в сторону поизводителей
а производители вхуньг наньг и т п и других  на горбушке нет
и быть не может

Club's Green Voice

Оффлайн rdark

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Модель: Custom
  • Расположение: Владикавказ
Re: Чудеса мотобата
« Ответ #21 : 27 Февраль 2014, 21:15:53 »
У меня было неделю назад, мот на зимовке стоит на работе, теплом складском помещении, решил его помыть перед длительным стойлом. Мойка находится в 50ти метрах от нашей закрытой территории. Выезжаю естественно без прав, без номера, без шлема все дома. Помыл, стою обтекаем, вытираю сидя на Максе, тут подкатывают ДПС на авто, и тут началось))) нет прав - 5000, нет прав- 30000, если подвезут влечении 10 мин, то 3000, нет шлема 800. Говорю что все дома, сейчас жена привезет))) сейчас еще за эвакуатор заплатишь 3500. Короче пока пишу протокол ищи 20000 и кати свой велик дальше. Звоню супруге обрисовываю ситуацию, она говорит))) совсем очумели 20000, включай диктофон, тени время, и скажи номера ДПС и что написано на двери))) сказал))))вообщем прямым текстом разводят))))через 30 мин подкатывает полицмен, они меняются в лице, просит всех выйти из машины)))) у меня спрашивает ФИО нарушал? Я говорю ДА! Деньги вымогали и сколько? Говорю ДА! 20000!))) полицмен приказывает им чтобы они сели в авто и двигались за ним, Все удалились а я  пакатил Макса взад)))


Отпишусь, хоть и по срокам давно было...
Если гайцы подъехали сами к стоящему спокойно моту, т.е. не останавливали, а подкатили из ниоткуда, то можно даже сидеть спокойно на сиденье и потягивать пивко)) главное, свидетелем обзавестись, который подтвердит, что ты стоял на месте и не двигался. К тому же, сейчас практически все машины гибдд оборудованы регистраторами, которые выключать строжайше запрещено (что легко проверяется) и запись с которых в суде может стать решающим фактором оправдания. Буквально пару недель назад похожий развод был, правда не в столице, как результат, уволены из рядов доблестной полиции комбат и инспектор :Laie_60B:  И, кстати, по новому регламенту, водителю абсолютно разрешено снимать действия инспектора на любые средства видеофиксации. Даже, если суд их попытается отклонить, то всегда можно выложить на ютуб или отправить в прокуратуру, что в 99% случаев повлечет последствия для инспекторов